Идея появления ассоциации профессиональных трейдеров

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем vnik, 9 апр 2006.

  1. vnik

    vnik Активный пользователь

    Выдержки из предложения инвестора, разбирающегося в сути вопроса, в качестве ориентира:
    "Требуются трейдеры.
    Начальный счет от 30-50к,сколько потребуется.
    Дальше по результатам.
    Требования к соискателям(обязательные):
    Возраст на рынке >4 лет.Для подтверждения сгодится что угодно:
    -трек рекорд(любой,я понимаю что первые годы бывает все,важен факт открытия счета и активности)
    -дата регистрации на одном из инвестиционных форумов или регистрация
    -любое другое разумное подтверждение.
    Системная торговля.
    От трейдеров форекс потребуются дополнительные обьяснения и разрешение на демонстрацию документов третьим лицам,т.к. мне сложно сходу оценить уровни риска/прибыльности/системности/стабильности торговли на этих рынках.
    Форекс:Трек-рекорд за 3+ лет.
    К трек-рекорду приложить график эквити,включающий внутрипозиционные просадки.
    Любые другие графики(dd,av profit by month,eq simple etc) приветствуются.
    Краткое описание (одно на выбор или все,больше-лучше):вашего видения рынка/методы/правильного подхода к торговле/другого,если сочтете нужным.
    Этот пункт мне нужен для определения вменяемости,можете его опустить,если предыдущие пункты содержат не только цифры, но и ваши коментарии.
    Ваши мысли о предполагаемых перспективах вашей торговли моими деньгами:доходность,риски,частота и продолжительность отпусков...Желательна/необходима/не нужна ли будет моя поддержка или вмешательство и если да,то как часто,етс
    Ваши мысли о форме сотрудничества:брокер,вознаграждение:разм
     
  2. vnik

    vnik Активный пользователь

    Постараюсь, чтоб ветка тихо не умерла, правда, без создания мониторинга это будет сделать сложно. У Франкуса есть сайт его работодателя, где он иногда тихо сам с собой ведет беседу. Вот, кстати, выдержки из его инвестиционного предложения:
    "1. Месячное тестирование на своих деньгах $500 - $2000 (в любом устраивающем Вас ДЦ). По четырем предложенным алгоритмам:
    I). Работа по daily или intraday торговым планам (ТП) аналитика компании по жесткому алгоритму (алгоритм прилагается): недельный, дневной.
    II). Работа в соответствии с картиной дня (ФА + уровни + направление тренда) по собственной торговой системе (сигналы противоречащие картине дня отметаются), обязательно соблюдение грамотного ММ, оговариваемого с аналитиком компании.
    III). Торговля по daily или intraday стратегиям аналитика компании. Образец стратегий.
    Срок тестирования один месяц. Разрешается прохождение тестирования по нескольким алгоритмам. По одному алгоритму на счет. В дальнейшем работа на счете компании будет проходить согласно выбранного алгоритма.
    Тестирование по нескольким алгоритмам, увеличит ваши шансы на получение работы.
    IV). Тестирование по собственной торговой системе.
    Срок тестирования три месяца.
    Тестирование по алгоритмам I, II, IV считается пройденным успешно, если показан результат в месяц в среднем 300 пипсов и выше (по всем торгуемым валютным парам), по алгоритму III - 200пипсов.
    При этом на счете 500уе и лотах от 10000 допустимая просадка- 50% от счета, а на счете от 1000 уе или 500 уе и возможности торговать лотами от 1000 уе – 30% от счета.
    2. В случае успешного прохождения первичного тестирования, второй и третий окончательные этапы тестирования на деньгах компании. Второй этап - 10 000 у.е. с лимитом потерь 3 000 у.е. один квартал. Оплата труда 300 у.е. + 20% от прибыли.
    При этом трейдер получит возможность торговать лотами от 50000 уе (со спредом 5 пипсов) или 100000 (со спредом 2-5 пипсов по разным парам).
    Прохождение второго этапа тестирования проходит в офисе компании в обязательном порядке.
    3. В случае успешного прохождения этапа номер два, трейдер переходит на следующий этап тестирования №3 по управлению депозитом 50 000 у.е. с лимитом потерь 15 000 у.е. Оплата труда 500 у.е. + бонус.
    4. В случае успешного прохождения этапа номер три, работа на депозите 100 000 у.е. с лимитом потерь 30 000 у.е. Оплата труда 1500 у.е. + 25% от прибыли, превышающей 5% в месяц.
    5. При прохождении первого этапа тестирования, трейдер может пользоваться офисом компании, оборудованного всем необходимым для торговли (при наличии в нем свободных рабочих мест на период тестирования). А, начиная с этапа два, трейдер обязан находиться с 10.00 до 20.00 в офисе инвестора. По согласованию с инвестором время и продолжительность пребывания в офисе могут быть изменены.
    6.При работе на деньгах компании трейдер ОБЯЗАН соблюдать манименеджмент, согласованный с аналитиком компании.
    При работе как по своей системе, так и торг системе аналитика трейдер ОБЯЗАН соблюдать алгоритм торговли, а именно: правила входа, ведения позиции, выхода.
    Нарушение оговоренного манименеджмента и алгоритма может повлечь РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ТЕСТИРОВАНИЯ.
    7. При работе по своей системе трейдер ОБЯЗАН раскрыть общую логику системы, дабы аналитик компании мог выработать грамотный ММ с одной стороны и не допустить корреляции систем трейдеров компании с другой.
    8. Допускается работа на своих счетах, НЕ ИДУЩАЯ В УЩЕРБ ТОРГОВЛЕ НА СЧЕТЕ КОМПАНИИ."
    Насколько мне известно, еще ни один трейдер, не прошел все этапы подобного тестирования. Основная причина, что при переходе на более крупные суммы, чем те, на которые трейдеры торговали при своих деньгах, у тестируемых не выдерживает психика, и они торгуют, нарушая свои торговые планы, что, естественно, сказывается на результате. А если деньги брать в управление на предлагаемый Вами срок в 3-4 месяца, то может получится, что просадка выпадет именно на последние месяцы. Сам сейчас нахожусь в подобной ситуации. ;)
     
  3. Magic

    Magic Колдун однако...

    vnik - описанный вариант по тестированию трейдеров вполне разумен да и условия оплаты труда для среднестатистического трейдера вполне нормальные. Но насколько я понимаю человек который сможет реально пройти все три этапа с достойным результатом в работодателе и не нуждается... Мне трудно судить как именно работают фирмы занимающиеся торговлей на бирже и кого именно они набирают, но думаю там вариант работы самый простой: аналитик говорит - покупать или продавать, а целая орда трейдеров пытается выполнить данное указание максимально эффективно с соблюдением ММ конечно.
    К чему я веду - великолепные трейдеры (на Западе) как правило идут по пути когда не их нанимают на работу, а когда они нанимают на работу деньги. Т.е. создают свой фонд, куда желающие могут внести определенные суммы денег и согласны на те условия которые он им предлагает за управление деньгами. По моему глубокому убеждению это единственный путь когда трейдер (группа трейдеров - почему бы и нет) может заработать практически неограниченные деньги, а не довольствоваться тем, что хозяин им кинет как собаке кость... Я уже не говорю о последующем акционировании такой компании с выводом части акций на биржу, что в свою очередь может принести потенциально и миллиарды - но это так гипотетически...

    Ну и еще немного о трейдинге - в моем понимании трейдер экстракласса должен уметь торговать на любом из биржевых инструментов (после некоего периода изучения конечно), чрезмерная специализация - Форекс и все тут - потенциально может погубить любого трейдера также как фирмы которые выпускают один вид продукции как правило разоряются в перспективе (я не говорю о природных монополиях).
     
  4. vnik

    vnik Активный пользователь

    Насколько мне известно, наемным трейдерам платят фиксированную ставку + премия (бонус) не более 25% от прибыли, а независимый трейдер может диктовать свои условия, то есть требовать оплаты своего труда до 50% от приносимой им прибыли. А насчет умения торговать на любом из биржевых инструментов, здесь я с Вами не соглашусь. Лучше заниматься чем-то одним, но очень хорошо, чем всем, но посредственно. Внимание трейдера от обилия инструментов, подлежащих контролю, рассеивается. Возьмем для сравнения, те же валютные пары. Невозможно по ним всем показывать одинаковые результаты. Поэтому и зарабатывают люди только на том, что лучше получается. Лучше выбрать пару-тройку инструментов, но знать их досконально до всяких мелочей. А так ради интереса можно обратить внимание на что-нибудь новое. Вдруг это новое будет прибыльнее, чем нечто уже привычное и хорошо известное.
     
  5. Magic

    Magic Колдун однако...

    Гм... не хотелось бы флудить, но я коротко постараюсь - рынок или бычий или медвежий, уровни поддержки и сопротивления, трендовые - можно найти всегда - какая разница торговать соей, нефтью, пшеницей или евро?
     
  6. vnik

    vnik Активный пользователь

    Возьмем для сравнения две валютные пары: GBP/JPY и EUR/CHF, если пробывали по ним торговать, то поймете в чем разница, так и с остальными финансовыми инструментами. Принцип работы один, это Вы правильно заметили, только характер движения у инструментов разный. И понимание незнакомого инструмента требует достаточно времени и денег, поэтому я за узкую специализацию.
     
  7. Magic

    Magic Колдун однако...

    Да кроссы как кроссы - техника в них рулит не хуже и не лучше чем на мажорных парах - какие проблемы. Ну ходят по разному -да - фунт иена иногда как паравоз мчит и стопы при игре с ней надо широкие ставить (не очень люблю пару за это). А так - никакой разницы - просто моя ТС такова что могу торговать все что движется и куда влиты деньги (если в инструмент не влиты деньги - он как правило малотехничен).
     
  8. aron

    aron Черный трейдер

  9. vnik

    vnik Активный пользователь

    Лично я тесно связываю идею ассоциации трейдеров с запуском мониторинга на Ониксе, чтобы не было всевозможных разговоров о подделке статов, и все результаты торговли были видны в режиме реального времени, а кроме того исключить рассуждения о том, что где-то есть трейдеры, торгующие лучше, чем в мониторинге. Кому это не интересно, тот может продолжать работать и искать себе инвесторов вне Оникса. Кстати, кто может подсказать ориентировочный срок ввода мониторинга на Ониксе?
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    vnik, спасибо за доверие. мониторинг у нас есть. но сырой.. орентировочно через пару месяцев запустим.
     
  11. aron

    aron Черный трейдер

    vnik
    Я же не предлагаю бросить все и бежать туда регистрироваться, тем более, что там это пока по оформлению смахивает на обычное обувалово.... А вот посмотреть и по-возможности что-то оттуда полезное взять, так почему бы и нет...
     
  12. vnik

    vnik Активный пользователь

    Что ж делать? Будем ждать, иначе без него рассуждения о какой-либо ассоциации либо рейтинге трейдеров похожи на пустые разговоры.
     
  13. vnik

    vnik Активный пользователь

    Ассоциация - дело добровольное, и никто никому здесь ничего не должен. Если разговор идет о привлечении инвесторов, то нет места для интимности и закрытости трейдеров. О какой плате может быть идти речь, если и так желающих мониторить свои реальные счета не много наберется, если судить по Виаку. Если подразумевается создание закрытого клуба трейдеров, претендующих на свою элитарность, то я пас. В подобном мероприятии участвовать не собираюсь. Это пусть элитарные трейдеры создают нечто подобное "Ротари-клуба" и ищут подходящих себе элитарных инвесторов, где речь может вестись о миллионах и даже о миллиардах, куда простым смертным путь заказан. Мониторинг - это дело открытое, понятное и общедоступное, где каждый трейдер может показать себе и другим, на что он способен. И иного пути для подтверждения квалификации трейдера, я в данный момент пока не вижу.
     
  14. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Достоверность и гарантия, от того что ктото платит деньги не появится. Согласен с Vnik. Ассоциация должна быть добровольной.
     
  15. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Волкодав, зуб даю, что наш мониторинг будет предоставлять достоверные сведения, взятые с сервера ДЦ, которым пользуется трейдер. Чистоту информации гарантирую.
     
  16. Somas

    Somas Банкинг процессор

    Хобышь!

    Осилил 1 строницу. Завтра дочитаю..
    DVDima, насчёт маниторинга поговорим есчо раз...

    И в общем напосчу как кандидатируиший на професионального трейдера ;)))
     
  17. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Привет, Сомас, всегда рад ;)
     
  18. Somas

    Somas Банкинг процессор

    Осилил.
    Всё как бы и написано в ветке. Остаётса системизировать.

    Спрос и предложение.
    Трейдер (уровень во всём, в общем) должен соответствовать инвестору (как к суме денег на депо так и к его знаниях что и как тут с доверительным управлением с его деньгами)

    ~~~:

    Есть:
    1. 10 трейдеров каторым есть >50 инвесторав с сумами на депо выше 1 мио.
    2. 100 трейдеров каторым есть >500 инвесторав с сумами на депо от 100 к. до 1 мио.
    3. 1000 трейдеров каторым есть >5000 инвесторав с сумами на депо от 25 к. до 100 к.
    4. 10 к. трейдеров каторым есть >50 к. инвесторав с сумами на депо от 5 к. до 25 к.
    5. 100 к. трейдеров каторым есть >500 к. инвесторав с сумами на депо от 500$ до 5 к.

    Ето грубо категории для управления и. счетами.

    Надо делать так что бы всем подходило бы.

    Маниторинг реал счетов.

    А какой толк to Оnix-trade.net?

    Вот что предлогаю:
    Onix договариваетса с несколько ДЦ об ~IB счетам каторые будут маниторитса. 1 пип с сделки, значит 1 пип с сделки. Нету договорёности с ДЦ у Onix - нету маниторинга счетов с того ДЦ.

    Forexdreamland.com может сотрудничить с Оnix-trade.net.
    Тоесть занятса маниторингом. Пока можно маниторить счета на МТ4.
    Предлогайте ДЦ, мы (MAG druidos) тестим как маниторитса..
    Какой толк to Forexdreamland.com?
    % от договореного допустим 1 пип с сделки. ~~

    Маниторитса как у нас, но без паролей... тоесть графики и всё.

    Пароли будут иметь Onix и FDL.
    Onix - DVDima, ... - тут уж предлогайте.. (допустим один из ... - Семён Семёныч)
    FDL - Somas и druidos. (у нас всё 50/50 (кроме ДУ), только я имею veto)


    1,2,3,4,5 категория трейдеров если хотят маниторитса то плотят годовой взнос соответственно: 1000, 500, 200, 50, 10$ to Onix (% to FDL)

    Теперь надо определитса какие сумы на счету должны быть у хотящего маниторитса в разных категориях.

    Также в групе доверия должны быть люди каторые могут грамотно изложить своё субъективное мнение о трейдерстве трейдера.
    Инвестор захотевший получить ети мнения должен заплотить соответственно 1000, 500, 200, 50, 10$ to Onix.

    Ну всё, пока столько.
    Чуть позже есчо допосчу..
     
  19. Somas

    Somas Банкинг процессор

    i. Теперь надо определитса какие сумы на счету должны быть у хотящего маниторитса в разных категориях.

    Допустим:
    1 категория - 100 000$ и больше.
    2 категория - 20 000$ и больше.
    3 категория - 5 000$ и больше.
    4 категория - 1 000$ и больше.
    5 категория - 100$ и больше.

    ii. Група доверия

    Требования:

    1 Наивышый уровень етики.
    ...
    n Група доверия не альтруисты.. Все получають $$$ ( % )

    iii. -=Трейдер VS Инвестор=-

    Надо расписать что и как тут с -=Трейдер VS Инвестор=- (и по англиски..) (прилепленная)
    Ету тему тоже оставить что бы тут могли бы все чтота высказывать.
    Тема-ссылка(и) на маниториг счетов.
    5 подфорумов (категории) для встречи -=Трейдер VS Инвестор=- где постят Трейдеры. Могут и Инвесторы.

    Трейдер может переходить время от времени на категорию выше. (Хороший так и будет делать..)


    з.ы. Третяя волна удлинённая. Пока четьвёртой мне невиднно.. но придумал хоть чтота:


    iv. Надо разносить по миру етот -=Трейдер VS Инвестор=- in Onix-trade.net.

    v. Все довольны. Деньгу не сощитать...
     
  20. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Сомас, рад что хотите сотрудничать, все моменты обсудим, точнее скажу ночью, сейчас в нет на минутку заглянул.
    Единственный момент в том, что нами уже потрачены деньги на собственный мониторинг. Чуть по раньше обсудить, былобы вообще изумительно.
    Вобщем до ночи. ;)
     

Поделиться этой страницей