Вектор развития.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 14 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Oklend

    Oklend Активный пользователь

    Nen, в любом случае ты уже вошел в историю русского форекса как автор ZUP и скоро о тебе будут слогать легенды! Надеюсь, что не покинешь форум: все-таки за полтора года многие привыкли ежедневно посещать эту ветку, с интересом наблюдая за ходом продвижения работы над ZUP.
    С уважением, Вадим
     
  2. nen

    nen Профи форума

    Вадим, покидать никто не собирается. По ZUP сейчас идет работа по вылавливанию ошибок. Все таки работа должна быть сделана добротно. Иначе зачем было начинать. Должна быть ВЕЩЬ, которую приятно использовать в работе.
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Времена не выбирают.
    В них живут и умирают.

    Больше пошлости на свете
    нет,
    чем клянчить и пенять
    будто можно те на эти
    как на рынке поменять...


    Александр Кушнер

    --------------------

    Это так. Но с другой стороны - можно выбирать, где уютно... ничто не мешает... в этом времени...
     
  4. ШУМахер

    ШУМахер Рыбак

    Внесу и я братцы свой пост так сказать в эту веточку.

    Раз уж ветка называется ВЕКТОР РАЗВИТИЯ, то дам свой вектор, по которому пошел и иду до сих пор.
    Помнится как то двинул копытцами один из членов Банка Англии и пошел фунт, а я его куплял.
    Короче слил 20% депо и подумал. Все. Чтоб еще раз на разворот, да ни в жизнь.
    Это все вкратце так.
    Решил вобщем в тренд работать. А хде тренд, а кто ж его знает то.
    Вобщем пришла идейка работать просто в сторону движения. Не как Боришполец, поставил SL+5 б/у и спать, а как бы позатяжнее. Вот тут и стал ZUP отличным инструментом. Без бабочек, фиб, ТА, гартли и т.п.
    Говоря научным языом ШУМОДАВ
    Оказалось, если правильно отсекать рыночный шум, можно зарабатывать, причем никогда не будет висеть проблема ВО Я ПОПАЛ ПРОТИВ ТРЕНДА, МК млин.
    Муторное колебание и медленные потери во флете (размер по амплитуде которого мы сами задаем ZUPом) сменяется быстрым наращиванием прибыли. Далее.
    ZUP рано или поздно выведет в мощное движение, которое можно выгребать под завязку дроблением позиции и трейлингом. Поверьте стоять в сторону движка и крыть прибыль - это здорово, на мой взгляд лучше, чем вычислять или ждать разворот, доливаться и доливаться.
    Исходя из разной активности валютных пар можно выбирать размер отсекаемого шума, подкладывая под это дело временные интервалы работы. Краткосрочка, среднесрочка - никакой разницы - шум есть везде, только размеры его будут разные. А рано или поздно все равно выстрелит.

    Так что инструмент великолепный, даже если испльзовать самую малую его часть.
    Спасибо NENу за его старания.
     
  5. nen

    nen Профи форума

    ШУМахер, ты используешь только зигзаг Алекса для отсечения шума? Или еще что?
     
  6. поручик

    поручик настоящий полковник

    <b>Шумми</b>, можно поподробнее и в самом уголке <b>nen</b>a
    Красиво описываешь :)
     
  7. ШУМахер

    ШУМахер Рыбак

    Братцы. Да все просто
    Параметр minsize задает количество пунктов, через которые зигзаг перерисовывается.
    Короче испоьзую только непосредственно сами палки зигзага, как направление.
    У меня вообще стоит ZUP v31 , другое пока не требовалось.
    Исходя из активности пары можно выбрать оптимальный параметр, при котором зигзаг отсечет флет, или максимально укоротит его.
    Лучше анализировать активность не за год а за три и более, так как имеет место как периодичность, так и ее нарушение. Например традиционного падения активности евробакса летом не случилось в этом году. Мажоры начиная с июня гоняло и в хвост и в гриву. А вот йена повела себя предсказуемо. Второй квартал стояла, а в третьем был всплеск активности. Сейчас опять стоит, причем здорово стоит.
    Также и с годовой активностью. По евре например она с каждым годом падает, а по йеновым растет.
    Естественно теряю на стояках, поскольку все отсечь не удается и имеют место ложные входы, иногда даже много. Но когда попрет, тут уже начинается веселье. Любопытно, что число отрицательных входов как правило больше, чем положительных, но это не мешает, поскольку имеет место выгребание движения - то есть частичная фиксация по ходу движения и подтягивание стопов. Для этого открываю сразу 4 равноценные позиции.

    Задайте к примеру для gbp/jpy minsize 150 и все увидите.
     
  8. wellx

    wellx Активный пользователь

    Т.е. 150 - это величина отскока? Ну или другими словами - сколько пунктов вы даете на отскок от новой вершины ЗЗ дабы дать ему пройти дальше?
     
  9. ШУМахер

    ШУМахер Рыбак

    150 от вершины при minsize 150 это перерисовка ЗЗ, т.е для меня как стрелка - указание направления,
    А точка перерисовки - как новое начало отсчета - открытие новых позиций и закрытие старых.
    А будет движение или нет - тут уж как получится.
    Главное, что ориентируясь на экстремумы зигзага, можно считать их истинными экстремумами, а то что внутри - считать шумом
    Насколько я помню, вроде Семеныч подобным образом работал - как то он писал, что ждет пока движение сформируется, а потом входит. Только у него масштабы другие, хотя получается та же соль. Рынок образовал экстремум, отошел от него на определенное расстояние. Пожалста начинайте. Кому как нравится.

    В долгосрочку конечно можно, но мне не нравится. Скушно очень. Поэтому и приходится мельчить. Но мельчить не сильно, чтобы не было такого, проснулся, а цена пяток зигзагов нарисовала за ночь и укатила хрен знает куда(особенно йеновых касается).
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Скорее всего больше здесь ничего появляться не будет. Vadimche хочется славы. Пусть получает ее. Раз не понимает, что нельзя сравнивать в принципе несравимые вещи. Нельзя мешать все в одном котле.

    Почему пишу это? Потому что все его последние действуия направлены на то, чтобы доказать, что все, что сделано здесь ничего не стоит.

    Пусть занимается развитием своего метода. Никто этому помехи не делает. Но и обливать грязью других не стоит.

    Признаюсь, в последнее время почти не захожу на ОНИКС из-за вышесказанного.
     
  11. Fagot

    Fagot Дебошир-любитель...

    А вот это зря...
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Может быть и зря.

    Только из последнего:



    Выделенным мне заткнули рот. Чтобы больше ничего не говорил.

    А нижеприведенное сообщение вообще не хочу критиковать. Оценивайте.


    Думаете это нормально. Эти высказывания. Я не толстокожий. Мне это не интересно. Всем присутствующим, похоже, все равно, если пропускается без вопросов.

    ==============
    В жизни никогда никому не завидовал.


    В архиве дополнение для полноты картины.

    ==============

    Два года назад многие здесь присутствующие ушли с другого форума из-за хамского отношения к ним на том форуме. Здесь было в основном нормально, уважительно. Спокойно, уютно. Сейчас этого уже нет.
     

    Вложения:

    • ARHIV.rar
      Размер файла:
      962,7 КБ
      Просмотров:
      174
  13. VladimirM

    VladimirM Активный пользователь

    Точно, зря Вы так nen. "К вершине ведут множество дорог..."
     
  14. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    поддерживаю.
     
  15. DDD

    DDD Активный пользователь

    Привет. Все это суета.
    Вот ветка называеться "Вектор развития" и сейчас появилась очень интересная метода предложенная <b>NYROBA</b>. Только никто практически ею не заинтересовался. Понятно, что вопрос по Нили очень сложный, но в нем ведь можно разобраться и создать программу для расчетов будущих целей движения валют тоже можно. Специально сел и сам пересчитал в экселе формулы, которые давал <b>NYROBA</b>, оказалось, что действительно наименьшая погрешность расчетов в ценах по клозам. А в этом уже что-то есть. Ведь если две валюты дают практически точные показания цены закрытия третьей это можно использовать для прогнозирования.

    Нужно двигаться вперед, а назад нечего оглядываться, там сзади мы получили опыт, так используем же его для улучшения того что впереди.
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Да, можно. Только, наверно, теперь лучше делать где-нибудь втихую, чтобы не получать обвинений в нехватке своих идей.
     
  17. DDD

    DDD Активный пользователь

    <b>Nen</b>, Вы мне в отцы годитесь, но сейчас к сожалению вынужден с Вами не согласиться.
    Идея - это необработаный алмаз и ее ценность высока, но намного ниже обработанного бриллианта.
    От необработанного алмаза толку мало и какая разница кто нашел алмаз, если он не радует своей граненной красотою глаз. (Во как завернул. Аллегория прям какя-то, туды ее в качель... %) )
     
  18. Tawaz

    Tawaz Активный пользователь

    тут какую идею не возьми она имеет свой первоисточник который в свою очередь тоже имет свой первоисточник и так порочный круг. или что на каждую идею и метод у нас полная манаполия наложена.
    если ты понял чужую идею и преподнес ее в манере своего понемания и языка, естественно быдет вырожен другой оттенок оличный от первоначальной идеи.
    идеи имеют свойства рождаться и развивать в разных наплавлениях или сонаправленно. эволюция блин на....
    простите за флуд.
     
  19. nen

    nen Профи форума

    DDD, Хорошее сравнение.
    Мы здесь и занимались все время тем, что искали необработанные идеи и гранили их. В процессе огранки и своих идей много появилось. Только как-то не приходило в голову, что около каждой своей идеи необходимо выставлять копирайт. Не для того, чтобы потом предъявлять кому-то претензии за нелегальное использование этих идей, а просто, чтобы не было обвинений, что ты бестолочь и ничего не сделал за свою жизнь.

    Сложно, очень сложно огранить и донести это до других. А если к тому же и чужих, и своих идей было применено много. Очень много. А потом эта ограненная масса давит с такой силой... чтобы под таким давлением еще что-то делать...

    Tawaz, эта ветка имеет подзаголовок: Свободное общение. Так что здесь именно флудить надо.
     
  20. DDD

    DDD Активный пользователь

    Вот я и говорю, что для того чтобы дойти до бриллианта в ювелирной лавке, алмаз проходить через много трудовых рук, так и на форуме... кто-то подает первоначальную идею, а остальные гранят ее внося свои.
    Оно конечно можно и втихую. Но результат может и не удовлетворять первоначальному замыслу Творца :) . Так что давайте работать вместе, а горшки между собою побить дело не хитрое, склеивать вот их, нааамного труднее.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей