Вектор развития.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 14 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nen

    nen Профи форума

    Необходимо подвести некоторые итоги и, возможно, наметить, куда идти далее.

    Все, что происходило и до сих пор происходит в этом разделе <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>, началось с идей pashaca <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=88&st=0</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> . Его идеи были реализованы в несколько большем объеме, но немного в другой графической форме. При попытке торговать по его системе был получен такой результат:

    DetailedStatement1.gif

    Правда, в этом результате много "примесей" от несколько других методов. Методов, реализованных в побочном продукте, получившемся в результате исследования идей pashaca, - индикаторной платформе ZUP (описание: <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=373&st=0</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> , разработка: <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=118&st=0</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> ). В ZUP реализованы многие методы исследования рынка, недоступные ранее в метатрейдере. Чтобы получить доступ к этим методам приходилось искать другие торговые платформы. Это сложно. Нет описания на русском языке. Нет возможности легального использования. Нет возможности получения котировок для этих платформ. ZUP можно рассматривать как инструмент, дающий доступ ко многим методам, реализованным в других (кроме метатрейдера) программных продуктах, без нарушения чьих либо авторских прав.

    --

    Главная идея исследований и разработок - поиск понимания происходящих на рынке процессов.

    Сейчас реализованы в индикаторной форме многие методы статистического, скажем так, плана. Статистика в большинстве случаев показывает, на мой взгляд, среднюю температуру по больнице. Только при правильном ее применении возможно более менее точное попадание в цель.

    Грубо говоря, к статистическим методам можно отнести и все фибо инструменты, и вилы Эндрюса и т.д.

    Это не дает успокоения. И заставляет искать...

    Понравились слова Joker'a про снайперскую винтовку, сказанные о Тактике Адверза. На текущий момент в Тактике Адверза вижу наиболее перпективные идеи, помогающие в понимании процессов, происходящих на рынке. Зачастую точность в определении целей действительно можно сравнить со снайперской винтовкой. Плюс имеется непростая, но достаточно четкая формализация. Некоторые размышления на эту тему: <a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank"><a href="http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105" target="_blank">http://onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=4786&st=105</a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a> как продолжение идей, реализовывавшихся в последние два года.
     
  2. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    nen, какую долю в общем результате занимает именно выбор направления открытия ордера по правилам pashaca? выбор инструмента, объём ордера, всё это в системе pashaca небыло, или я ошибаюсь?
     
  3. nen

    nen Профи форума

    alf, долей не считал. Когда меня спрашивали, что используешь для торговли, первые слова в ответах относились именно к его системе.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    И еще. С советских времен осталось чувство отвращения к стоянию в очередях. Работу локтями расцениваю, как желание участников очереди побыстрее добраться до кормушки. При этом работающему локтями абсолютно все равно до тех, кто стоит рядом или впереди него, что бы он ни говорил при этом окружающим. Работающему локтями главное - добраться первым и оторвать свой кусок.

    Поэтому сообщаю следующее. Талоны, которые нам (обитателям Советского Союза) раздавали в 1989-1991 годах я не отоваривал. Почти все их выкинул или отдал другим людям. Также и здесь в дискуссиях у кого что большего размера принимать участие не интересно. Это не для меня. Уступаю желающим очередь. Идите первыми... меня в этой очереди не будет.

    ============

    Все, что делал на этом форуме, прошу расценивать с вышеизложенной позиции. Если есть люди, кому мои действия помогли, буду рад. Свои действия не расцениваю, как помощь кому-либо. Было и есть только желание разобраться в происходящем.

    Не возникает желания говорить, что делаю что-то исключительное. Готов учиться у всех. Любая удачная находка, кем бы она ни были сделана, может только восхищать. Другое дело, что не хватает времени оценить все по достоинству и вОвремя.

    ============

    Часто на эту тему (тему локтевых суставов) возникали события на форуме. В последнее время это звучит с особой силой.

    Ради бога, отдаю кормушку желающим.

    Станут невыносимы толчки локтями... интернет, как уже говорил, большой... места всем хватит.

    Ничего редактировать или удалять с форума не собираюсь. Здесь отражен процесс, который, возможно, кому-то будет полезен. И все здесь сделанное принадлежит этому форуму. Все авторские права - за ОНИКСом.

    Удаленное все равно остается в памяти или в компьютерах тех, кто успел скопировать. Как говорил Булгаков - рукописи не горят.

    Просьба ко всем, кто использует материалы с форума, давать ссылки на ОНИКС. Можно и с копирайтом ОНИКСа.
     
  5. micmed

    micmed Активный пользователь


    Nen , ты никому ничего в этой жизни не должен !
    Не обращай внимания на суету эту житейскую , все равно оценки себе мы ставим сами и отвечаем за все на этом свете сами. Как пришли мы в эту жизнь голые и одинокие - так и уйдем .
    Одним словом , как говорил Арджуна - Делай , что должен и будь , что будет.
     
  6. nen

    nen Профи форума

    100%

    Кто такой Арджуна?
     
  7. DDD

    DDD Активный пользователь

    Друг Бога Кришны.
     
  8. micmed

    micmed Активный пользователь

    Если быть точным , то это сказал не он , а Кришна в беседе с ним (это из Махабхараты ) и не совсем такими словами ("-Взирай лишь на дело , а не на плоды его , да не будет побуждением твоим - плоды деятельности , но и бездействию не предавайся" перевод А.Каменской 1914г.)
    Но суть почти я передал .
    Глубже , это если изучать йогу...
     
  9. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    я не спрашиваю о торговле, что и как, это абсолютно неинтересно, у каждого свой подход, но раз уж ты не поленился выложить скрин баланса, то показалось что можно задать вопрос, ответ не понял, если честно, но и спрашивать повторно желание отпало после прочтения о локтевых суставах...

    к чему вообще собственно задавался первый вопрос:
    всем известно, что выбор направления торговли, момент малозначимый, по сравнению например с выбором инструмента или объёмом сделки, не каждый сигнал отрабатывается одинаково, если вообще отрабатывается...
    так вот, появилась мысль, а что если все эти построения, идеи pashaca, попытки понять рынок, всё это и есть та самая "средняя температура по больнице", т.е. когда есть данные, но толку от них больше не становится, а что если результат выставленного скрина совсем не в граалевом входе\выходе, а например в ММ, черепахи например использовали торговлю по средней, и при этом их имена живут до сих пор, так что может не в направлении счастье?
     
  10. nen

    nen Профи форума

    alf, о локтевых суставах не к тебе было. Если следишь за событиями, то мог бы заметить, что уже около месяца лихорадит... сейчас просто более тонко. А месяц назад просто истерика была...

    У меня нет лихорадки. Просто были ко мне предъявлены сильно завышенные требования. У меня нет времени иногда даже все прочитать. Не говоря уже, что как осмыслить то, что прочитать не успел... а сообщение удалено... а потом сыплются претензии. А с какой стати предъявлять претензии? Меня что наняли, чтобы... потом предъявлять претензии за несделанную работу?

    Знаешь. Обидно. Выкладываешься. А тебе помои на голову.
     
  11. nen

    nen Профи форума

    ММ, черепахи и т.д. Любая система будет жить. У создателя системы система живет...

    alf, мне твои размышления напоминают следующее. Может это байка, а может и правда было. Был чемпион, кажется, по бегу. Гениально бегал. И решили сторонние люди перенять его манеру бегать. Разложили все движения буквально на молекулы. И попытались другого человека обучить такой же манере бегать. Хотели выращивать чемпионов на потоке. Но не получилось. Чего-то другие люди не могли улавливать. Хотя все составляющие бега усвоили. Все ведь на молекулы было разложено.

    ММ, черепашки и т.д. Многие из нас обладают иногда чуть ли не энциклопедическими познаниями. Но эти знания применить не могут.

    Да и ММ, и психология важны! Это серьезные составляющие. Но правильность входа играет очень большую роль. Кстати, на этом стэйтменте как раз плохо соблюдался ММ. Но там психологическая составляющая и точность входа были на хорошем уровне.

    После интервью на сайте MQL4 к чемпионату кто-то сказал про этот стэйтмент, что, возможно, это пипсовка. Пипсовочных входов было мало. С другой стороны, ни кому не запрещается так пипсовать. Пипсуйте и покажите результат. Только надо учесть, что это реал, а не демка.
     
  12. MaKVell

    MaKVell Новичок

    Скажите, а в реальной жизни (не на форуме) в каком % соотношении Вам встречаются люди, которые что-то делают сами и ничего не ждут (требуют) и люди, которые ждут(требуют).
    На Пауке вешали такую статистику в шапке - 20/80 ;)
    Думаю, это на любом форуме.
    Насколько я знаю, Вы достаточно взрослый человек и не страдаете иллюзиями? Тогда зачем же так расстраиваться? :ab:

    Если у Вас есть внутри чувство, что Вы всё сделали верно, то моё ИМХО, что мнение тех 80% можно во внимание не принимать.

    Удачи и успехов.
    С уважением, MaKVell.
     
  13. поручик

    поручик настоящий полковник

    <b>Евгений</b>, ты <b>ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!</b>!!!

    Спасибо за то что ты делал для всех нас.

    А художника обидеть каждый может (поубивал бы)

    Не обращай внимание на инвалидов

    А здесь есть и толковые ребята, с которыми можно пойди в разведку
    Их большинство

    С Альфом бы я пошел, прибедняется :) он иногда. Я думаю его вопросы только в том, что бы понять что то для него важное

    А в моем понятии ZUP (да и твой уголок) не кормушка, а только инструмент.

    Дай дураку феррари так он на нем доедет до ближайшего столба.
    И всем будет говорить,какая плохая машина и фирма что ее сделала :bs:

    А угол и ЗАП твои, ты их творец.
    А чай и кофе, коньяк и водки недолго на стол поставить!

    За тебя,Жень!!! :az: :az: :az:
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Стас, к Дмитрию (alf) я хорошо отношусь. Как недавно сказал TAWAZ, был тренд, сейчас коррекция. Ломает.

    Служил когда-то в Советской Армии. В Крыму на научно исследовательском пункте в поселке Школьное под Симферополем. Там мне рассказывали про другие войска, находящиеся где-то у Вас в Белоруссии или в Прибалтике. На точке (в шахте с ракетой с ядерной боеголовкой). Офицеры там до того одуревали... надо было как-то вывести накопившееся. Они брали топор. Шли в лес. А точки находятся в глухомани. И до одурения рубили (крушили) все подряд. Такой вот выход эмоций от напряжения.

    Ну, за нас и за все хорошее. Поднимаю стакан... чая. Не пью крепкие напитки.

    Наверное, должны быть места, где можно крушить все подряд... а потом ругать себя в тишине, в месте недоступном для посторонних за содеянное...
     
  15. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    nen извини, принял на свой счёт, а помои, так ведь это нормально, если у людей кроме помоев ничего нет, отдают самое дорогое как говорится, и не стоит держать на них зла, толку от этого ноль, имхо
    самое страшное для этих помойщиков, когда на них нет реакции, когда их поступки не возбуждают, ни в плохую ни в хорошую сторону, просто пустота.
    по стейтменту не знаю, не видел, по картинке можно сказать что пипсовка, по плавности линии, но плавность линии может быть и при среднесрочке малым лотом особенно красиво при работе пакетом инструментов, в этом случае выбираются инструменты и входы осуществляются по системе малыми лотами, возможно разбавляется мартингейлом, в итоге когда общий баланс даёт прибыль можно закрывать, или что проще, закрывать каждый сигнал по отдельности, частями и тогда шансы на победу вырастают, получится почти непрерывная торговля среднесрочная с общим плавным ростом баланса.
    так вот, в любом из этих случаев не важен фактор дающий сигналы, важна вера и дисциплина, я задав свой вопрос поторопился, хотел как говорится выяснить ху из ху, и неучёл психологию, автору всегда легче, он верит своей работе, своим достижениям, и если начать раскладывать на молекулы ... то можно получить результат как в том анекдоте, когда ёжик задумался о дыхании и задохнулся...
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Необходимо каждому на что-то свое настраиваться. Чтобы не превратиться в ежика. Много раз писал, что на форуме много талантливых людей. Много интересных идей. Есть из чего выбрать и сложить свою индивидуальную мозаику. Порой успешные трейдеры могут делать прямо противоположные действия и быть в прибылях. Могут быть взаимоисключающие тактики и при этом быть успешными.

    Приходится каждому настраиваться на свой ритм. Материалов здесь много. Но работать приходится каждому самостоятельно. Как только начинается ориентация на соседа... что-то меняется, успех растворяется.
     
  17. DDD

    DDD Активный пользователь

    Ну как говорится "Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец...".
    Как насчет подробностей метода и настроек ЗУП :)?
    Ну никак больше 110% в мес. не получается, а тут... ну прямо баксокосилка какая-то ^acute^ .
    В принципе, ответ знаю "ищите...", но Вы ведь сами говорите, что даже подробное описание метода не даст другим точно такого же результата, так почему бы не описать свою методу, Вы ведь уже ничего не потеряете, ну разве что данное слово все еще держит.
     
  18. alextron

    alextron Активный пользователь

    Привет, Евгений. Не могу удержаться, чтобы не написать, слишком хорошо к тебе отношусь (обычно сентимент опускаю, не люблю флуд).

    Не могу понять, что тебя беспокоит.

    Ты проделал огромную работу, поделился с народом, все отлично.
    Кто за это может за это на тебя наезжать?

    И даже если это действительно так, то пошли всех наф.. и ты будешь абсолютно прав.

    В прошлом году, когда ты выложил по просьбе кусочек своего стейта, я проанализировал и понял, что так не смогу. Это не мой стиль, но уважаю тебя за такие трейды.

    Считаю, что ты никому ничего не обязан. Хочешь - продолжаешь разработку, продолжаешь выклаывать результаты, продолжаешь вести раздел, ветку, не хочешь - не делаешь. Жаль конечно что раздел со временем "умрет" без тебя, но это твой выбор.

    Так что поступай, как велит сердце и ни на кого не обращай внимания.

    Успехов и удачи.

    С Уважением, Алексей.
     
  19. TRIgor

    TRIgor маладой и наивный

    Поддерживаю ^friends^
     
  20. nen

    nen Профи форума

    Эта ветка хоть и с деловым уклоном, но больше для свободного общения. Так что здесь можно и пофлудить.

    Алексей, все будет нормально. Деревья крушу... бывает необходимо. Действительно форуму отдано много сил. И воспринимается многое очень лично. Пройдет.

    А по стэйту. Там был сильный психологический момент. То есть было терпение. Сделки достаточно часто были на грани. Но чувствовал разворот и не закрывал. В результате... результат виден. Это сложно - терпеть на грани возможного. Очень сложно.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей