Вектор развития.

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем nen, 14 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    эээх.. ну взрослый же человек вроде. аргументы то для подростков, что уж говорить о том что было, когда вот оно перед глазами, прямо сейчас.. всё теже игры в слова, а затем всё теже умные речи на долгие годы..

    ок отвечу на эту реплику, чтобы тебе просто некуда было даже иголку засунуть:

    факты говорят о том, что точки А и B без отрицания последующего анализа от них, подчеркну отдельно: их прогностической силы, и умения извлекать из данной информации обоснованные следствия, стоящие на прочной логике, при очень тщательной аргументации, были приведены задолго до того, как ты выбрался из паутины ZUP-а. просьбы озвученые amos-ом к <b>Sadhu</b> звучали в этой связи задолго до того, как ты выдумал изобразить их в виде трендовой линии, в очередной раз уводя людей от заработка в узоры на графиках. и даже работа от свингов, предложенная мной - нигде не отражена правильно и в той последовательности и аргументации как было показано совсем недавно, более того при подаче материала были описаны все виды этого построения. вот в чём факты состоят..

    почитай себя и свои чудо-прогнозы.. разговоры об искусстве а не о рынке..

    искусство анализа заключается в том, чтобы оперировать действительно фактами и не играми в угадай число. вот где эти факты у тебя? где эти методы здесь? где твои чудо-палки в применении к живому рынку? фибы в терминале штатно, и не в одном терминале, и методики изложены многими авторами и не в одном экземпляре, но где то, что рассказано мной, показано мной, и продемонстрировано мной в ветке? а заодно и аргументировано, и объяснено до мельчайших деталей почему именно это работает? представишь свои факты, так называемые в этом направлении? у меня рынок свидетель тому что сказано, кого возьмёшь в свидетели ты? :)

    а самые интересные факты уже лежат более года до этого, начаты еще в работе Talex-а-metro-Vadimcha, и были озвучены открыто в ветке мной повторно, в предверии очередной истерики с твоей стороны..

    и самыми интересными являются факты, показывающие фундамент всех остальных псевдо-фактов не относящихся к работе на рынке, и продемонстрированы мной вновь, объяснены, и ничего при этом не сказано ни про ATL ни про паутинки на экране, именно потому что к работе эта паутина не имеет никакого отношения. и настоящие факты лежат в иной плоскости рынка, и именно им посвящена ветка а не пусканию мыльных пузырей, без реального понимания чем интуитивная торговля и многолетнее надувательнтсов пенсионеров в этой ветке, отличается от технического анализа на базе геометрии.

    спасибо что внимательно читаешь мою ветку. значит и тут уже поспел. я искренне рад, что не зря :)

    остальное воспринимаю как чистой воды манипуляции общественным мнением и хитрые игры в чистой воде, из которых тебе просто сложно выйти сухим да еще утащить с собой что-нибудь попутно.

    да и работал и работаешь ты с КПК, многократно об этом говорил, никогда не скрывал, но когда тебе в лоб было сказано что ты просто надуваешь народ, подавая им свои стейты под видом плодов работы твоих индикаторов.. ну пусть у людей и много доверчивости конечно, и рынок на них прочно стоит возможно тоже, но тебе то какая выгода? думаешь "большие дяди" оценят твой "вклад"? нет, не оценят. для них тоже мошенники, тем более такие мелкие - просто мусор, не более того.

    именно об этом и сказано мной - ты меня с собой не ровняй, ты мне не ровня.

    остальное отношу на счёт твоих иллюзий и даже комментировать лень :)
     
  2. поручик

    поручик настоящий полковник

    Жень, перебрось диалог в отдельную ветку, здесь он лишний

    И мужчин не красят такие разборки

    Попрошу всех 100 раз подумать, прежде чем написать, чей тренд трендовее


    P.S геометрию то же читал
     
  3. nen

    nen Профи форума

    Vektor, сейчас необходимо расставить все точки над И. Чтобы было понимание. Это не пустая полемика. Меня сильно напрягают незаслуженные упреки. И если не проставить все точки над И, то дальше просто невозможно будет совмещать себя и этот форум. Это будут несовместимые понятия. Если высказываются несправедливые суждения, суждения не соответствующие действительности, то этого невозможно долго выдержать. Мне не безразлично, что говорится в мой адрес напрямую или косвенно, намеками. Грязь - это не то, чего хотелось бы. Кому это нравится - пусть живут в грязи. Я же подумал, что несовместимо мое присутствие с тем местом, где высказываются порочащие меня суждения. Суждения, не соответствующие действительности.

    Если никто из присутствующих не пытается меня защитить, если ответственные люди не высказывают своего мнения по этому поводу, то я сам должен сказать то, что думаю, то что есть на самом деле. Иначе мне здесь делать нечего. Это надо четко понимать. Это не какая-нибудь угроза. Нет. Зачем присутствовать там, где о тебе создают плохое мнение, где клевещут на тебя?
     
  4. nen

    nen Профи форума

    Ну не можешь без хамства. Большие дяди обращались ко мне с предложением по управлению несколькими мио. Я им дал координаты трейдеров с нашего форума, которых посчитал достойными управлять этими средствами. Мне это не нужно.

    Насчет тех стейтов. Там действительно был подъем за примерно 8 месяцев с 7000 до примерно 400 000. Часть из той суммы снял. Все вложения в форекс окупились. Тот подъем был сделан действительно в основном с использованием ZUP. Потом, весной 2007 года, я нарушил ММ. Сильно нарушил. Встал около 80 лотов по канадцу за доллар, а тренд был за канадец. И все слил. Это правда. И не жалею об этом.

    И мне было не стыдно показывать тот стейт. Это было просто подтверждением того, что делаю. Зато очень много на форуме зазывал, которые обещают высокие доходы, но своих стейтов не показывают. Чего они стесняются?

    Что сильно помешало весной 2007 года - так это то, что приходилось вникать в разработку ZUP, новых возможностей ZUP, все пропускать через себя. А стратегия, уже наработанная, начала понемногу отходить в сторону. Надо было вовремя отойти в сторону, завязать с разработкой. Программирование и торговля понятия мало совместимые.

    ===================

    Впрочем, если тебе хочется думать, что я мошенник, то вольному воля. Я не запрещаю. Но твои слова голословные. Заблуждения не лучшее, что есть в нашей жизни.
     
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    первые проблески раздумий появляться начали.

    nen касательно точек над "и" расставь их в своей голове в первую очередь. ты знаешь прекрасно что у меня очень крепкая база, и очень сильные подходы. в них мой труд и мои выводы, и для меня это значит - мне решать с кем я имею дело. здесь моя точка над "и" и тащить у себя не дам, а также настаиваю о ликвидации всего что было внесено в индикаторы без моего ведома, и даже с моего ведома (отзываю собственные намерения!) пока не услышу публичных извинений. но даже когда я их услышу, и ты (вдруг надумаешь! :) ) будешь опровергать всю гадость которая лилась и всю ложь и манипуляции которые были здесь и далее, в твоих разработках этого быть не должно, если я на то не дам своего согласия. а я его давать на данный момент не имею повода, и ты сам в этом повинен от самого начала и до сегодняшнего дня.

    поручик я тебя полностью поддерживаю, я этой возни не начинал не мне ее завершать





    я жду публичных извинений. список я не буду представлять. каждый знает сам что он говорил и когда. обижать людей, и осмыслить это - два разных занятия. история до сих пор запечетлена чуть ли не на второй странице ветки metrofantactic и до сих пор я не услышал публичных извенений.


    насчёт грязи и очередных попыток изобразить обиженного ребёнка - тебе что плохо утром спалось, что ты начал его с очерков своих тут? я тебя трогал прежде? я в ветку твою чтоли писал очередные сочинения про паразитов или ещё что-то в этом роде? или ты снова спишешь на моё богатое воображение, а про своё при этом умыкнешь и забудешь, сделав лишь вежливый вид, и надавив всему миру на жалость? ты вот над целями своими задумывался когда-нибудь, когда просыпался утром и затевал при этом очередной пасквиль про Вадимчу? вот себе сначала задай все необходимые вопросы, ответь на них а затем взгляни внимательно где ты увидел грязь при этом?

    это то, что я называю фактами, nen.

    прости, других нет. и защиты я не ищу у людей, когда никого не трогаю ни без повода ни по поводу, но и твоего мнения в мой адрес - мне не нужно. оставь его при себе в следующий раз. вынося на публику и понимая что находишься на публике очередную склоку - будь добр, неси ответственность за собственные речи, иначе все твои речи - фуфло (пардон за настоящий русский).
     
  6. nen

    nen Профи форума

    Vadimcha, не я первый начал хамить. Если тебе нравится заблуждаться - это твои проблемы.

    Неужели нельзя нормально, без ругательств, без обзываний... Когда до такого скатываются - первый признак, что человек неправ.

    Просьба к модераторам не удалять эту переписку. Форум глючит. Завтра надо будет на свежую голову перечитать.

    Насчет <b>Паразита </b>- это ник бывшего участника форума. И он действительно высказывал, и хвалился тем, что литература - это ерунда.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    возможно ты не мошенник, nen, возможно обстоятельства так складывались неудачно, и мнение моё сильно искажено, ок. я этого отрицать не могу.

    но позволь тогда мне хотя бы усомниться в этом, дай мне для этого повод.. какие факты у меня для этого есть? ммм?


    у меня их просто нет! и прежде не было! взгляни на это чесно попробуй ещё и моими глазами, глазами человека, который постоянно очищает знание, и при этом постоянно получает по башке от тебя (да и не только), ну к примеру к Diver-у у меня нет претензий - он слишком эмоционально реагируя не увидел даже доли того что было мной показано, до какой-то поры, это простительно, и не всем сразу понятно правильно, но я постарался сделать так, чтобы это было видно, понятно и пОнято людьми, но ведь и он тоже на меня вылил ушат помоев, да ладно он, были такие кто просто зашел тебя поукачивать в люльке и тоже это сделал, и между прочим при твоём непосредственном подогреве, непрерывном, замечу я, и при твоих личных поступках направленных против меня! ну а прошлая провокация Putnik-а, которому даже слова дурного не было сказано! и что он мне в ответ? уж не ты ли этим всем непосредственно при этом занимался? мне вообще всех перечислять или есть над чем задуматься? я живой человек, из мяса, и обиды у меня имеют основания, да и хрен бы с ними с этими обидами, если бы опять точно такая же ерунда не начиналась снова и снова. я делаю из этого вывод, что люди действительно понимают что они делают, они просто намеренно делают это.

    повторюсь: у меня нет повода и не было его и прежде увидеть тебя в другом обличии. и исходники твои не спасают положения, лишь наводят на мысли а так ли всё чисто за кулисами? это не обвинения, не путай пожалуйста и не подменяй одно другим. как видишь я вообще индикаторами больше не пользуюсь, да и прежде делал всё руками, и научил делать других это руками, потому что настоящей информации для торговли не много нужно-то.. и она иначе выглядит совершенно.
     
  8. nen

    nen Профи форума

    Diver сначала от тебя более года назад получил порцию не заслуженных слов. Ты это уже забыл, а он это помнит. Я тоже это помню.
    Я тогда промолчал. Не от того, что чего-то испугался или еще по какой-то меркантильной причине. Я был сильно занят программированием. Тут или-или. Или что-то делать, или заниматься разруливанием ситуации. Я тогда, да и не только тогда, выбрал - программирование. Разруливание ситуации только увело бы от намеченных целей. А это никому не нужно. Но проблема действительно была. Человек был оскорблен. Не сильно я тогда вникал в то, что происходило вокруг. Но события откладывались в памяти. Пока не достигли критической массы.
     
  9. nen

    nen Профи форума

    Ладно, завтра на свежую голову надо будет перечитать.
    Все, что хотел, я высказал. Своих высказываний на форуме я не удалял. Все можно найти и проверить.
    Ссылки давать не буду. Если кому это необходимо, могут проверить.
    Считаю, что не должно быть в одном коллективе людей антагонистически относящихся друг к другу.
    По крайней мере, мне такой коллектив не нравится.
    Да и коллективу от этого не много проку.

    Сегодняшние высказывания я начал с того, что Vadimcha сделал хорошо, что вернулся на форум.

    На этом и остановимся.

    Далее пусть будет тишина. И просьба более никому ничего не писать здесь на поднятую тему.

    Почему все так происходило? Потому что невозможно делать серьезную работу и достойно реагировать на то, что происходит вокруг этой работы. А окружающим, в своем большинстве, все равно, чем ты занят. Для окружающих важно получить ответ на свой вопрос. Вот волнует человека его проблема и все тут. И будь ты хоть кем, хоть президентом, да хоть самим Христом. Раз ты не ответил на заданный вопрос, то ты - никто.

    Такая дилемма.
     
  10. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    цитату пожалуйста, и полный контекст пожалуйста, начиная с его хамства, на которое ответил alf вообще то а не я даже. я просто посочувствовал его обиженности за что получил в ответ еще одно хамство. прикольно даже но я тогда пожимал плечами, да и только.

    я думаю он помнит и сможет подтвердить - я сказал что обладаю техникой входа от произвольного экстремума.. и помню его дальнейшую реакцию.. ну и что такого? я ей и сейчас обладаю, и время следующего события знаю, и в этом не вижу ничего абсурдного.. просто тот кто хочет - тому и открывается, тебе не открылось, вывод - ты этого не хочешь :)

    прекрасно понимаю, тебе выгодно так подать. но я попросил бы устроить тогда вернисаж цитат, если уж ты такой поборник фактов. ты ведь подхватил эту историю зимой налегке лишь потому, что тебе декорации для оправдания нужны были, для убедительности. ведь тут были люди, которые тебе верили тогда, да и сейчас возможно верят, я не против этого совершенно, мне вообще на веру не интересно заглядываться, мне знание ближе - оно прочнее было всегда и во всём. я понимаю что ты тогда разгорячённо шашкой махал в очередной раз, сам того не понимая что рубишь сук на котором сидишь. а я вот понимал это, и сейчас понимаю :) ну маши дальше. много таких махателей. вся сеть. ну а мне то что?

    не сложно догадаться, что с моей памятью вообще проблем никаких. я даже помню момент своего рождения, чего просто так, и обычному человеку - не возможно. для этого необходимо многое знать и видеть в этом мире совсем иначе.

    как то удобно всем забывать неудобные вещи. процитируйте, не против я. я ему на то хамство ни слова не сказал. его раздражает оказывается! а он один был в тот момент на форуме? а кроме него никого ничего не может раздражать? nen, а тебя тоже твоё раздражение волнует настолько, что ты считаешь что об этом я должен непременно узнать, да?

    придти на форум, всех взбудоражить своими проблемами, да еще и обвинить потом других.. это похоже на разумное что-то, да?

    я могу тебе рассказать про то как стать таким, каким я стал, и обладать теми качествами какими я обладаю, но тебе наибольшая часть рассказа не понравится, и не дай бог тебе это узнать вживую. живи в своём инкубаторе как жил, я совсем не против этого, наоборот лучше пусть все будут такими как ты, только возни бы поменьше устраивали слепой, да вреда другим не причиняли при этом.


    как и прежде говорю - ты не спеши, ты подумай. меня менять не нужно - это попытки давления. ты себя измени, если что-то не устраивает. я к тебе не прикасаюсь и не прикасался до сих пор, я перечислил лишь факты, с которыми ты себя ассоциируешь, но я не трогал тебя при этом. а ведь путаешься то в словах ты а не я.

    остынь и подумай. пока вижу что толку ноль..
     
  11. nen

    nen Профи форума

    Удобно просить цитаты, которые ты сам же удалил. Мне не стыдно за все сделанное. И все мои сообщения остались на форуме. А ты ведь большинство своих высказываний удалил. Так что неравная игра получается.

    Завязываем. Это уже никому не интересно.

    Специально для оболона завтра выложу ATL с настройками под твою систему.

    А уж будет кто это использовать или нет - как говорится, дело вкуса и личного желания.

    Хочется считать себя непогрешимым - да ради бога. Я сказал все, что считал нужным. Твои идеи пусть остаютсяпри тебе. Но, как уже сказал сегодня, у меня близкая тема. Не из твоих высказываний она началась и не ими далее будет питаться.
     
  12. nen

    nen Профи форума

    Давай останемся здесь в качестве якорных арендаторов. Никому от этого вреда не будет. Только польза. И не стоит говорить резкости. Этим никого не удивишь.
     
  13. Бармалей

    Бармалей Новичок

    Создаётся впечтление, что Vadimcha - неудачник по жизни (ничего личного)...

    Господа, Админы, не пускайте, пожалуйста, сюда Vadimcha. Хорошая ветка. Респект nen'у. Огорчает, когда какой-нибудь типчик приходит и безнаказанно "портит воздух" (пардон). Без него так хорошо было...
     
  14. nen

    nen Профи форума

    Перенесу все это в ветку Вектор развития.

    Насчет тго Кто перед кем должен извиниться. Сначала хотелось бы услышать извинения Вадимчи перед Joker, Prowler, Diver, Putnik, теми людьми, которых он в свое время разогнал из ветки Gartley. Про себя не заикаюсь. Мне это не обязательно.
    Раз уж человека снова допустили на форум, то допустившие должны внимательно следить за его высказываниями. И не допускать с его стороны даже намеков на то, что по его милости здесь ранее происходило. К сожалению, так не происходило. Поэтому я и написал вчера все здесь написанное.
     
  15. TED

    TED Новичок

    Жень, ZUP это твоё детище, твоим индикатором пользуются во всём мире и высказывают только благодарность. ATL, это сказка и классика. Мне и не только мне не нравится когда тебя обвиняют в воровстве чужих идей, ты ведешь открытый диалог, принимаешь идеи, реализовываешь их в своем проекте и показываешь на примерах, как этим надо пользоваться. Это не воровство, а народный проект, где автором являешься ты и имеешь полное право ставить свою подпись под этим проектом. Все высказывания в твой адрес, это бред и чушь. Ты не воруешь, а приносишь пользу людям. Не принимай близко к сердцу и продолжай реализовывать свои проекты. Есть такая поговорка, поезд идет а собаки гавкают. Если кто-то не умеет пользоваться твоими индикаторами и сливают свой депозит, так это ихние проблемы и они не имеют права обвинять тебя. Считаю, что Vadimcha должен извинится.
     
  16. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    А можно я за всех принесу извинения и не будем приператься. И так "бабок" нету, дык еще проекты останавливаются. Это не есть good. ^drink



    ЗЫ Чувствую сейчас в меня полетят тапки...
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    nen тебя устроит что я под ником Бармалей теперь тут напишу? :)

    твоя вчерашняя пиар компания провалилась на корню, методики в уровень например последней, предложенной мной не родилось, за всю историю ветки.. пиши свои очерки в векторе развития, ищи теперь виноватых и причины этих неудач и своих провалов в сети. мнимая популярность "инструментов" не способна заменить реально понимаемых тобой фактов, как бы ты ни кривлялся тут, кого бы в этом ни обвинял.. а ведь прошёл ещё год, и даже 2й год с тех пор как я тебе впервые говорил - ты сливаешь время впустую.

    все двигаются куда-то, а ты всё играешь в туже игру - все виноваты! не читаете моих букв! прочтите их и вы озолотитесь, а если что, то во всем повинен Вадимча! и тд..

    ты же говорил что теперь занят станками, занимайся ими, чугуна в стране как видишь - навалом, лишь моего материала не трогай, он представлен на форуме на определённых, и оговоренных условиях. ищи применения своим палкам и обходи стороной мою ветку, при этом доступ к ней для тебя не закрыт. изучай, вникай, расти над собой. она и для тебя, но не для твоего тщеславия и предприимчивости. тебе персонально я одолжений делать не собираюсь. играй в свои якоря с Бармалеями. им тут и место.
     
  18. nen

    nen Профи форума

    Вот и ладненько.
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest



    <b>TED</b> извини меня %)
     
  20. alf

    alf Старый опытный камикадзе

    кризис жанра?
    джентельмены, у вас лучше получается работать, чем выяснять отношения, займитесь делом оба, или если всё действительно как у взрослых, то реальная встреча - лучший способ доказать ху из ху :(

    анекдот:
    Сидит НР на скамеечке в парке и считает пресс бабок, подходит прохожий
    - Извините, не подскажете который час?
    - (НР молча считает бабки)
    - Кхм, будьте так любезны, подскажите который час!
    - (НР считает дальше молча)
    - Извините за назойливость, но...
    - Че надо? (спрашивает НР неотрывая взгляда от пачки и продолжая листать банкноты)
    - Время не подскажете?
    - (НР наконец-то досчитав все деньги, вставая со скамейки, удовлетворённо улыбаясь, уходит похлопывая прохожего по плечу) Слышь, займись делом, купишь себе часы!!!
    :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей