Идея появления ассоциации профессиональных трейдеров

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем vnik, 9 апр 2006.

  1. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Автор ветки действительно не я. Но дней за 10 до предложения автора ветки я поместил в рекламном разделе этого форума свое предложение о создании аналогичной организации. Но к делу.

    Но, к делу!

    ЗАЧЕМ НУЖНА ОРГАНИЗАЦИЯ ТРЕЙДЕРОВ

    Если у нас не будет такой организации — завтра нам запретят нашу деятельность. Высокое звание настоящего спекулянта будет растоптано. Денег для работы Вам не даст никто. Никогда. В ящике заявят, что на форексе террористы отмывают свои доходы. А мы с Вами будем пособниками террористов...

    Не верите? Значит хочется проверить.

    Над нами сегодня не капает? Ну, давайте рвать цветы жизни, не стремясь хоть как-то защитить свои позиции. Хорошо получается? Пришлите мне фотографию свое мерина... Нету мерина? Или мерину сто лет в обед, и он может рассыпаться при фотографировании?

    Да. Самостоятельно трудно находить инвесторов. Мы впервые начинаем тестирование трейдеров именно для работы на инвесторском депозите. Да, пока это тестироввание на демонстрационном счете. Но, нам занакомы многие потенциальные инвесторы. Для них счет меньше 20 (ну 10) К — едва ли не хуже демонстрационного.

    Поробуем реально измерить глубину зрения инвестора: он хочет дать Вам в управление 200 К. Мы хотим лимит потерь не менее 20%. Это 40 К. Инвестор тоже человек, и ему трудно воспринимать что Вы там ему такое демонстрировали даже на 20 К (это в два раза меньше лимита потерь!). Такова реальность. И никуда от этого не денешься.

    Но будем решать эту проблему. У нас есть масса инвесторов. Многие из них уже работают с хорошими профессионалами. Конечно: если результаты этой работы будут убедительными, то появятся и еще 100 инвесторов.

    Пока там торгуют зубры с крайне консервативной тактикой, они не дают высоких доходов. Может быть мы с Вами сумеем доказать, что сохранение инвесторских денег и их значительное преумножение — это вполне совместимо.

    Следующие перспективы. Штаты просто измнемогают от обилия средств, которые просятся в работу. Реклама вложений в Форекс кажется запрещена в большой части штатов. Но действует же сарафанное радио. Нисколько не хуже чем в России. И тем более эффективно, чем сильнее запрещен предмет рекламы. На очередном заседании трейдеров за вами будут бегать инвесторы инвесторы из США, стараясь засунуть в задний карман пачку тысячных купюр.
    ;)
    Это, конечно, шутка. Реально нам долго придется бороться за то, чтобы в мире признали изысканно вежливых, высокопрофессиональных, хорошо образованных трейдеров из России, по настоящему знающих свое дело. Вопрос: так ли долго?

    Это уже зависит от Вас. Если Вы сегодня поддержите общее, нужное, необходимое дело, если Вы захотите понять, почувтвовать те очевидные преимущества, без которых трудно сегодня и без которых не обойтись завтра. Если Вы сам (сама) вступите в нашу организацию и пригласите своих друзей, то через год у нас будет серьёзный, основательный постоянный доступ к денежкам дяди Сэма.

    Есть еще одно важное преимущество. Но почувствовать по-настоящему это преимущество может только тот, кому уже пришлось поработать с относительно больши средствами (хотя бы .1)
    Это работа в группе. Возможность совместно оплачивать работу человека, который отслеживает все изменения в графике выхода индикаторов. Сообщает о важных изменениях в некторых опережающих индикаторах. Нередко этот же человек следит и за всеми остальными фундаментальными факторами. Но многие группы могут вполне обойтись без такого человека. Знатоков ФА немало и среди нас. Но вместе гораздо легче не пропустить какое-товажное событие.

    На форуме Вы дадите такую информацию после события: а в группах нередко возникают более теплые и дружественные отношения, чем в семье (без малейшего преувеличения!). Только обязательно нужно время от времени принимать новых членов. Иначе кто-то уйдет на другой рынок, кто-то прогорит. Кто-то заболеет. А группа — это все-таки не семья. И она отторгает слабых, как только становится понятным, что слабость эта надолго.

    Организация работы в группе имеет немало сложностей и подводных камней. Естественно мы постараемся проводить семинары для лидеров групп, чтобы они могли организовать работу внутри своей группы по-настоящему эффективно.

    Группа, как я уже говорил, дает почти все преимущества работы в корпорации, и не имеет недостатков корпорации. Это серьезное преимущество, пользоваться которым совсем необязательно. Хватит на вашу долю и других преимуществ.
    ___________________________

    Не все сразу. Сегодня выяснили следующее:

    • нас достаточно много, чтобы отстоять свои интересы в обществе, защититься от клеветы, добиться принятия удобных и справедливых законов. Но без сильной организации мы для общества — ничто. Мы должны добится того, чтобы с нами считались, иначе сама наша профессия может оказаться под угрозой.
    • аттестация трейдеров, умеющих работать на инвесторском депозите — это первый серьезный шаг на пути становления рынка труда и рынка капитала в нашем секторе. С этим справиться только сильная влиятельная авторитетная организация.
    • в дальнейшем мы приложим все усилия для того, чтобы выдача официальных разрешений на работу в качестве Financial Advisor (трейдер на чужом счете) была закреплена за нашей организацией. И по меньшей мере добьемся того, чтобы при выдаче лицензий Financial Advisor было учтено наше мнение.
    • совместные поиски инвесторов в организации будут несравнимо более эффективными. Получение выхода на зарубежный рынок инвестиций практически возможно только в организации. (Исключения тоже есть)
    • преимущества работы в группе беспрецедентны. Хотя бы круглосуточные качественные сиганлы... Подробней? Сколько угодно.

    _________________________________
    Уважаемый metro! Лидера тоже нужно поддерживать, может уже настало такое время? Вы тоже лидер: и хорошо понимаете, что руководить такой организацией - это порядочная-таки обуза, и не слишком большая привелегия. Поддержите!
     
  2. kenwood

    kenwood Активный пользователь

    Тут в ваших способностях я ни на секунду не сомневаюсь.
    Только я просил максимально сжато, чем четче цель, тем прямее к ней дорога. ).
     
  3. RONKL

    RONKL Профи форума

    Уважаемый Герман.

    Вот прочитал я ваше эссе и честно говоря очень печально на душе стало, Вы знаете у меня сложилось стойкое впечатление что Вы вообще не очень себе представляете нашу специфику работы на форексе и выстраиваете свою аргументацию в духе напоминающим "разговор в детском саду"(Поймите мой пост не в коем случае не имеет целью оскорбить Вас лично, а касается лишь смыслового содержания написанного Вами).

    Ну что за паранноя, "нас запретят, в ящике заявят что мы "постыдные рудименты капиталистической отрыжки позорящие светлый лик великой державы", использущие данный сигмент финансового рынка для финансирования экстремистских сил имеющих своей целью подорвать единство и целостность державы", откуда такие я не побоюсь этого слова бредни. Биржевые операции были, есть и будут(могут поменяться правила, измениться наборы предлагаемых инструментов для работы), но точка невозврата пройдена и не сочтите за абсолютизм и пафосность халяр вечен, пока существует человечество.

    А это что за галиматья.. "пришлите мне фотографию своего мерина", мерины дружище используются для гужевых перевозок, а если Вы имеете ввиду автомобили марки "мерседес", то я не думаю что наличие у человека автомобиля этой марки может являться критерием оценки его успешности(знаете многие предпочитают совсем другие марки).

    Вы говорите, что самостоятельно трудно найти инвестора, да господь с вами - это трудно когда человек делает первые шаги и не имеет достаточного опыта и квалификации(единственная с моей точки зрения "проблемма" возникает при технической стороне вопроса(имеется ввиду юридическое взаимоотношение + система взаимных гарантий, но и эти вопросы решаемы).

    Вы указываете, что у "нас масса инвестров", но тогда что же Вы скатываетесь на разговор Остапа Бендера с Васюкинскими любителями шахмат "никаких расходов не нужно, за исключением расходов на телеграммы", реализуйте свои наработки и связи при помощи своей управляющей компании(это весьма не большие начальные и организационные издержки) и вопрос отпадает сам собой(для управления Вам совсем не нужно иметь сотни трейдеров, достаточно будет десятка профи, что при хороших условиях работы и проблем с их наличием не будет.

    А в США то не знают, что изнемогают..эк не повезло бедлолагам, Герман в Соединенных Штатах Америки, нет недостатка ни в управляющих компаниях, ни в различных фондах которые смею вас уверить вполне грамотно работают(конечно хотелось бы что бы была возможность "припасть к истокам", но для этого нужно прежде всего профессиональное соответствие, а не демагогия об "осчастливливании трейдерского сообщества"). А уж представить себе картину инвесторов, бегающими за трейдерами ..ну Гайдай просто отдыхает.

    Скажите уважаемый, а пассаж "если Вы сам(сама) вступите в нашу организацию и пригласите своих друзей, то через год у нас будет серьезный, основательный, постоянный доступ к денежкам дяди Сэма", вам самому то не напоминает смесь сетевого маркетинга(кстати а почему год а не месяц. два года. откуда вы взяли эту контрольную цифру) с эдаким "Аум Сенрике от форекса"(на данное суждение меня наталкивают Ваши попытки рассуждения о "группах и Лидерах"), Герман ну снимите Вы пожалуйста "очки" Вы что в самом деле думаете что люди которые способны извлекать прибыль(вне зависимости от ее физического объема) с финансовых рынков нуждаются "в направляющей и вдохновляющей роли"..не дискредитируйте Вы саму(причем весьма здравую) идею создания такой структуры.

    Простите, а с кем Вы собираетесь бороться(и кстати с какой целью), от какой клеветы собираетесь отбиваться,поймите же Вы наконец, что нет российских или иных национальных трейдеров, есть просто трейдеры. Если человек профи, то нет никакой национальной сегрегации и быть не может, он всегда и везде востребован в нашем космополитическом мире.

    Герман, чем больше я вчитываюсь в ваш текст тем больше прихожу к выводу, что сами Вы не играете, какие группы очнитесь..если человек работает на рынке, то он сам прекрастно осведомлен о всех влияющих факторах и он не пропускает события. И что это за "семейственность", я думаю что Большинство из тех кто действительно пришел на форекс работать(разумеется без "розовых очков" по поводу того что стоит ему тольеко сесть за торговлю, то он уже через месяц "Сорес с Баффлетом в одном флаконе"), не будут заморачивать себе голову этими игрушками в стиле "ролевые игры для нуждающихся в психологической помощи". Ну если вы уж пишете о "оценочной характеристике положительных и острицательных аспектов корпоративного управления", то потрудитесь хотя бы изучить данный предмет и желательно получить практический опыт(простите за резкость суждения, но Ваши слова в некоторой степени задели меня в силу моей основной профессии).

    Вы знаете, и при наличие организации и при ее отсутствии я не считаю себяч никем, и люди считаются со мной не потому, что я являюсь членом какой либо организации(это к вопросу о психологии лидерства..изучите, очень полезная вещь).

    Герман не бывает такой аттестации "трейдер работающий на инвесторском депозите", есть просто трейдер, вы что думаете, что если человек с успехом работает со своими деньгами, то он нуждается в "аттестации" непонятных общественных организаций..ну это даже не смешно.

    И в заключении(извините получилось очень объемно), ну не следует уподобляться нашей политической элите в употреблении слова "беспрецендентно", спуститесь на землю и тогда может быть разговор перейдет в более конструктивное русло.
     
  4. OLEGator

    OLEGator Игрок

    Герман, да не надо нам речей предвыборных как нам будет светло в ближайшем будущем. :) Этого добра нам хватает... ;) Конкретика будет?
    Попробую просто вопросами, если Вам так трудно дойти до сути вещей...
    аттестация трейдеров
    На западе есть подобная практика, СТА действительно лицензируют трейдеров, управляющих фондов. Но эта аттестация никакого отношения не имеет к успешности торговли...как и во всем мире и у нас при сдаче экзаменов в ФСФР проверяется квалифицированность кандидата в теоретической части, вплоть до вопросов по бухгалтерскому учету - никто его не заставляет мониторить счет, показывать как он успешно торгует. Эта аттестация призвана отсеить полных делитантов, по законодательству думаю любой страны как и в России при создании УК должны входить в штат эти аттестованные специалисты(далеко необязательно чтобы финансиал адвайзерсы были трейдерами :) ). Но если человек аттестован это еще не означает, что он может успешно торговать, Это лишь означает - что по идее шансов у него торговать прибыльно больше. :)
    Если собираетесь аттестовывать трейдеров на профессионализм в торговле... Чтобы потом он мог, получив этот аттестат и помохав перед носом инвестора, растопыривать карманы для инвесторских милионнов. ммм...
    вопрос
    Самое главное в вопросе такой аттестации, чтобы не скатиться к ширпотребу, чтобы соответствовать всем высокопарным словам в Ваших сообщениях - это КАК оценивать состоятельность кандидата.
    ЕСТЬ ЛИ У ВАС МЕТОДОЛОГИЯ АТТЕСТАЦИИ ТРЕЙДЕРОВ???вообщем то это самый главный вопрос по аттестации - больше ничего и не надо для начала, и вместе с тем это так много, что я подозреваю о отсутствии четко расписанного процесса и критериев отбора, правил и критериев анализа стейтментов.

    ********************************************************

    Герман, если у Вас уже есть такая методология и есть люди готовые вкладывать, то Вам не надо тут рвать на себе рубаху перед нами, произнося пространственные пламенные речи...Вы можете просто прийти сюда и сказать: "Блай ребята давайте объединимся как нить...для начала, есть у меня инвесторы хатят они денюжку вложить, найдем и еще больше - это вопрос времени, со временем они сами подтянутся...но вот не будут они к дилетантам вкладывать денюшку, вы согласны?... а поэтому вставайте в очередь и будем аттестовываться.Предупреждаю, моя аттестация сложна, но объективна - она математически просчитана, логически обоснована, методологически стройна вот ее параметры:///"
    И люди пойдут аттестовываться, потому что у многих есть желание получить подтверждение своей квалификации в виде бумажки висящей в рамке на стене, а тем более с учетом что аттестация будет жесткой - так это еще и большой плюс для привлечения инвесторского капитала.
    :)
     
  5. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Всем привет! Предлагаю, в рамках Оникса, разработать алгоритм взаимодействия инвесторов (мои полномочия, как потенциального инвестора, может подтвердить DVDima) и трейдеров. Что для этого не необходимо сделать, что уже сделано. Только КОНКРЕТНО.
    С уважением.
     
  6. vnik

    vnik Активный пользователь

    Есть такой проект fxtrading.ru, осталось только дождаться кто перейдет в категорию "Опытные трейдеры" и "Профи", чтоб было о чем предметно говорить. А так трейдеры, которые самостоятельно работают со своими инвесторами, могут персонально обратиться либо к Вам или к Диме через форум или посредством личных сообщений. А вот алгоритм взаимоотношений между инвесторами и трейдерами может быть различным.
     
  7. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Я думаю, уже наступает этап, когда подход к моим предложениям будет более справедливым и спокойным.

    Трейдеры уже практически готовы сделать простой и ясный вывод: идей достаточно много, причин для объединения — еще больше. Многое можно сделать самостоятельно. Но организация значительно увеличивает наши возможности.

    И что бы я ни говорил конкретно: все равно завтра кто-то из нас даст новую идею, лучше и интереснее прежней. А осуществить эту идею можно будет только в рамках организации. Но это все, видимо, слишком просто, чтобы прийти к этому самостоятельно. Трейдеры заняты другим делом (это такая шутка с долей правды)
    ;)

    Но попробую ответить более подробно, по тем вопросам, которые прозвучали весьма искренне, с надеждой на сотрудничество и развитие организации.

    2kenwood: я уже долго заливаюсь здесь соловьем, и целую брошюрку можно составить из того, что я написал. Если Вас интересует организация, и Вы хотите в нее вступить, то нужно читать все поряд, а не требовать у меня краткой аннотации. У нас много различных целей и направлений. И краткая аннотация, которая удовлетворит Вас, едва ли окажется подходящей для другого.

    Молодежь неплохо воспримет сленг. Более старшее поколение осудит это. Уважаемый kenwood! Попробуйте самостоятельно кратко описать, какой Вы хотели бы видеть организацию трейдеров. Я постараюсь поправить, дополнить: такая организация должна быть продуктом своместного творчества, должна соответствовать потребностям большинства трейдеров.

    2RONKL: ну критика есть критика. Много субъективного, есть и справедливые замечания. Но в целом она не добавляет сути ничего. Я тоже пишу длинно, но стараюсь избегать пустословия.

    2OLEGator: Вы пишите: «далеко необязательно чтобы финансиал адвайзерсы были трейдерами». Я имел ввиду распространенную практику идентификации трейдеров, торгующих на счетах клиента, как Financial Advisor. У крупнейших брокеров США и Англии, или, например, в Саксобанке для официальной работы на счете трейдера требуется аттестат Financial Advisor. Именно для работы в качестве трейдера: ошибки здесь нет.

    Я нигде не слышал о другом подходе в наименовании этих должностных обязанностей. Требуется аттестат именно Financial Advisor. Но наш аттестат финансового советника, по моему не подходит. Например, в Refco Overseas Ltd. российский аттестат во внимание принимать не хотели. И справедливо: он не предполагает наличие даже элементарных познаний для работы на счете клиента на форексе. Но второстепенные компании могут "скушать" и заверенный перевод Российского аттестата финансового советника. Правда редко солидный счет открывют у второстепенных компаний.

    Об Аттестации: у нас первый этап такой аттестации. Мне не раз приходилось сталкиваться с ситуациями, когда трейдер, работавший на форексе понемногу лет 5-7 вдруг начинал делать невесть что на счете инвестора.

    Есть же лимит потерь инвестора. И всякий трейдер должен знать, как он обязан защить депозит от потерь, превышающих этот лимит.

    Нужно знать, что при открытии любой позиции трейдер должен установить Stop. Трейдер должен знать, что при одновременном срабатывании всех стопов по всем открытым позициям (даже если это невероятно) — потери не должны превысить лимит потерь инвестора.

    Есть, правда один нюанс. В Саксо он формулируется так: Stop orders are available that are guaranteed against price slippage in all but extraordinarily volatile market conditions. Но не будем сейчас касаться нюансов.

    Нам бы иметь трейдеров, которые хотя бы понимают, что он не имеет права держать окрытую позицию без стопа на счете инвестора. Хотя бы это должен крайне внятно понимать трейдер.

    Слишком просто? А почему тогда у довольно опытного трейдера на счету оказывается 20 К, когда вначале работы был депозит в 50 К? И был установлен лимит потерь в 20%. Он что же: не понимает что обязан прекратить торговлю, когда потери лишь приближаются к лимиту потерь настолько, что открывать следующую позицию нельзя (негде ставить Stop)? К сожалению, приходится постоянно сталкиваться с непрофессионализмом такого рода.

    Следующее. Трейдер обязан уметь правильно и быстро расчитывать максимальную достпную ему величину Стопа. Многие просто не умеют. Это им не было нужно. Они обходились Money Management "на глазок". Ноприработес чужим счетом он хоть должен понимать, что он вправе делать, а чего — делать не вправе.

    Например, вопрос о фиксации прибыли. Где это принято фиксировать прибыль на счете сразу после сделки? Покажите мне такой договор на английском? (Наши могут написать все, что угодно) Прибыль в течении месяца остается на счете, и увеличивает капитал, которым можно рисковать. Это дает возможность для более агрессивной работы в конце расчетного периода. Фиксация прибыли обычно производится лишь при получении гонорара трейдером.

    Можно заключить любой другой договор. Но прибыль по такому договору может оказаться менее высокой. Но трейдер должен знать, что даже если ему выплачивается гонорар не непосредственно со счета, а из другого источника, то все равно: наступает период, когда он может рисковать только 20% (например) — и не больше.

    Уважаемый OLEGator! Так примите участие в нашей аттестации. Помогите исправить то, что с Вашей точки зрения не так. Результаты всех сделок, и все сертификаты, полученные во время аттестации будут доступны в интернете. Счет контролируется с самого открытия двумя неизвестными аттестуемому аттестаторами и мной. Количество сделок строго лимитировано (не меньше 50, не больше 55). Задана строгая норма прибыли, но прибыль небольшая 10% в месяц. При прохождении аттестации в теченииболее долгого, чем месяц, срока, необходимая прибыль пересчитывается с учетом полного реинвестирования.

    Так что давайте дорабатывать то, что сделано не так, а текст совместного обращения Вы уже почти сделали:

    Блай ребята давайте объединимся как нить...для начала, есть у меня инвесторы хатят они денюжку вложить, найдем и еще больше - это вопрос времени, со временем они сами подтянутся...но вот не будут они к дилетантам вкладывать денюшку, вы согласны?... а поэтому вставайте в очередь и будем аттестовываться. Предупреждаю, моя аттестация сложна, но объективна - она математически и статичтически обоснована, методологически стройна вот ее параметры (выше).

    Разработки на нашем сервере, а результат я опубликую и здесь.
    _____________________________________
    Важно не делать много организаций, если есть хоть какая-то возможность сделать одну. Крайне важно. Я полагаю, на каком-то этапе нас будут специально раскалывать, предлагая "раскольникам" хорошие 30 сребренников.
     
  8. vnik

    vnik Активный пользователь

    Герман! У меня сложилось устойчивое мнение, что здесь на форуме вы никого не уважаете, поскольку не можете понять, что люди хотят увидеть, то что вы можете, а не то что вы о себе думаете. Вы подобны продавцу гербалайфа, которого можно только послать, иного языка такие люди, как вы не понимают. Идите в свой Синдикат и занимайтесь всем чем пожелаете, только не захламляйте своими опусами эфир форума. German, go to Sindikat! ;)
     
  9. kenwood

    kenwood Активный пользователь

    Герман. Я не люблю долго видеть чего я хочу. Если цель достижима -- я просто иду к ней, по пути разбираясь, обучаясь и набираясь опыта. Я хотел помочь вам, но вам моя помощь, похоже не нужна. Вам нужно что-то другое, в чем вы не признаетесь.
    У меня лично нет особого желания быть полноправным, атестованным членом какой-то организации, с регалиями и медалями на груди. Не ради этого я выбрал путь трейдера.
     
  10. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Подтверждаю полномочия. И не только как потенциального инвестора, но и также как человека мнение которого я уважаю и к которому прислушиваюсь. Также поддерживаю инициативу разработки алгоритма в рамках Оникса.

    Насчет аттестации, сайтов анализирующих работу трейдеров, кто из них лучше, кто хуже..
    Мама дорогая. Вы когда нибудь в нете вообще были?

    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.1fund.ru/" target="_blank"><a href="http://www.1fund.ru/" target="_blank"><a href="http://www.1fund.ru/" target="_blank"><a href="http://www.1fund.ru/" target="_blank"><a href="http://www.1fund.ru/" target="_blank"><a href="http://www.1fund.ru/" target="_blank"><a href="http://www.1fund.ru/" target="_blank"><a href="http://www.1fund.ru/" target="_blank"><a href="http://www.1fund.ru/" target="_blank"><a href="http://www.1fund.ru/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.1fund.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.1fund.ru/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.forex-trust.ru/" target="_blank"><a href="http://www.forex-trust.ru/" target="_blank"><a href="http://www.forex-trust.ru/" target="_blank"><a href="http://www.forex-trust.ru/" target="_blank"><a href="http://www.forex-trust.ru/" target="_blank"><a href="http://www.forex-trust.ru/" target="_blank"><a href="http://www.forex-trust.ru/" target="_blank"><a href="http://www.forex-trust.ru/" target="_blank"><a href="http://www.forex-trust.ru/" target="_blank"><a href="http://www.forex-trust.ru/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forex-trust.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forex-trust.ru/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://csc.com.ua/tradersstat.html" target="_blank"><a href="http://csc.com.ua/tradersstat.html" target="_blank"><a href="http://csc.com.ua/tradersstat.html" target="_blank"><a href="http://csc.com.ua/tradersstat.html" target="_blank"><a href="http://csc.com.ua/tradersstat.html" target="_blank"><a href="http://csc.com.ua/tradersstat.html" target="_blank"><a href="http://csc.com.ua/tradersstat.html" target="_blank"><a href="http://csc.com.ua/tradersstat.html" target="_blank"><a href="http://csc.com.ua/tradersstat.html" target="_blank"><a href="http://csc.com.ua/tradersstat.html" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://csc.com.ua/tradersstat.html" rel="nofollow" target="_blank">http://csc.com.ua/tradersstat.html<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.viac.ru/cd/199" target="_blank"><a href="http://www.viac.ru/cd/199" target="_blank"><a href="http://www.viac.ru/cd/199" target="_blank"><a href="http://www.viac.ru/cd/199" target="_blank"><a href="http://www.viac.ru/cd/199" target="_blank"><a href="http://www.viac.ru/cd/199" target="_blank"><a href="http://www.viac.ru/cd/199" target="_blank"><a href="http://www.viac.ru/cd/199" target="_blank"><a href="http://www.viac.ru/cd/199" target="_blank"><a href="http://www.viac.ru/cd/199" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.viac.ru/cd/199" rel="nofollow" target="_blank">http://www.viac.ru/cd/199<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.fin1.ru/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fin1.ru/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fin1.ru/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fin1.ru/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fin1.ru/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fin1.ru/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fin1.ru/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fin1.ru/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fin1.ru/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fin1.ru/forum/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.fin1.ru/forum/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.fin1.ru/forum/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.forex-by.com/?pg=birga" target="_blank"><a href="http://www.forex-by.com/?pg=birga" target="_blank"><a href="http://www.forex-by.com/?pg=birga" target="_blank"><a href="http://www.forex-by.com/?pg=birga" target="_blank"><a href="http://www.forex-by.com/?pg=birga" target="_blank"><a href="http://www.forex-by.com/?pg=birga" target="_blank"><a href="http://www.forex-by.com/?pg=birga" target="_blank"><a href="http://www.forex-by.com/?pg=birga" target="_blank"><a href="http://www.forex-by.com/?pg=birga" target="_blank"><a href="http://www.forex-by.com/?pg=birga" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.forex-by.com/?pg=birga" rel="nofollow" target="_blank">http://www.forex-by.com/?pg=birga<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" target="_blank"><a href="http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" target="_blank"><a href="http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" target="_blank"><a href="http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" target="_blank"><a href="http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" target="_blank"><a href="http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" target="_blank"><a href="http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" target="_blank"><a href="http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" target="_blank"><a href="http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" target="_blank"><a href="http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/" rel="nofollow" target="_blank">http://nn.job.nuclear.ru/vacancy/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" target="_blank"><a href="http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" target="_blank"><a href="http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" target="_blank"><a href="http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" target="_blank"><a href="http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" target="_blank"><a href="http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" target="_blank"><a href="http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" target="_blank"><a href="http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" target="_blank"><a href="http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" target="_blank"><a href="http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html" rel="nofollow" target="_blank">http://speculator-fin.ru/forums-m-topics-s-4.html<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" target="_blank"><a href="http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" target="_blank"><a href="http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" target="_blank"><a href="http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" target="_blank"><a href="http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" target="_blank"><a href="http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" target="_blank"><a href="http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" target="_blank"><a href="http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" target="_blank"><a href="http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" target="_blank"><a href="http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html" rel="nofollow" target="_blank">http://bobkentis.narod.ru/fx-board/index.html<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.fxzona.com/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fxzona.com/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fxzona.com/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fxzona.com/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fxzona.com/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fxzona.com/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fxzona.com/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fxzona.com/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fxzona.com/forum/" target="_blank"><a href="http://www.fxzona.com/forum/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://www.fxzona.com/forum/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.fxzona.com/forum/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>
    <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://fxtrade.4bb.ru/" target="_blank"><a href="http://fxtrade.4bb.ru/" target="_blank"><a href="http://fxtrade.4bb.ru/" target="_blank"><a href="http://fxtrade.4bb.ru/" target="_blank"><a href="http://fxtrade.4bb.ru/" target="_blank"><a href="http://fxtrade.4bb.ru/" target="_blank"><a href="http://fxtrade.4bb.ru/" target="_blank"><a href="http://fxtrade.4bb.ru/" target="_blank"><a href="http://fxtrade.4bb.ru/" target="_blank"><a href="http://fxtrade.4bb.ru/" target="_blank"><span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span><a href="http://www.onix-trade.net/forum/go.php?http://fxtrade.4bb.ru/" rel="nofollow" target="_blank">http://fxtrade.4bb.ru/<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span><span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a></a>

    вот за 10 минут насобирал ссылок. Уверен что таких сайтов сотни.. Это к тому что если ктото решил что он "уникален", и толпы трейдеров только и ждут приказа чтобы начать ломиться за аттестацией. Пусть полазиет по интернету, иногда полезно.

    Герман, почему мы поддерживаем fxtrading.ru и без особого оптимизма смотрим на вашу идею. вас ни разу этот вопрос не заинтересовал? Тогда я просто к сведению скажу. Мы не навязываем никакой политики этому сайту и этот сайт нам ничего не навязывает, каждый занимается тем чем он хочет заниматься. У читателей этой ветки уже сложилось впечатление что обсуждают именно вашу организацию . это вообще как, тактично? Вы навязчивы. у Оникса уже есть и концепция работы и развития и вполне устраивает и администрацию и здесь присутствующих. Что за лозунги? Я не разглядел ниодного положительного мнения в вашу сторону. Давайте вы на время смените площадку для агитации, ссылки выше я вам дал.
    Возвращайтесь сюда когда действительно сможете предложить чтото полезное. Идей у каждого думаю море и своих.
     
  11. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Если для работы нужен мониторинг, то дам. Хоть и не уверен что он вам поможет. Но тем не менее с моей стороны поддержу ваш синдикат таким образом.
    Без обид. Но прежде всего дело, потом слова.
     
  12. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Я написал Вам, чем Вы можете помочь мне. Просто написать здесь, чего бы Вы могли хотеть и ожидать от организации трейдеров. Наша аттестация выполняется экспертным советом. Она делается вручную. Она проверяет реальные навыки, необходимые при работе именно на инвесторском счете.

    К этому есть определенный интерес среди инвесторов. Непонимание трейдерами существа вопроса беспрецедентно! (здесь уместно именно это слово)

    И даже более того. Мне известны факты, когда люди тестируются на собственном реальном счете в $10,000.00 USD и на 15 день тестирования забывают поставить Stop в течение получаса. При этом они читали договор с инвестором, в котором указано, что Stop должен быть выставлен в максимально короткие сроки. Что отсутствие этого ордера в течение 3 минут со времени открытия позиции лишает трейдера права на получение гонорара за весь текущий период, если он не докажет, что пытался использовать все средства связи для установки ордера Stop.

    Ну как давать пять нулей, если риск-менеджмент неубедителен? Вам не нужно учиться этому? Но для реальных инвесторов это не просто важно: это крайне важно.

    Наши регалии пока не слишком-то убедительны. Что правда — то правда. Но наши подходы заинтересуют крайне серьезных людей. Вы в этом убедитесь. Не гумажка которую мы выдаем, нет. Именно наш уникальный в настоящий момент подход к тестированию.

    Уважаемый Дмитрий!

    Я просил в тексте своих сообщений дать мне возможность открыть другую тему (в разделе -=Трейдер VS Инвестор=-). Наверно, правильней было бы попросить Вас об этом в письме. Здесь автор темы действительно крайне недоволен тем, что его сообщения теряются среди моих сообщений.

    Но теперь поздно: Вы решили указать мне на дверь. Я человек вежливый, но настойчивый. Зайду сюда через недельку и попробую попросить Вас о том же в письме. Собственно ничего плохого в моих предложениях нет. Здесь есть и уникальный опыт работы в группе (дающий многие преимущества работы в корпорации). И аттестация, в которой предлагаются условия, связанные с необходимостью правильно работать с лимитом потерь и Stop ордерами... ... ...

    За мониторинг - большое спасибо. Я подумаю, сможем ли мы это использовать.

    Было бы неплохо даже посмотреть, можно ли перенести мои статьи и некоторые ответы на них в другую тему? Хлопотно, конечно, понимаю. Но если все-таки возможно — было бы совсем неплохо. И здесь восстановилось бы некоторое равновесие.

    Сейчас мне нужно удалиться, чтобы разрядить обстановку. Несколько хороших мнений было, и они могут восстановиться. Нужно только сменить тему на аттестацию для работы с инвестором. Как можно мониторить счета, не определяя лимит потерь, и день фиксации депозита? Хочется сколько-то приблизиться к реальности, не так ли?

    Благодарю всех за внимание и важные, полезные замечания. Не обещаю, что покину вас навсегда, не надейтесь ;).

    Но расчитываю, что мне будет позволено именно в этом разделе открыть свою тему через недельку другую. Тогда уже недовольные могут просто не посещать эту тему: вежливость это часть нашей профессии.

    Приношу также свои извинения тем, кого несправедливо задел. Я отстаиваю важное не только для меня дело. Возможно где-то перестарался.

    С уважением, Ваш
     
  13. OLEGator

    OLEGator Игрок


    Усе понятно, Герман. Аттестацию проводит экпертный совет, который в ручную проверяет был ли выставлен стоп лосс в течении 3 минут, для этого они все дружно пялятся в монитор, изредка подменяя друг друга...если стоп был выставлен через 3,5 мин., то собирается президиум верховного совета верхней палаты совета директоров с обязательным участием архимандрита трейдерский мира и всея Руси(но у него должно быть обязательно не больше одного голоса, как у всех корпораций и банков, входящих в синдикат трейдеров) и они решают надо ли изгонять трейдера с позором с пожизненным лишением гонорара, если стоп действительно был выставлен через 3,5 мин.; или все таки надо вспомнить, что у синдиката много недоброжелателей, главная задача которых не допустить в стройные ряды еще профессионалов, а значит все таки они могли опять исказить метрическую систему ;)
     
  14. На Форексе, кто торгует без плечей большими суммами можно стопы и не ставить. Потому что по сути на форексе царит постоянный флет. Форекс очень отличается от рынка акций, где стопы при игре на понижении просто спасают депозит. К примеру на форексе. Есть депозит 1млн баксов. Плечи не используем. Курс eur/usd =1.0000

    Покупаем 10 лотов. Цена пункта = 100 баксов. Теперь, чтобы допустить просадку в 10%(100тыс) нужно завистнуть на 1000 пунктов. Смысл ставить стоп-лосс? Когда всё можно сделать ручками.
    С другой стороны есть высоко маржинальные депозиты, где используются плечи выше 1:10, там стопы нужны.

    Потом, по поводу аттестации раз уж речь пошла о таком важном элементе как стоп-лосс, то каким образом регламентируется его выставление? Где он должен стоять? Ведь это же аттестация - всё должно быть очень чётко прописано. Каков размер стопа?

    Если я в течении трёх минут выставляю стоп-лосс равный 10 пунктам, то я прохожу аттестацию? Для этого меня надо смотреть в деле, но меня очень ломает впустую работать втечение года.

    Далее. Есть много разных стратегий. Возьём скальпинг. Ведь очевидно, что стопы для скальпинга отличаются от стопов для стратегии торговли от уровня к уровню на дневных графиках. Так что любой такой сертификат - это филькина грамота. Мне он не нужен. Не вижу в нём смысла.

    Меня даже не пугает то, что когда они появятся, то мои инвесторы вдруг скажут: "Ох нифига себе! У тебя нету сертификата - ты не трейдер. Мы закрываем счёт".

    И смысл мне работать в группе? Что мне даёт группа? Что мне дают заседания?
    Очень долго ржал, что форекс запретят. Как вы его запретите? Хотите парализовать финансовую систему страны? Ведь банки же для населения с туристическим настроем где-то покупают валюту. Банки покупают валюту для импортёров, чтобы они могли из-за рубежа ввозит товары. Не за рубли же они покупают цифровую технику в Японии и Сша. Или у нас будет этим заниматься только ЦБ, но он понятия не имеет сколько валюты нужно банковской системе - это невозможно спланировать. Чушь это полная, что форекс запретят.

    Хотя для кого-то и есть смысл работать в группе. Но это группа будет состоять из одних новичков. Потому что никто из ПРО обучать новичков не станет. Так я за даром и отдал свои знания, которые мне с таким трудом достались. И это повторят все, кто умеет торговать.

    Если это будет выглядет как профсоюз, то трейдеры на работу не нанимаются, они занимаются доверительным управлением, если их какие-то условия не устраивают, то трейдер не торгует. Мы ж не официанты, которых легко заменить. А инвесторов больше, чем трейдеров. Так что каждый, кто уверен в своих силах и верит, что у него всё получиться в любом случае рано или поздно самостоятельно найдёт инвестора(ов). Это вопрос времени.

    Может быть я и очень глубоко во всём заблуждаюсь, Герман, только вот до сих пор не понял смысла этой организации.
     
  15. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Вечер добрый, Счастливчик!

    Мне не рекомендовали писать в этой теме, поскольку пилотная статья принадлежит не мне. Я стараюсь вести себя вежливо по отношению к владельцам ресурса, поскольку мои выступления вызывают некоторый ‘общественный’ резонанс.

    Но от одной моей статьи надеюсь много-то не изменится. Я готов начать и другую тему, если нужно, или вовсе уйти с сайта, если я кому-то мешаю. Но на прямой вопрос, обращенный ко мне, считаю, что пока вправе ответить.

    Аттестация предполагает, что Вы продемонстрируете инвестору умение правильно и оперативно выставлять стоп-лосс, имяя в виду ограничение по лимиту потерь инвестора. Мы рекомендуем продемонстрировать умение работать с двадцатипроцентным лимитом потерь.

    Есть стратегии, которые не предусматривают использование ливеридж более 10. Ну, и нарисуйте стоп в 300 пунктах от рынка. В большинстве случаев это будет аналогично тому, что стопа нет вовсе.

    С другой стороны, не можете же вы в одной сделке использовать весь лимит потерь - это ущербная стратегия. Поэтому от вас ждут и демонстрации Вашей стратегии Money Management. Может правильней говорить о структуре Money Management Об этом я писал на этом, и <span class='inv'><![CDATA[<noindex>]]></span>на других<span class='inv'><![CDATA[</noindex>]]></span> форумах о разных аспектах

    Каждый вправе использовать свою стратегию Money Management. Вы должны продемонстрировать рационально спланированную схему работы в пределах лимита потерь. Неотъемлимой частью сертификата будет публично выставленная на нашем сервере история торгов. Ваши пояснения к этой истории Вы будете делать самостоятельно.

    Вы, конечно, понимаете что в любой момент времени все стопы повсем открытым позициям должны "вмещаться" в лимит потерь. Это единственное условие минимальной грамотности торговли.

    Далее. У нас есть группа заинтересованных инвесторов. Со скальпингом они не работают. Подробности наверно в личном письме, так как реклама здесь не рекомендована.

    ______________________________________

    Теперь о группе. Встречатся или не встречатся с кем-либо - не в этом суть дела. Трейдеру дают друг-другу торговые сигналы. Вы можете использовать или отключить сигнал любого трейдера в вашей группе. И чаще всего ни один из трейдеров не использует торговые сигналы другого. Но при этом Вы знаете особенности каждого трейдера в своей группе. Кто-то то входит в рынок слишком часто. Другой ждет благоприятной ситуации подолгу. Сигнал - это экспертная оценка рынка трейдером высокой квалификации. Иметь такие сигналы полезно. А давть их - все равно ничего для вас не стоит.

    Не всегда сам уследишь и за всеми новостями. Иногда можно упустить и время выхода важного индикатора. Интерфейс предусматривает возможность получения не только торговых сигналов, нои важных сообщений от любого члена группы.

    Появляется много разных правил: система использовалась с большим успехом

    Группа дает почти все преимущества работы в корпорации - и почти не имеет недостатков корпорации. Разработка дополничельных функций для аналичической программы иногда требует существенных затрат. Иногда это может стоить довольно дорого. Группе проще оплатить новые библиотеки программ для ТрейдСтейшн или другой программы. Группа может сделать такой заказ хорошо зарекомендовавшей себя фирме, а не частному программисту. В результате разработкой можно сразу пользоваться, а не отлаживать ее пол-года, пока не выбросишь.

    Но библиотека - это класс программ, а не конкретный индикатор. Поэтому обычно наблюдается совместная заинтересованность в доступе к новой разработке.

    ______________________________
    PS: и беняга Сорес тоже заработал свой миллиард, не беря денег взаймы у банков, Вы полагаете? А заемные средства это тот же ливеридж. Без ливеридж Вы заработает слишком мало. Нужно же получить хотя бы больше, чем по внутренним займам в России? Хоть 10% Вы должны обеспечить. Неплохо и побольше. Но 10% - это минимум для аттестации
    Т.е. я хотел сказать, что нет таких, "кто торгует без плечей".

    А также,
    мои наилучшие пожелания и поздравления в связи с НГ и РХ!
    Меня не будет до 10 января, как минимум.
    PS: И мой проект не вполне согласуется с теми проектами, которые активно принимают на форуме. Здесь иная концепция, иной подход. Так что, наверно лучше обсуждать это не здесь. Или сначала получить одобрение от Дмитрия.
     
  16. Привет, Герман!

    Всё-такие, Вы так и не ответили на вопрос о чёткости критериев аттестации. Далее следует ответить на вопрос для чего трейдеру аттестат? И чем аттестованный трейдер станет отличаться от не аттестованного?
    На мой взгляд, грамотный инвестор может убедиться в адекватности трейдера пообщавшись с ним. Конечно не все инвесторы с опытом, и не все знают какие именно вопросы следует задавать трейдеру. Тут уже надо грамотность инвесторов повышать. Разъяснять какие-то элементарные вещи. Мне гораздо комфортнее работать с грамотными инвесторами, которые прекрасно осознают риски, осознают, что все свои сбережения не следует отдавать в управление какому-то одному трейдеру, либо нескольким, но всем с FX. Часто инвесторы ожидают гарантий возврата вложенных средств. Какие-то трейдеры дают такие гарантии, тем что есть заначка. Я же считаю это неправильным. Т.к. это уже не доверительное управление. Потому что в таком случае инвестор ни за что не отвечает, а деньги получает на халяву, т.к. никакого риска на себя брать не желает. Это личное дело трейдера давать такие гарантии или нет. Я всё же считаю, что трейдер не имеет права гарантировать возврат первоначальных средств инвестора и тем более у него нет права гарантировать прибыль. Можно говорить о вероятностях, но точно не об гарантиях. Т.к. это рынок - а он не может быть предсказуем на 100%. И высокие доходы трейдера в прошлом периоде не могут гарантировать доходность в будущем. Это очевидные вещи. Безусловно каждый сам решает как ему работать с инвесторами. Это уже вопросы деловой этики.

    Последнее время я заметил, что в интернете появляется очень много различных фондов доверительного управления на FX. Мне даже в мейл агент приходил спам об ДУ. С одной стороны пусть работают. Но часто случается так что эти фонды банкротятся в первый же месяц. Ладно если деньги были честно слиты, но ведь часто инвесторы таких фондов не могут даже историю сделок увидеть, либо им показывают липу. Просто кто-то этим пользуется и обворовывает население, при этом никакой ответственности не несёт.

    И это серъёзная проблема. Которая в будущем может сильно повредить всей отрасли FX. И все эти проблемы могут решаться только личной грамотностью инвесторов. Но инвесторам и трейдерам никогда не поможет ассоциация справиться с этими проблемами. Т.к. любой фонд может слиться. Ассоциация может лишь помочь инвесторам не ввязаться в пирамиду.

    Опять же. Любой трейдер предпочтёт управлять средствами фонда, чем управлять сразу несколькими счетами, т.к. в первую очередь это проще, а во-вторых, - доходы выше, в третьих - риски ниже. Конечно всем заранее должно быть известно, какая стратегия управления капиталом в данном фонде. Это должно быть известно всем до того как трейдер начнёт эту стратегию управления капитала реализовывать. Должно быть заранее оговорено, что если трейдер работает по среднесрочке, так это и должна быть среднесрочка. Тоже самое касается и пипсовки. Не знаю почему её все так избегают. Но для меня пипсовка менее рискованна, чем среднесрочка, при всём при этом она даёт и более высокую доходность.

    В общем, предлагаю обсудить вопросы деловой этики доверительного управления для начала. А что касается ассоциации или какой-нибудь общественной организации, то она конечно может помочь отрасли. А конкретно помощь этой ассоциации должна заключаться в том, чтобы ДУ на FX имело хоть какое-то правовое поле. А аттестаты от сливов спасать не станут.

    Конечно можно все эти разговоры закрыть и больше не поднимать. Я знаю, что каждый трейдер может самостоятельно находить инвесторов, у каждого есть друзья родственники, далее будут рекомендации остальным. Но по-настоящему больших денег так не заработать.

    Идея ассоциации может перекочевать в идею создания инвестиционной компании, которая простому населению будет предлагать свои услуги. Она может создавать фонды с различными стратегиями управления, нанимать разных трейдеров. В итоге всё к этому и придёт. Но прежде должно быть создано правовое поле. Для этого может понадобиться такая организация. И на этом её роль будет ичерпана. Либо всё так кустарно на FX и останется.
     
  17. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Уважаемый Счастливчик! Вы очень разумно рассуждаете. Но я не могу согласиться со всем, что Вы говорите.

    Кроме того, я все-таки должен получить разрешение на продолжение дискуссии - либо в этом топике, либо может, другой откроем, либо на нашем форуме. Но это уже будет что-то вроде рекламы. Так что получу ответ - напишу.
    ;)
     
  18. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Приветствую, Счастливчик!

    Предварительное одобрение работы в этой теме получено. Поэтому можно спокойно работать.

    Аттестация довольно проста по сути, но пройти ее бывает сложно.

    Серьезные инвесторы, которые нам известны, требуют выставления Stop ордеров. На этих требованиях основаны наши подходы к проведению аттестации.

    Стоп-ордера должны быть выставлены в общем случае - до открытия позиции. Если имеется техническая возможность - то при открытии позиции. В крайнем случае - в течении трех минут после открытия позиции.

    Причем в любой момент времени при одновременном срабатывании всех выставленных Стопов убытки не должны превышать лимита потерь инвестора. Лимит потерь обычно определяет сам инвестор. Требования аттестации - это убытки, которые считаются приемлемыми большинством инвесторов. 20% от фиксированного счета.

    Величина счета фиксируется в начале работы. Ровно через месяц после начала. И каждый месяц

    Доходность при этом должна составлять 10% в месяц. Если такую доходность обеспечить не удается в первый месяц аттестации, то можно получить 121% за два месяца. Или - по формуле сложного процента - 178% за шесть месяцев (округление в большую сторону).

    Не должно быть пипсовки. Требования довольно мягкие: позиция должна быть закрыта не ранее, чем через 15 минут (с учетом секунд) после ее открытия - или доход должен составить не менее 10 пипсов. Лимита времени для закрытия убыточной позиции нет.

    Теперь на примере что такое фиксация счета. Вам дали для торговли 100К. За первые десять дней работы Вы получили прибыль 10К. Но лимит потерь остается на уровне 100К - 20% = 80К. Рисковать Вы можете не 20К, а 30К.

    Через месяц Вы заработали 130К. Предполагается, что инвестор не стал снимать деньги со счета, но выплатил Вам оговоренный гонорарий из постороннего источника. Счет зафиксирован на новом уровне. Потерять вы можете по прежнему 20% или 26К. Минимум для новой величины счета - 104К.
    ______________________

    И вроде все проще паренной репы. Но не совсем так. Если Вы действительно потеряете 20% - то никакая дальнейшая работа с Вами уже невозможна. Счет будет закрыт. Финансовых претензий к Вам не будет, но едва ли Вы сыщите нового инвестора. Поэтому Вы должны продемонстрировать собственный ММ, который позволяет долго удерживаться на плаву, и не рисковать всем в единственной сделке.

    Мало того: Вы должны продемонстрировать высокую выживаемость при череде неудач. Это не требование аттестации - это требование жизни. А на атестации Вы обязаны продемонстрировать прежде всего своевременно выставленные Стоп ордера, дающие суммарный убыток, не превыщающий лимит потерь. И дать месячный доход в 10 процентов без явной пипсовки и «работы на новостях».
    ______________________
    У Вас много еще интересных идей. Но если мыбудем обсуждать все сразу - то в конце-то концов мы так ничего и не обсудим.

    Так что давайте предположим, что аттестация нужна, важна и интересна. Обсудим ее параметры. А затем - я не забуду ни одно из Ваших предложений. Последовательно разберемся с каждым.

    Даже в этом посте есть два положения, которые далеко не всегда решаются однозначно. Это - скальпинг, и работа на новостях. Обе темы очень объемные, по ним практически невозможно прийти к однозначному решению. Но обсуждать лучше каждую проблему отдельно.
     

Поделиться этой страницей