Вектор развития.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 14 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Heinz Atkins

    Heinz Atkins Идейный борец за денежные знаки

    Евгений, не обращайте внимания, у каждого из нас присутствуют такие "вадимчи" в жизни.
     
  2. vaa20003

    vaa20003 Новичок

    Скоро переведуться. (песня Макаревича наоборот). Стадом легче УПРАВЛЯТЬ. Пастух, пара собак, "парикмахер" для "стрижки". А пасутся сами ^tease^
    Идеально!
     
  3. ШУМахер

    ШУМахер Рыбак


    э-э-э чего сказать то хотел. От а до я тебе свою тс что-ли выложить с расстановкой ордеров + интуитивные входы и выходы.
    Вектор развития.....Базис и надстройка...математику помнишь. Базис - ZUP с параметрами. Движок с пирамидальной фиксацией - есть твоя прибыль, перекрывающая убытки во флете, которые в свою очередь минимизируются поджатием стопов-переворотников. Конкретные параметры хочешь, да пожалста. Самая прибыльная пара - фунтобакс. минсайз - 100.
    Рекомендую использовать высоколиквидные пары, т.е мажоры. кросс курсы нестабильны. ....вообще стабильны, но период спада - возрастания активности гораздо больше. Не рекомендую использовать высокоспредовые пары. Потери на спреде очень существенны....при 100 - 150 входах за год на пару.
    Вообще можно работать абсолютно при любом параметре зигзага, но при каждом параметре минсайз будет , как бы ....сказать меняться чувствительность фильтра - zup, и соответственно система входов -выходов будет отличаться.
    Тестирование почти 2 года + запас на 2-х летнюю историю. Мажоры все стабильны, активность имеет колебания как в годовом масштабе, так и квартальном, меньше не учитывал. Например 2004 и 2006 года были активными, 2005-2007 нет. Йена активна в 3-м квартале почти всегда.
    1-й квартал почти всегда сильный...и т.д.
     
  4. nen

    nen Профи форума

    На форум вернулся Vadimcha. Это хорошо.
    Он долго молча читал, что здесь писалось.
    И потом высказывал, в своем стиле, мнение о написанном здесь на портале у многоточек. Ну это его личное дело.
    Пишу же вот по какой причине. Немного прочитал про его "новую" систему. Почему-то возникла мысль, что именно эти ветки форума c (про) ATL, заставили его вернуться. По сути его "новая" система реализована в ATL. Видя это Vadimcha решил быстрее застолбить тему и наложить на нее копирайт... И по своемУ усмотрению выдавать разрешение на производство индикатора по этой теме. Дело "хозяйское". Каждый волен делать со своими высказываниями что угодно.
    У меня пока не возникало желания присваивать копирайт тому, что здесь делалось и делается. Все выложено в свободный доступ.
    Каждый желающий поступает с выложенным здесь по своему усмотрению. Имеется огромное количество переделок того, что здесь выложено в свободном доступе.

    Все, что здесь сделано, сделано в соответствии с желанием людей как-то содействовать происходящему здесь. Все делалось и делается в соответствии со свободной волей участников форума. Никого не приходилось и не приходится заставлять что-то делать помимо его воли. И если потом возникают у кого-либо претензии на частичку того, что он сюда принес в соответствии со своим свободным выбором, то это звучит... несколько странно. Как можно "выдрать" из уже сделанного то, что разошлось в тысячах экземпляров по всему Интернету?

    Ранее не мог это все написать, так как не видел картинки, которые выкладывает Vadimcha. На КПК, к сожалению, разглядеть картинки c форума почти невозможно. Читать приходилось с КПК. Сегодня посмотрел картинки со стационарного компьютера.

    Тема хорошая. Вызывает только вопрос, почему взято именно 6 (шесть) циклов? Что, проводились по этой теме какие-то статистические исследования?

    Никаких особых претензий к Vadimcha я не имею. Все его высказывания, сделанные ранее, да и теперешние в ветке Геометрия III, по поводу претензий к кому-то (понятное дело к кому), родились на пустом месте. Кто внимательно следит за происходящим на форуме прекрасно все видит и понимает. Фигуры умолчания здесь нет. Все прекрасно понимают и делают для себя выводы.

    Написано не для того, чтобы вызвать полемику. Не нужна полемика. У этого форума есть своя специфика и своя ОСНОВНАЯ ТЕМА. Давайте придерживаться этой темы.

    А если нужно настроить ATL на "новую" тему Vadimcha - пишите. "Отрежу" от ATL некоторые "лишние" линии и выложу здесь с нужными настройками. Прошу только учесть, что все уже было сделано до того, как Vadimcha реинкарнировался. И у меня нет интереса углубляться в эту тему в разрезе видения этой темы Vadimch-ей. Хотя, повторюсь, тема хорошая, полезная. И если участники форума смогут освоить эту тему, то вреда не будет.

    У меня уже достаточно давно близкая тема проходит. Но она требует своего тестирования. Некоторые набрости (три точки...) начали появляться в соседней ветке - Приемы работы с ATL. После этого Vadimcha срочно стал развивать новое направление.

    Прошу не воспринимать сказанное сейчас как какую-либо претензию с моей стороны. Это все необходимо было сказать.
    Надеюсь на отсутствие полемики в недопустимых тонах.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>nen</b> всё проще. это сделано и сказано как раз специально для того, чтобы ты никогда впредь не использовал ничего из моего труда, и не бил себя в грудь. то как ты таскаешь труд других - их личное дело. мне ты вредишь целенаправленно. будешь хотя бы сносным программистом а не копировальщиком, может быть к тебе еще кто-то будет относиться должным образом.

    меня к себе не приравнивай, ты мне не ровня.
    и не трогай больше в своих сообщениях, мечтах и мыслях.

    если бы не твои прошлые высказывания в духе этого, люди бы увидели больше года назад и показанную технику и несколько способов работы ещё. ты наказал всех по собственной прихоти. создавая видимость бурной работы, носишься по сети в поисках признания и уворовывая чужие мысли, труд, идеи не владея даже большинством вопросов от имени которых по сей день рассуждаешь. ну это твой пожизненный кризис нереализованности и бесполезности, тебе с ним и существовать.

    я закончил.
     
  6. Sarmat_

    Sarmat_ Banned

    :) Улубнуло, по сути все уже заложено куда-то, только надо "это" правильно уметь извлечь (но временных циклов в упор в ATL не раглядел).

    Нен, не потому ли, что потом при разьяснении, вдруг окажется, что это по "сути" из какого-то продукта Нен-а ^acute^

    Золотые слова. Нормальный думающий человек, в любой ситуации в состоянии сделать трезвую оценку.

    Люди добрые посмотрите на скрины, ну зачем Вам столько полосок на нем, а?




     
  7. GVG

    GVG Новичок

    +1 к <b>obolon</b>у, даже добавить нечего.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    FiboTime - временные циклы. Реализованы давно.

    Да мне, собственно, все равно. Можете улыбаться.

    Другое дело, что сарказм и прочие разные раздражающие моменты толлько мешают. Отвлекают от главного. Ну это - как кому хочется.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Жалею только, что не останавливал Вадима, когда он разгонял людей из ветки Gartley. Мне тогда было не до того. Не обращал внимания на происходящее вокруг.
     
  10. nen

    nen Профи форума

    Количество полосок каждый оставляет на своем скрине столько, сколько ему захочется.
    И потом, "Основоположник" также говорит, что надо на разных фреймах смотреть. И полосочки с разных фреймов надо как-то учитывать. Можно на одном скрине, а можно и на нескольких. Дело вкуса.

    Опять же, не нужно полемизировать на пустом месте. Мое дело было - разработка инструмента, а уж как кто его применяет - личное дело каждого.
     
  11. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    obolon, а ты какое право имеешь все это комментировать?
    Ты сам что-то существенное предложил?
    Свою идею озвучил, или ты пришелец с другой планеты?
    Для начала посмотри на скрин и изложи свои видения?
    А потом мы на тебя посмотрим, что ты из себя стоишь.
    Если голова на плечах, то и временные циклы увидишь, а если нет , то не судьба.

    С уважением,
    Петр
     

    Вложения:

    • PM.gif
      PM.gif
      Размер файла:
      65,3 КБ
      Просмотров:
      76
    • PM1.gif
      PM1.gif
      Размер файла:
      56,9 КБ
      Просмотров:
      61
  12. Petr Gvozdik

    Petr Gvozdik Активный пользователь

    Еще пару скринов для удовлетворения и доказательства, что система ATL работает и будет работать,
    как в прямом так и временном периоде.

    С уважением,
    Петр
     

    Вложения:

    • PM.gif
      PM.gif
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      66
    • PM1.gif
      PM1.gif
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      60
  13. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Пётр вас никто не трогал, попробуйте и вы никого не трогать.

    к nen-у обращались вполне предметно. он снова решил что-то утащить, что неладно лежит, как это было от самого его начала деятельности. весь нынешний индикатор - натаскан из того, что он собственноручно и совершенно обдуманно загубил, когда нами (и не только!) была проделана работа.. этой истории уже несколько лет, и она всегда им и начиналась, а дальнейшие события легко затем было предугадать вновь и вновь. просто до поры не все понимали что это всё обозначает дальше, но сейчас то обернувшись назад трудно сделать выводы разве?

    первая загубленная им чужая работа, перетащенная затем в ZUP - это модель над которой мы работали с metro, следующие всплески уже были совсем недавно, но алгоритм действия был по прежнему одним и тем же - сначала спровоцировать обстановку, разогреть ее, затем устроить истерику, и под соусом обид утащить очередную обойму готовых и работающих подходов и методик, на которые лично я (если говорить лишь о себе) трачу время, и свой труд, и открыто предоставляю всем желающим. но на этот раз я запретил это использовать, зная его захапистую манеру.

    его фраза текущая:

    означала следующее: Diver ну хоть ты выручай, к остальным уже нереально за помощью обратиться, многие уже это устали смотреть, и видят всё насквозь..


    а между тем и вы Пётр читаете мою ветку, я вижу вас там, наверняка тоже поняли для себя многое, чего среди этой мусорной ямы из букв - никогда не было. многолетняя болтовня и ничего работающего, а еще требуют статистику... смешно смотреть, покажите мне для начала статистику работы обсасываемых здесь методов, чтобы вообще рассуждать о том что я людям показываю столько времени..

    и то на чём <b>nen</b> пытается спаразитировать сейчас, мягко подталкивая людей к конфликту - его один из излюбленных методов действия вообще. у него этот номер не прошёл лишь на портале, его быстро поставили на место и он это понял прекрасно, и ретировавшись пропал обвинив как обычно всех кроме самого себя.

    то что тут происходит вообще сейчас, читается ведь элементарно - снова кризис, снова целый мешок чужого добра наворовано в сети, уже нацелился на бросок, но появляются все новые и новые препятствия, и делать это становится все сложнее и сложнее.. во первых народу уже не нравится это таскание, во-вторых просто у каждого метода есть владелец, хозяин, человек который выстрадал его, сделал, показал, объяснил, и тут вдруг пронырливый господин nen, решил что он самый умный.. и всё по новой..

    это ведь некорректно и неуважительно по отношению к другим по крайней мере. если тебе что-то дали даром - будь добр хотя бы это уважай.

    он кичится тем что всё в исходниках.. а взгляните в эти самые исходники, сколько людей это сделало? они указаны где либо? нет. ширма "народный проект" должна всё оправдать видимо да? вы читали его статью, где он себя и <b>Putnik</b>-а преподносит до небес.. а вы когда нибудь пытались работать по тому что предоставлено как якобы метод DML&EWA ? я вот хотел бы узнать и задавал этот вопрос - где метод то? но я не получал ответы, а затем еще и получал в свой адрес очередные плевки, только и всего.. это на ваш взгляд правильно да, Пётр?

    воздержитесь от скоропалительных и эмоциональных выводов, для начала. когда человек несколько лет морочит людям голову, а на конкретные вопросы тыкает в разные стороны но не в себя, когда отсылает к книгам или буквам в своей ветке, в которых не ответа на простой вопрос - как этим пользоваться и приносит ли это прибыль вообще.. ну разве не время сделать выводы?

    я кого либо обманывал за всё это время, которое показывал свои подходы, чтобы слушать даже ваши плевки в свой адрес?

    начните с себя, вам многое станет ясно и понятно, Пётр, и не выгораживайте чужих недостатков, пусть человек, который снова спровоцировал эту ситуацию посидит и подумает для начала над собой. ему всегда люди помогали, он не умеет быть им благодарным, он считает это своим личным достижением..

    но это не так. и это его основная ошибка, помимо обычной зависти.

    подумайте.

    я закончил.
     
  14. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    А чего бы не снести последние 2 странички как флуд или еще как, ну похорошему я бы назвал - словесный спам-как и не было этого. Имхо все поприятней будет ... ибо ВСЕ знаю (в адекватном состоянии) что Вадим и Евгений не нйдут общего языка - может он и не нужен?
     
  15. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Plastик</b> я бы предпочёл чтобы меня не трогали и у меня не таскали, а потом вслед ещё не поливали за это грязью и мутными намёками в которых кроме трона для него по-ходу вообще ничего не подразумевается.

    я бы хотел чтобы в мой адрес прекратились подлые плевки вслед, после того как я забанен, в которых нет ни слова правды.
    я бы хотел видеть для начала зарабатывающих на том чем морочат голову тут, прежде чем слушать судей в свой адрес.
    предпочёл бы видеть извинения принесённые мне публично, за всё что я получал от его действий и слов, и не только от его действий.
    я бы хотел знать уверенно, что человек прекратит выворачивать всё облекая в очередное враньё.

    меня интересует это вовсе не потому что обуревает тщеславие, я знаю достаточное количество людей, даже начинавших с нуля, кто теперь бьёт в профит и разложит любую пару без индикаторов, потому что то чем занят я - приносит им пользу.

    я не принижаю его работы, я бы предпочёл видеть лишь последовательный подход ко всему что говорит этот человек - убери всё что было предложено в виде идей.. и останутся лысые вилы, а этой разработки, нынешнего индикатора, не будет вообще, а если сюда заглянули бы все, у кого это утащено - то и деателя такого не осталось бы.

    я к тому, чтобы трезво оценивать собственный вклад и труд.
    повторяю: его работу я не принижаю, просто мне уже начинает это ненравиться, слишком предсказуем дальнейший исход. и его покровительственный тон не подкреплён ничем кроме гадания на кофейной гуще.

    и даже вражды я к нему не испытываю, и не испытывал никогда, то что он непрерывно точит зубы об меня - меня вполне естественно напрягает как и любого обычного нормального человека, и в реальных условиях я бы ему мог убедительно прояснить что его, мягко выражаясь, заносит с завидной периодичностью и он бы понял что он делает. но я не психотерапевт, мне это уже надоело, пусть найдет себе нянек и не устраивает на публике этих вредоносных действий, и думает о своих речах, не проявляя собственной трусости на публике и не собирая вокруг себя своры недовольных. я этим никогда не занимался против него, и прямой пользы от моего участия во всех его прошлых и нынешних начинаниях, было и остаётся много. по сути я знаю в чём я повлиял на его взгляды и отношение, и мне ничего не нужно доказывать в этом смысле - известно и так.

    а позицию свою я озвучивал и ранее, и сейчас, выше, она прозвучала исчерпывающе. и не нужно искать повода во мне, если у тебя (положим) что-то не клеится. ну повод то найти можно и даже позакрывать все подряд, но ведь когда много лет ничего не меняется, ну пора бы и найти время подумать над своими действиями вообще.

    или я не прав?
     
  16. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Бро! Да ЗДЕСЬ это не важно прав ты или нет. Классические вопросы Кто виноват и т.д. - они из области психологии, межличностных отношений и т.д. А здесь ветка о АГП. КТО прав - можно ответить -рынок рассудит и т.д.(это я не о межличностных отношениях) Я повторю мысль - помойму НАИПРОСТЕЙШУЮ - разборки ф топку! Я бы сам все это вырезал тока я модер флуда :blink: , а не уголка нена. Когда кто то на дороге что то делает не так как мне нравиться - я что выхожу и начинаю чего то ему объяснять и т.д. - нет я еду ДАЛЬШЕ! Люди эти сообщения при прочтении будут пропускать-ну так нафиг создавать их тогда. МЫ, ВЫ знаем что вы "не дружите" - ну и ради бога, МЫ,ВЫ не будем судьями кто прав, а кто нет - потому что для этого надо во все это вникнуть и т.д. - ЗДЕСЬ ЕСТЬ КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ??? 100% нет (скромно ответил я за всех ^edkk^ )

    Вот сейчас есть 2 сценария -
    1) прийдет Нен и все сотрет - я думаю шикарный вариант! ^good^
    2) Прийдет Нен и чего то ответит не о АТП, а о людях, дальше ему кто то ответит ит.д.- круг замкнутый - выход - вернуться в 1 вариант ^tease^
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Plastик</b> по-человечески ты говоришь все верно, с одним лишь НО!

    плюют не в тебя целенаправленно а в меня. пытаются не про тебя что-то пробурчать тут, а про меня. банили из-за его вранья те тебя а меня, и трудился на этом форуме в том числе и в его пользу не ты, а я.

    в остальном возражений - ноль.
     
  18. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    зачот :)
     
  19. nen

    nen Профи форума

    Пожалуйста, выложи примеры, где я таскаю труд других и бью себя при этом в грудь.
    Все надо обосновывать с фактами.
    Если имеешь в виду труд других программистов, то я никого не заставлял предлагать свои разработки для встраивания их в ZUP. Наоборот, многие сами присылали мне свои коды уже встроенными в индикатор. Было очень от многих программистов предложений. На все я даже физически не мог ответить.

    Если тебе не нравятся статьи, опубликованные на сайте разработчиков МТ4, то сообщаю - ко мне разработчики МТ4 сами обратились с предложением написать и опубликовать статьи. Это стоило большого труда. Я их писал несколько месяцев. Мне эти статьи не были нужны.

    Если в сети где появлялись сообщения, связанные с ZUP, то всегда это было инициативой тех кто писал о ZUP. Когда мне становилось известно об этих сообщениях, то я, в меру своих сил и возможностей, пытался ответить. Но у меня не безгранияные возможности. Никаких денег за эту разработку ни с кого я не получал. Все сделано на чистом энтузиазме. Более того, даже задачи не ставилось зарабатывать на этой или других разработках. Если ты считаешь, что я вру - примеры в студию.

    Именно энтузиазм двигал эту разработку. Не более того.


    Это неправда. Никогда не ставил таких целей. Это все плод твоего воображения.


    Кто какой программист не тебе судить. О программистах далжны судить программисты. Но не те, кто в этом ничего не понимает.

    Добавить нечего - +5 баллов.

    Ну не знаю, кто кого трогает. Я на портале у многоточек по твою душу ничего ехидного не высказывал. С твоей же стороны, наоборот, во многих сообщениях только и сквозило: например, фиблючения эндрюктроника.... и т.д.

    Факты говорят о том, что твоя тема появилась после того, как в ATL были затронуты вопросы, которые ты освещаешь в своей геометрии.

    Не приписывай мне того, чего нет и не было. Я, наоборот, очень долго сдерживался и старался не реагировать на твои грубые, хамские высказывания в адрес многих людей. Мне именно хотелось, чтобы ты был здесь, на форуме. Многим это было необходимо. Для меня же многие твои высказывания не сразу были понятны. Я на них не сразу реагировал, очень многие твои пожелания не выполнял только по той причине, что физически все сделать было невозможно. Был предельно загружен разработкой. Откладывал на потом возможность разобраться в твоих высказываниях. И вдруг ты начинаешь их удалять. Интересно, сначала просишь что-то сделать, потом все это удаляешь. Очень непоследовательно себя ведешь.

    А то, что тебя очень многие не понимают и не воспринимают должным образом, ты прекрасно знаешь.

    Вот уж чего нет и не было. Заметь, лесных и откровенно доброжелательных высказываний по поводу разработки высказывалось очень много. И посмотри мою реакцию на них. Все осталось. Я ничего не удалял, хотя мне не все нравилось. Мне, конечно, не безразлично, как мой труд воспринитмается.

    Но я не создаю вокруг разработки специально какую-то ауру, не собираю в круг "единомышленников", не льщу никому. А вот если посмотреть на твои высказывания по отношению к людям, которые тебя окружают... Сравни и оцени.

    Не нужно мне это. Это все лишнее. Мне интересен процесс создания нового, а не то, как к этому кто-то отнесется. Не интересно купаться в лучах когда-то созданного, согревая себя мыслью : вот ведь как я все здорово сделал, и как все это ценят. Это пустая трата времени. Гораздо интереснее создание того, чего до тебя еще не было. Создание новой реальности стоит того, чтобы над этим трудиться. Зачем ходить исхоженными тропами? Это скучно, неинтересно. Зачем увлекать себя мыслью: вот какой я гений!!! Это глупо.

    Можно ездить по далекуим странам в поисках чего-то еще не виденного ранее. Но в этом ничего нового, интересного нет. Все уже давно исхожено и открыто другими. Другое дело - создать в том месте, где живешь, что-то, что потом будет и самому интересно осваивать, и другим интересно на это посмотреть.

    Пусть человек живет в каком-нибудт Засранске, куда никому не хочется попасть. Но если этот человек построит в своем Засранске дом, на который никому не захочется поднять руку, когда будет застраиваться район около этого дома... просто оставят его маленький домик, обойдут стороной, застроят вокруг новыми типовыми домами, а на этот домик ни у кого не поднимется рука, чтобы его снести... Это вызывает уважение.

    Вот настоящая сила, которая движет мной, а не поиск дешевой славы. И это не пустые слова. Здесь, на форуме, очень маленькая часть сделанного. Это так, некая интеллектуальная отдушина. И про домик - не отвлеченные слова.

    Посмотри на результаты тех, кто ищет эту славу, кто создает что-то (например, на нашем форуме) ради простого зарабатывания денег. На "труды" программистов, потраченные ради денег. И чесно, для себя, дай оценку этим трудам. Много ты можешь привести примеров хотя бы просто хороших, добротных изделий, созданных этими программистами? Если чесно, есть такие?

    Насчет вопросов... прилагаю файл с нашей с тобой перепиской. Это конец октября прошлого года.
    Мне тогда показалось, что все наладилось. Больше никаких некорректных разговоров на форуме не будет.
    Но я оказался неправ.

    Обрати внимание, сейчас очень часто ты высказываешь мысль, что у тебя не хватает времени. А ты не задумывался над тем, что при той загрузке при разработке ZUP у меня не было времени не то чтобы разобрать, что пишут в ветке Gartley, но даже прочитать не все удавалось. У меня же не штат программистов или коллектив людей, которые обрабатывают поступающую информацию и говорят мне - вот на это обрати внимание, а это можешь пропустить. Почему ты обвиняешь других, но если внимательно читать то, что ты пишешь, то можно заметить, что ты делаешь часто то, в чем обвиняешь других? Тебе, значит, можно, а другие могут делать то, что ты себе позволяешь, только испросив у тебя разрешение? Странная логика. Мягко говоря - это некорректно.
     

    Вложения:

  20. vecktor

    vecktor Новичок

    Господи, как дети малые....
    Уважаемые господа (имен не буду называть что бы не обиделись кого назвал первым)!
    От Вас ждут помощи, а Вы тут в очередной раз песочницу затеяли.
    Я лично читаю и того и другого и много кого еще читаю и использую их мысли(от Архимеда до брошюры соседа-аспиранта), так стоит ли на меня обижатся?
    Стоит ли обижатся что кто-то использовал код другого?
    Для того что бы неиспользовали достаточно закрыть исходники.
    Ни один из вас не делает это ради выгоды, точнее <b>каждый творит</b>, получает от этого прибыль <b>и дает пользоваться другим </b>и это самое главное.
    Так давайте прекратим многолетние споры - взрослые дядьки все-таки. :fh:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей