Графомания.. )))

Тема в разделе "Идеи по графическим методам работы.", создана пользователем Марк Аврелий, 7 янв 2008.

  1. skorpio

    skorpio Новичок

    drakkon& Vadimcha
    Sory to misunderstand, the automatic translation is not good.

    I am asked for a tool with which you can draw these ellipses.
    Is there perhaps some kind of indicator for this drawing.
    Please can you explain the rules for drawing and map an ellipse if drawn by hand.
    I can manually draw ellipses on a trend, but it can not copiar on the second trend, or in the future, under a different angle in order to show you.
     
  2. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>skorpio</b> ah, i see.

    no no, it is not tool was used, its handmade )))

    btw, this thread for fan flood, some speeches and so.. nothing special ;)
     
  3. vico7

    vico7 Новичок

    Здравствуйте. ^drink
    Следствия подтверждения свинга, его влияние на поведение цены в модели для меня <b>пока</b> не известны.
    Но осознаю крайнюю важность данного момента в классовой борьбе на современном этапе.
    <b>Краткий конспект первоисточников</b> был бы <b>очень</b> для меня <b>полезен</b>.
    Можно, конечно, послать меня на чердак учиться (3 раза подряд), но у пролетария,
    коим я сейчас являюсь, почти нет времени провести глубокий самостоятельный (но самый полезный)
    анализ исторического материализьма в условиях современного кризиса.
    Нужен пинок с правильным вектором направления. Конечно, если уволят, то времени будет море... :unsure:

    "Верной дорогой идете, товарищи !!!"
     
  4. duck

    duck Активный пользователь

    Если также не в тему - можно жестока резать пост.
    Стройного обоснования нет пока.... просто хотел поделиться, к тому же посмотрим как отработает.
    Всем удачи
    на рисунке опечатка уровень таргета 11776
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      43
  5. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    <b>Наиль</b>, <b>Владимир</b> а как может быть не в тему или в тему? кто, а главное как, рассудит-то? да ещё и так, чтобы оказаться заведомо правым и точным в своих суждениях?

    явно не в тему, когда приходят сюда и говорят "эт фуфло, патама шта ентава нету ф книшках!" угу, аргументец што нада, ничо не скажешь :) ну и откуда в книгах, которые издаются десятками и сотнями тысяч, возьмётся ответ на вопрос: "где деньги, Зин?"

    оглянувшись вокруг, вот например вспомнив про бездарный PR проект по кликухе "кризес мирафой ыканомеки" можно не слишком сложно думая, придти к мнению, што те кто их издаёт, пишет, и даже читает, далеки от мыслей об этой самой экономике, да и зарабатывают скорее на хорошей регулярной продаже (кто на чём), своих: бумаги и букв.

    это я к тому, что нет готовых ответов, скорее есть множество вопросов, к которым подбираются адекватные решения, выясняются и ищутся ответы на практике. находки затем переформируются в устойчивые модели или концепции\подходы, проверяются на живых рынках.

    я лично и сказать порой ничего не могу, потому что нет готовых ответов у меня. и ведь в похожем положении находится фактически каждый, кто привык думать, а не обезьяньим кривлянием заниматься на рынке.
     
  6. drakkon

    drakkon Активный пользователь

    короче, Вадим хотел сказать - есть модель, а как вы будете с ней работать это вы должны решить сами.
     
  7. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    да :)

    и ты тоже (имхо) правильно сделал, что сказал именно так :)

    если обратил внимание, я точно также оставляю теперь на свободные пожелания окружающих. пригодится - чудесно, не пригодится - тоже чудесно :) без проблем.
     
  8. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    Смотрим здесь <a href="http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showtopic=82131&st=45&setlanguage=1&langid=ru" target="_blank">http://www.onix-trade.net/forum/index.php?...1&langid=ru</a>
    пост Вадима № 51 и далее, пост Евгения (Оbolon) №68.
    Удачи:)

    и вот далее, ответ Вадима Евгению,
    "...да, и кстати, ярковыраженный тренд проявит себя на втором цикле..." пост №93.
     
  9. vico7

    vico7 Новичок

    from vico7
    Большое спасибо! "... Женское сердце нежнее мужского..." :ab:
    Я действительно пытаюсь "конспектировать" и систематизировать информацию о системе VASwing.
    Хочется быть уверенным в том, что и почему делаешь в рынке.
    И это не просто сделать. Удочку презентовали, а рыбу надо <b>самому</b> ловить. ^acute^
     
  10. Блондинка

    Блондинка Активный пользователь

    <b>vico7</b>,
    Владимир!

    Поздравляю Вас с Днем рождения,
    желаю крепкого здоровья и успехов в трейдинге!

    ^drink
     
  11. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    +1 :)

    в смысле присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям <b>Надежды</b> ;)
     
  12. vico7

    vico7 Новичок

    Большое спасибо, Друзья! Я счастлив, что познакомился с вами. Здесь очень душевная атмосфера и настоящие, наши люди.
    Желаю вам, взаимно, здоровья и удачи во всех делах. ^pioner^ :ii: :ig: :ie: :ic: :ba: :az:
     
  13. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Приветствую!

    Когда же этот уровень 161,8 будет пробит? ^edkk^
     

    Вложения:

    • eurusd.gif
      eurusd.gif
      Размер файла:
      111,9 КБ
      Просмотров:
      61
  14. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    а какой ответ интересует? пробьёт или нет? %) блин вроде бы уже сказал всё :) ну фик с ним, скажу ещё :)
    ответ прост: когда-то, даже у крышки гроба гвоздь пробёт дырку :)

    Вадим, в принципе это в ветки к нену. здесь ответов нет. иные принципы, архитектура, цели, а главное совершенно иная устойчивость и точность результатов, и объяснимые подходы на торговлю. а также открытый доступ ко всем материалам для желающих исследований, на основе показанных и многочисленно подтверждённых на практике моделей.

    в фибах есть одно замечательное свойство.. внушить человеку что они работают по принципу 0,618>1>1,618 или какому-нибудь ещё, другому, разкудрявому, и показать для убедительности картинки с египетскими пирамидами, стейтментами знаменитого волновика Залупайко, из Усть-пупков - труда тоже не составляет, и даже обвешав нитками с триллионами производных от фиб - становится ясным что от одного из этих узоров цена обязательно отскочит, и сорвёт очередную бурю аплодисментов, без понимания что это на деле могло бы означать...


    но прежний вопрос у большинства есть: какова методика, или система руководства ордерами? ну например основанная на волновой теории (кстати в традиционной науке этим термином называется совершенно иное понятие.. скорее всего произошло также как позднее с "фракталами" от Б. Вильямса..)

    я не сторонник трёпа волновиков, и фибообожателей потому, что у них, там, нет ответа на вопрос - почему это может и должно работать. если исходить от математики и идеальных пропорций на каждый ход в восьми волновых структурах, тогда фибы - обычное и примитивнейшее арифметическое следствие (по задумке нечто навроде рекурсии), или попросту деления целого, являющегося одновременно делителем и делимым..(мечты.. мечты..:)), но в данном случае на 5 и 3 части при условии равных пропорций всех получаемых в результате частей. :) наивная часть населения, покорённая "природностью" этих "тайн" (кстати человек вероятно не природное существо - срок беременности 9 месяцев.. ну блин, ну никак не уложить в фибы, хоть лопни!) тогда между ними будут такие взаимоотношения, но пока что ни один человек в мире не привёл устойчивого доказательства существания восьми волновых структур, как базисного для рынка, и поэтому непрерывно тюнингуется сама теория, и появляются все новые и новые формации, паттерны, способы притягивания за уши, просто развлечения в сети - мол а вот вы фибы расколите (micmed, metro, я - раскалывали, и ничего особенного, событий из этого не делаем :))! работают ведь! угу работают, до первого слива даже унитаз работает ))) ... да воз и ныне там - в заднице домыслов и догадок.

    кстати многие дилинги сознательно пропогандируют эти подходы, и даже нанимают к себе шаманов и пиарщиков для того, чтобы велась пропаганда среди пенсионеров, доверчиво-романтичных, и студентов алчущих гавайского господства, с входным билетом за 3 рубля.., но эта публика и так сольёт, поскольку она случайна и не на долго (думаю что это основной доход ДЦ, и повод для рекламы везде, где только можно, типа киноиндустрии, не выходя из дома, с показом художественных плясок цены, на экране домашнего монитора..), так вот с фибами просто им помогают это сделать наукоёмко, красиво, с убеждённостью в своей правоте, и наиболее быстро, чтобы потом они своим свирепым недовольством засирали форумы, а не спрашивали с тех, кто их обвёл вокруг пальца, да ещё и так бездарно..

    а в сети эта тема как правило эксплуатируется люмпенами, с заплывшим от тупости мозгом, и неудачниками средней руки, с целью привлечения к себе прилипально-халявных доходов от продажи "секретов, от секретных трейдеров, с секретных форумов" по сути эти темы обвешаны мошенничеством, поэтому уделять им времени просто жаль. мне вот вообще лень спонсировать своим вниманием прилипал и жуликов. туповато как-то :)

    остальные прикладные задачи связанные как с волновой теорией, так и с фибами - являются в 99 процентах обычным поводом для словесных спикуляций, и мало кто умеет ими хотя бы даже пользоваться, и понимает логику того что вообще заложено в данный устойчивый принцип. я прежде писал об этом, теперь забил. никто не услышал вовремя, а сейчас этому уделять внимания не хочется. тупо - лень :)

    сама же фибоматика (с) V! :) вполне практична (в этом разделе есть её использование, оригинальное, основанное на симметрии и ряде дополнительных геометрических построений от цены), для того, чтобы расположить ванную правильного и просчитанного размера, в заранее известном помещении, хорошо спланировать пропорции расположения картины в галерее художеств, а также просто поболтать о таком интересном числовом ряде.. у которого применения, на фоне всех других числовых рядов - мизер, то есть самый жёсткий минимум, но он есть. в сети вокруг данной темы точится обычно шизоидный народ, у науки эта тема не вызывает особенных приоритетных восторгов, на фоне других тем. для примера количество колёс у автомобилей наиболее часто - 4 и это не фибы, а колёс на шасси у самолётов - 12 (по 4 на 3х основах), и тоже не фибы :) и как быть? люди просто не догоняют чтоли? или тупы?

    я так не думаю ))) просто человек не улитка, и пирамиды, даже финансовые, складывает из иных соображений ))) мечтательность не зазорна, но рынок это не романтичное занятие, не игра в поиски жемчужины в навозной куче. это просто деньги, цинично и тупо.. как ни жаль это говорить.., а российскому трейдеру мозги промывают не технологиями и профессионализмом, а тайнами, и побирушничеством. обычная голозадая оббираловка, от скудоумия. это не только фиб касается, вообще всего того, что он из себя представляет тут :) детские игры для азартных клоунов, никакого отношения к торговле не имеющие. игры для запутавшихся религиоведов, утративших смысл в остальных полезных для людей занятиях, и ничего умнее не придумавшие, как вдувать воздух в уши, в обмен на сомнительные бабки, из таких же как они сами религиоведов..
     
  15. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Вадим, приветствую.

    Чувствую, что тебя уже так достали, раз столько написал. :) Но про ценное, что ты не хочешь рассказывать, никогда не напишешь. А так, пожалуйста, пообщаемся, несколько раз можешь писать одно и тоже. Пожалуй, нафлужу и я, времени все равно вагон, затем этот пост можешь удалить.

    Да, собственно говоря, ответ уже заранее был мне известен, что работаем на отскок, в подтверждении открыл сделку бай.

    К нену отправил, спасибо, там я нашел в ветке про гартли как раз обсуждение про свинги и фибо. Но не хочу больше пока голову забивать и так с торговлей неплохо получается. Главное как ты не раз писал, больше уделять времени и сил своей семье. Спасибо тебе за открытый материал, а те, кто хочет его использовать пусть сами решают как.

    На вопрос что такое фибо и волны и с чем их кушают, я тебе не отвечу, так же не мог ответить преподавателю когда в школе все задачи по математике и геометрии еще в феврале решал за май месяц. Где-то слышал выражение: пока иностранец анализирует, пишет финансовый план, мучается над логистикой, русский мужик заработает на этом деньги и половину уже успеет пропить, может из этой серии. Зачем прежде всего самому себе объяснять как ты заработал деньги, главное что ты умеешь зарабатывать.
    Можешь, конечно, говорить, что непонимание в торговле всего того по чему торгуешь, рано или поздно приведет к сливу, так часто же слышал на форумах миф, о том что рынок не предсказуем и что раньше система работала, а теперь нет, что со временем надо перестраивать свою систему. Можно философствовать на эту тему сколько угодно.

    Что касается ДЦ и шаманов :) , я с тобой полностью согласен. Я прожил в Москве 5 лет и когда с торговлей стало чуть-чуть получаться (торговал по полосам боллинджера пытался изучить волны) зашел в один из ДЦ чтобы купить книжку, так сразу ко мне подошли и начали настойчиво приглашать на курсы, и не за 6 тысяч рублей, а за штуку баксов. После ряда вопросов, задали вопрос как я торгую, я ответил что по полосам боллинджера, но с периодом 200 и на отскок. Опять же мне настойчиво начали говорить что я не правильно торгую, что по полосам надо торговать только на прорыв и все в таком же духе, приговаривая что срочно необходимо записаться на курсы. Вот такая история.

    Рынок и присутствие в нем денег – дело серьезное, риск огромен. Особенно если деньги последние в семье и еще страшнее взяты в долг. Некоторые не понимают этого, даже проигрывая в игральных автоматах. Лучше всего торговать по книжке Наймана «Путь к финансовой свободе», в которой он пишет, что рынок – рискованный бизнес (вложение денег) и лучше всего использовать свободные, а точнее использовать от частичной прибыли менее рискованного бизнеса. К торговле на рынке так и отношусь, заработал – хорошо, не заработал – есть откуда получить.

    Что касается торговли, то на рисунке слева на Н1 есть свинг, вот по нему и торгую.
    Справа свинги на маленьких временных промежутках и по ним видно, что цели очень хорошо видны, имея пересечения последнего цикла с каналом. Опять же что точнее пересечение или фибо, наверное, кому как угодно.
     

    Вложения:

    • eurusd.gif
      eurusd.gif
      Размер файла:
      115,2 КБ
      Просмотров:
      71
  16. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    Вадим, рынок предсказуем, и ветки этого раздела, не при помощи комбинаций из домыслов и мифов, а в явном виде указывают на данное обстоятельство.

    однако у рынка нет формулы, нет чисел, волшебно дающих ответы на все вопросы. у рынка есть только принцип, и принцип этот описывается одним единственным словом - <b>выгода</b>.

    технологии кольцевания выгоды и засаживания даже чужой выгоды в клетку собственных интересов - есть предмет дискуссий в данном разделе форума.

    а мы исследуем методики вышибания халявы из под ног огранизаторов анимационных шоу с трансляцией котировок в каждый дом, в каждую семью.

    про мифического "русского" мужика, который что-то там заработал, и уже всё пропил, ты не всё сказал. нужно было честнее сказать: он ещё и снял с себя штаны давным давно, нагнулся и булки свои раздвинул, однако беломор в зубах сжимая и кряхтя, до сих пор кричит - я вас всех поимею!

    примерно так выглядит картина с гипотетическим "русским" мужиком, о котором ты сказал выше.
     
  17. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    а вот и Артемий Лебедев в тему высказался.

    и что важно - ёмко и кратко:

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://tema.livejournal.com/289371.html" rel="nofollow" target="_blank">http://tema.livejournal.com/289371.html</a><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span>
     
  18. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    :)
    Молодец Артемий Лебедев, креативный товарищ, лично не знаком, но в бизнесе пересекались, попробуйте набрать его рабочий номер и услышите… если автоответчик не перезаписал.
    Про «мужика» в «продолжение», то это про того который украл ящик водки, водку продал, а вырученные деньги пропил. Т.е. которому всего лишь раз в жизни повезло. Я не про такого говорил. Это все выдумки и придумки, кому что выгодно было, для успокоения самого себя.
    Если тебе рынок предсказуем, то я с уважением отношусь к такому заявлению. Мне достаточно если как минимум в ноль месяц закончился.

    Вадим вопрос к тебе такой: кого ты и что ты хочешь видеть на своих ветках?
     
  19. Vadimcha

    Vadimcha Guest

    на вопрос не отвечу, а по золотому сечению добавлю:

    это следствие а не причина. то есть условия, которые формируют конечный результат не в золотом сечении вовсе. то что ты получишь фибами - пост-факт информация а не предваряющая то, что можно использовать.

    для проверки простой тест: положим прошлое движение по некой паре было 100 пипсов (цифра круглая для удобства), нынешнее движение поровнялось в данный момент с прошлым, то есть откатило 100 пипсов. мы вооружены фибами, и из их логики следует: цена (с какой-то мне неведомой стати!!) либо уходит на 62 пипса дальше, с пробоем, либо откатывает на 62 в обратку.

    что хотелось бы узнать: твои действия. почему. желательно на графиках, желательно по фактам.

    а золотое сечение оно ведь больше к "красоте" дизайну, прочим безделушкам поближе будет. да и то, чаще приводятся аргументы, что по мнению древних мол..

    кстати я и не против. пусть будет формула красоты. модель красоты. критерий красоты.

    рынок то причём?
     
  20. VadimVT

    VadimVT Активный пользователь

    Ответ по тесту при таких условиях: ничего бы не делал, сидел бы и ждал. Здесь я считаю – теория вероятности (практически казино в рулетку, 50 на 50, но есть преимущество казино - зеро).
    Про золотое сечение скажу лишь одно посмотрев фильм «Дух времени», что это просто кто во что верит и соответственно кто что навязывает другим, как будто это только одно действует, а все остальное ерунда.
    Для меня главное деньги заработать, а каким способом неважно.
     

Поделиться этой страницей