Идея появления ассоциации профессиональных трейдеров

Тема в разделе "Предложения инвесторов, трейдеров.", создана пользователем vnik, 9 апр 2006.

  1. vnik

    vnik Активный пользователь

    Герман, интересно узнать, где вы сами проходили тестирование? И можете подтвердить вашу квалификацию, как трейдера, а не как партийного функционера, в мониторинге на Ониксе? Да, кстати, где-то вы упоминали, что можете запросто удвоить депозит при соблюдении разумного ММ, интересно это все увидеть на реальных деньгах. Или слова ваши не совпадают с делами?
     
  2. RONKL

    RONKL Профи форума


    Ну что вы Герман, это не критика а просто те выводы которые можно сделать из анализа прочитанного.
    Вы говорите что ответили на многие вопросы конкретно, но извините я не увидел никакой конкретики, только слова "что я убежден, я знаю, и так далее в том же духе" ..знаете отлично очень рад за Вас, но простите вы предлагаете товар ввиде определенной организации(членство в ней), так хотелось бы увидеть что то более определенное кроме общих фраз.
    Вы хотите провести аттестацию участников..замечательно, только скажите пожалуста а кем эта аттестация будет приниматься(из участником данного сегмента рынка), чем подтверждена квалификация самой аттестационной комиссии, кем утвержден список квалификационных нормативов?
    Вы говорите, что организация живет и ставит высокие задачи, отлично, но тогда мне не совсем понятно что вы имеете ввиду говоря о создании " номинальной организации", простите а сейчас она существует в каком виде? Некоего виртуального клуба по интересам?
    Вы говорите, что обладаете обширными знаниями и широкими лоббистскими возможностями, чудесно, но тогда почему на данном этапе нет ничего более осязаемого чем призывы "что приходите к нам у нас тепло и сухо" (только пожалуста не надо ссылаться на темноту и непонятливость трейдерского сообщества не способного понять и осознать то светлое будующее которое откроется в их жизни при реализации проекта, смею вас уверить что в нем хватает умных и дальновидных людей способных увидеть стратегичность, даже сквозь "сильные оптические помехи").
     
  3. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Полемика в какой-то мере удается, но результатов она не приносит.

    Квалификация трейдера подтверждается не на мониторинге, а на солидном счете у крупного брокера. Да. Мне в лом тестироваться у брокеров, с которыми я никогда работать не буду. А те, с кем я стану работать, не мониторятся на Оникс. Я считаю, что мониторинг — не очень удачная идея. Но обсуждать я это не стану, так как должен проявлять разумный пиетет к ресурсу, которым я пользуюсь.

    Есть другой вариант. Показать демонстрационный счет. Но я не считаю возможным показывать старый или существующий счет, так как многие горе-трейдеры заводят десяток счетов, чтобы мониториться на разных ресурсах. А потом выдают за свои достижения тот счет, который оказался поприличней других.

    Именно поэтому я считаю, что можно смотреть только на тот счет, который заранее заявлен человеком под своей фамилией. С подтвержденными паспортными данными. Можно подтвердить и персональным аттестатом в Вебмани, тоже неплохо, хотя не вполне качественно (там по-моему номер паспорта нельзя показать, или еще что-то).

    Вы знаете, vnik, у меня непростая ситуация. Конечно, я не стану работать на демонстрационном счете без особой на то необходимости. Но, есть вероятность, что такая необходимость возникнет. Тогда я в первый день открытия счета заявлю об этом на своем сервере, и в первую неделю пришлю сообщение с номером этого счета Вам. После окончания тестирования (мне потребуется полугодовое тестирование со строго оговоренными параметрами) я дам Вам или Дмитрию (лучше ему все-таки, если он его примет) пароль, чтобы списать отчет о торговле за пол-года. Обычно за этот период встречается от двух до пяти удачных удвоений счета. Не могу Вам обещать твердо, и не стану делать рискованных сделок специально. На счет "запросто", Вы меня не так поняли. Это действительно нетрудно, если возникнут подходящие условия. И, если я не пропущу эти условия. Не все, из этих условий можно формально описать и запрограммировать.

    Такой счет мне может понадобится для инвестора. Хотя пока я расчитываю на мониторинг на реальном счете. Такой мониторинг мой предполагаемый инвестор согласен ограничить месячным сроком. Но на счете должно быть не меньше $20,000.00 моих собственных денег. Второй вариант, сами понимаете предпочтительней, а пароль я давать никому не стану.

    Я понимаю, что Вы все это можете подвергнуть сомнению и осмеянию, и, наверно, так и сделаете. Но я пишу Вам откровенно, и надеюсь установить с Вами какой-то разумный минимум взаимопонимания.

    Я не работаю на форексе время от времени. Реальный счет или демонстрационный — работа с ним отнимает у меня все время, которое у меня есть. Сравниваешь, анализируешь, совершенствуешь стратегии - или следишь за рынком, новостями, и открытыми позициями. По другому я не умею. То есть, даже демонстрационный счет встанет мне в копеечку: мне придется занимать деньги на пропитание и пр. на пол-года. Не работаю я по-другому. И не хочу учиться. Форекс для меня - не хобби.

    Пока у меня есть вероятность избежать полугодового тестирования. Уж не обессудьте. Сколько есть у меня сил приложу к тому, чтобы не работать впустую.

    Вы будете смеятся, уважаемый RONKL. Мы будем пользоваться теми возможностями, которые у нас есть. Гринспан к нам не предет. Франкуса попросим участвовать, но это не такая интересная работа, а оплатить ее, мы пока не можем. Дмитрия можно пригласить: вдруг согласиться? Было бы совсем неплохо. Ну есть у меня знакомые доктора наук и депутаты государственной Думы. Но пока нас не так много, чтобы их приглашать. То есть обойдемся своими силами с привлечением заинтересованной и доброжелательной общественности. Аттестуем себя сами, затем будем аттестовывать других. Строго, требовательно, честно.

    Пока мы же вырабатывает критерии для проведения аттестации. Я не стану Вас смешить и озадачивать черновиками. Но через неделю это будет обсуждено на форуме, в личных переговорах, в чате. Кстати, быть может, Дмитрий даст возможность использовать его чат для закрытого обсуждения. То есть оно не такое уж и закрытое: достаточно сообщить мне свой email - и вам будет прислан общий пароль.

    Но на минимум доброжелательного отношения мы расчитываем. Иначе нам придется просить разрешения вас забанить (временно, конечно).

    Второй вопрос. По российскому законодательству у нас учреждена легитимная с точки зрения Закона организация без образования юридического лица. Скоро будем принимать новый Устав. Номинальная организация должна обладать юридическим лицом, офисом в Центре (к черту на рога просто никто не поедет), парой телефонов, факсом, интернетом. Главными составляющими оказываются офис и бухгалтер.

    Но в нашем случае нам нужен недешевый эффективный сервер, и устойчивое защищенное програмное обеспечение для обмена данными в группах трейдеров. Это мы и будем стремиться сделать ранее всего остального. Даже раньше номинальной организации.

    Третий, кажется вопрос. Разглядеть нас уже можно. Но пока должно быть очень много здорового оптимизма, веры в свои силы, доверия друг-другу. Поймите: наша собственные силы, силы каждого трейдера весят много больше, чем любые связи и дотации фондов. 1000 трейдеров — это уже около двадцати тысяч долларов в год. Это уже Вам и офис, и телефоны. Можно собирать конференцию.

    Дальше - больше. Там и другие воздушные замки будут воплощаться в реальность. Сами трейдеры решают, какой именно проект им ближе и важнее. Могут быть у трейдеров какие-то идеи, которые разумно осуществлять совместно? Я приводил много примеров, на мой взгляд достаточно убедительных. Но кому-то придет в голову другая блестящая идея... Ее нужно будет воплотить в жизнь раньше всех остальных. Так и поступим.

    Что-нибудь просматривается? Синдикат — это французское название профсоюза. Но до этого пока далеко. Но чувтсвуете ли вы свои собственные силы? Ведь трейдеров в России гораздо больше тысячи.
     
  4. vnik

    vnik Активный пользователь

    Чует мое сердце, что ассоциаций трейдеров будет несколько. Это как чемпионаты по боксу по различным версиям. Хотите торговать на реальных счетах, есть проект fxtrading.ru как некая основа ассоциации практикующих трейдеров, хотите поговорить о форексе - это синдикат товарища Германа. Для любителей демо-торговли можно тоже создать свою ассоциацию, где проводить чемпионаты и конкурсы похожие на соревнования по компьютерным играм. ;)
     
  5. VictorArt

    VictorArt Активный пользователь

    Большие суммы дают только по рекомендации, т.е. в рамках обычного карьерного роста - шаг за шагом, по карьерной лестнице.
    Из грязи в князи - это только в сказках, либо во время революций ;)
     
  6. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Мы стараемся сделать все, для того, чтобы можно было согласовать позиции для создания единой организации трейдеров. И в дальнейшем будем стремиться к объединению, елси не получиться создать единую организацию сразу. Пока протокола разногласий у нас нет.

    Да, реальные счета редко "мониторят". Реальные не только в смысле реальных денег, которые на них торгуются, но в смысле реального заработка реального трейдера. Это счета от 100 К.

    Основу организации Синдикат составляют как раз люди с крупными и весьма крупными счетами. Обычно такой счет оформлен на офшор. Чего там мониторить — непонятно. Мало того, люди, которые работают на таких счетах иногда просматривают форумы. Но писать на форумы они отказываются. Почему? Не знаю. Не пишут, и я не писал ни слова, когда была настоящая работа, и не было общественной организации.

    У нас уже началась аттестация трейдеров. Естественно, нам бы хотелось улучшить ее параметры. Поэтому я постараюсь дать здесь на форуме подробный порядок тестирования счета для получения аттестации. Нужна конструктивная критика.

    Аттестация проводится только для того, чтобы ясно было, что человек умеет защитить депозит. Правильно и своевременно устанавливает Stop. Умеет показать нормальную прибыльность за определенное время. Ну и т. д. — то есть человек имеет профессиональные навыки работы на форексе.

    Скальпинг пока не тестируется, так как у нас нет человека, который мог бы определить порядок тестирования. Всем аттестованным будет видан Сертификат, который первоначально будет просто напечатан на принтере и заверен подписями и штампом. В дальнейшем этот Сертификат будет заменен на типографский сертификат с некоторой защитой от подделки. Неотемлимой частью сертификата будет прошитая и опечатанная история сделок во время аттестации.

    Но главной защитой сертификата будет база данных в интернете по всем аттестованным трейдерам. С приложением их истории сделок во время прохождения аттестации. Ссылка наэту базу будет дана в самом тектсте Сертификата.

    Пока не все готово: в дальнейшем расчитываю на Вашу помощь и критику (желательно - конструктивную)
    ;)
     
  7. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Герман, если такая хорошая основа, почему в проблемах звучит такие вещи как регистрация организации и аренда офиса?

    я не придираюсь, я присматриваюсь. просьба не реагировать вспыльчиво.
     
  8. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Уважаемый Диитрий!

    Вы понимаете: этих людей интересует одно: работа в группе. Это позволяет избежать ряда дополнительных расходов. У меня одного уходило до полутора тысяч в месяц на консультантов, переводчиков с разных языков, шедъюллеров, аналитиков etc. При хорошем счете - это окупается. Но на програмное обеспечение лучше тратиться совместно. Самой организации это не касается: все это происходит внутри группы, иногда весьма-таки закрытой.

    Хотя существенная часть программного обеспечения разрабатывается для всей организаци. Но это не так уж и сложные программы для закрытого и наглядного обмена информацией. Дилетантам тоже не поручишь такое. Нужен хотя бы опыт разработки действующей системы банк-клиент. Хотя нам, конечно, требуется защита посерьезней. Но это мы тоже можем.

    Но у нас уже была группа. Как показывает практика, без свежей крови группа может быть крайне нестабильна. Сейчас группы нет, хотя денег на свой сервер и прочее вполне достаточно. Но у людей - разные подходы, они все лидеры своего рода. И все не хотят тратить на создание общественной организации даже личного времени (например, для регистрации многие обещали направить своих помощников).

    И здесь кроется та главная ошибка, которую нельзя допустить с самого начала. Если содержать организацию на свои деньги, то появляются совершенно неистребимые иждивенческие настроения.

    Трейдеры с удовольствием дали бы денежек, чтобы ускорить дело. Но я-то знаю, что это такое. К чему нам нужна регистрация без достаточного количества сторонников? А дальше появляются не сторонники, а прилипалы. Нужны же нормальные сильные трейдеры. Способные расчитывать на свои силы. А здесь сразу запишуться такие, кто будет требовать бесплатные сигналы, ничего не давая взамен.

    У нас в группе был шедъюллер. Он работал с новостями. Сам сигнала давать не мог: пользовался сигналами других. Но он же работал, день и ночь, как папа Карла, два папы Карлы, только за то, чтобы его не выгнали. (В скобках замечу, что потом мы узнали, что заработал он больше всех: умел искать инвесторов среди большого круга знакомых). Но пахал. И денег-то ему не платили. И программист такой был, но не успел развернуться.

    Группа — это моя старая идея, родившаяся вместе с форексом для масс. Эта идея должна была дать все (или почти все) преимущества работы в корпорации, не давая никаких недостатков корпоративной работы. Настоящий трейдер — это все равно небольшой офис. Ну, нельзя же посматривать за котировками, читать новости, слушать Блумберга, своевременно открывать позиции, и совершенствовать свои индикаторы и стратегии одновременно.

    Трейдеры с удовольствием дали бы денежек, чтобы ускорить дело. Я не возьму их. Это не ускорит, а похоронит дело. Потом придется только и делать, что день и ночь выпрашивать деньги. А Трейдеры будут интриговать, бороться за то, чтобы им тоже что-то перепадало от источников средств. Будт и требовать прямых выплат за принятие решения на Конференции. И тому подобное.

    Нельзя организовать свободных, независимых, самостоятельных людей на дядины деньги. Можно только собрать кучу бесполезных прилипал, только выдающих себя за трейдеров.

    Группы — это внеуставное объединение по определению. Г-жа Хакамада умная, но далеко не самая умная. Остатки ее Закона об общественных организациях так или сяк дают работать, но и недуобств создают массу. Но создание внеуставных групп не противоречит Закону. А многие другие преимущества можно получать совместно. Это и юридическая помощь, и пятое и десятое. Я по-моему чуть ли не обо всем написал в этой теме. Некоторым — и не нужны группы.

    Принуждать-то никто не будет вступать в неформальные объединения. Но я сомневаюсь, что люди добровольно откажутся от тех беспрецедентных примуществ, котрые реализовать можно только в группе. Конечно, когда поймут, что это такое. Объяснять это на пальцах совершенно бессмысленно. Нужно почувтсвовать. Многое зависит от лидера. В группе - почти все.

    Но и в самой организации — тоже очень и очень многое. Ну никак нельзя заранее вычислить, что деньги могут уничтожить организацию. Это нужно попробовать.

    Это не значит, что любые дополнительные деньги — губительны. Ноаборот. Но брать нужно там, где лиди умеют давать их. Грант любого фонда пошел бы на пользу. Но пока мы не подходим под их критерии: значит нам давать деньги рано. Но дозреем или — обойдемся. Там за 25 тысяч нужно париться по взрослому. И потом каждую копейку вашу проконтролируют.

    Нужно ли такое трейдерам? Сомневаюсь. Но может быть и нужно, если будут настоящие энтузиасты, готовые, например, разъяснять населению разумные правила вложений в акции и пр. Ну получит лучшийц лектор за пол-года работы крутой ноутбук. Ну останется в организации слегка поломаный проектор и пяток компьютеров.

    Дешевле это купить. А с населением работать действительно по зову души, если такой обнаружится.

    Не знаю, насколько внятно у меня получилось разъяснить свою позицию. Но, мне кажется, что пока нужно работать, дело делать. Проявить себя сколько-то убедительно. И не торопиться с дареным офисом и бесплатной организацией. Мы должны собрать людей, чувствующих свою силу и свое право в нашей общей организации. Мы уже не совки, которые знали только то, что любая инициатива наказуема. Мы уже почти граждане, сознающие свое право распоряжаться своей судьбой, умеющие ответить за свой выбор. Не знаю. Ну дадут по двести долларов, а потом будем жалеть, что по тысяче не попросили? Но мы так не договаривались. Наши богатенькие буратино не так уж убеждены, что без организации им не обойтись. Обходятся же пока. Может, я неправильно назвал этих людей основой? Это просто знакомые мне трейдеры, которые почти не проявляют себя на форумах и тусовках... Многие были связаны работой на одной бирже и учебой в одном ВУЗе еще во времена МММ. Конкретизировать не буду: я и это говорю без их прямого согласия.

    Полно и других заинтересованных людей. Но нужен ли нам слон в посудной лавке, который всеми начнет командовать, ни в чем ни аза не понимая? Последние разбегуться.
    А по другому - не бувает.
    ;)
     
  9. vnik

    vnik Активный пользователь

    Герман, появилось ряд вопросов, которые требуют неотлагательного решения. "Форекс в России в опасности!" Кто такие "мы"? Только не отвечайте в стиле "Мы - Николай II" или "Что нас миллионы".
    Синдикат создан или только создается? Потому что непонятно, как можно составлять основу того, чего в природе не существует? Откуда взята планка в 100К, а почему не 1МИО, 10МИО, хотя чего мелочиться можно планку поднять до 1 Милллиарда USD? А можно узнать точное количество лиц с очень огромными счетами, имена которых боязно произносить вслух, которые составляют трейдерскую элиту России и которые дали согласие на вступление в Синдикат Германа Германовича Брюханова? Кстати, а имется в Синдикате должность Патриарха трейдеров всея Руси или председатель (директор, управляющий, заведующий) вашего детища имеет другое необычное название? И видится мне его печальная участь, поскольку на первом же собрании (конференции, съезде, конгрессе) закидают такого Отца передовой трейдерской мысли обычные трейдеры гнилыми помидорами как подтверждение конструктивной критики. ;) :) :)
     
  10. OLEGator

    OLEGator Игрок

    Leader
    Блай, пишите конкретнее и понятнее Герман и люди потянутся...а так создалось такое впечатление, что после того как несколько лет думали думали над этими вопросами, кучу денег потратили на каких то юристов и шедъюллеров :) - а в голове какая то каша...уж извините...как Вы до людей собираетесь донести Вашу идею, если даже людям непоссредственно заинтересованным(Vnik, DVDdima и т.д.) Вы не можете внятно объяснить ее суть???Я все прочитал и из всего вычленил: юридическая помощь трейдерам, взаимодействие инвесторов и трейдеров, сертификация трейдеров, торговые сигналы...
    Зачем при этом всем какие то несусветные общественные организации с включением в повестку "президиума" вопроса о "том сколькими голосами должны обладать банки", "включать или не включать ДЦ в состав участников синдиката"....за что голосовать то будем, а??? ;)
    " А многие другие преимущества можно получать совместно. Это и юридическая помощь, и пятое и десятое. " - вот такое пятое десятое и надо писать конкретно, а не распыляться на демагогию из которой вычленить какую-либо полезную информацию не представляется возможным...ПО ПУНКТАМ: цели и задачи, средства достижения, желаемый результат - КОНКРЕТНО БЕЗ ДЕМАГОГИИ...если несколько лет занимались этим вопросом, то это не должно составить труда...
     
  11. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    2vnik: На депо в .1 можно прожить. Нормальный критерий. Не думаю, что нужен другой.
    Остроумие Вам не рекомендую, получается неубедительно.

    2OLEGator: Я писал очень много и подробно для человека, который прочтет это и поймет на лету. Поймите: это не моя организация. Она — Ваша, в такой же мере как и моя. Если Вы готовы сделать шаг навстречу ей. Помогите. Сформулируйте понятней. Задавайте заинтересованные вопросы.

    К общественной организации нельзя относится как к товару. Она стоит того, что вложат в нее ее участники. Но я постараюсь сформулировать - но как?
    • более комактно
    • более внятно
    • более доходчиво
    • попроще
    • поподробней
    Как эта организация называется - не так уж и важно. Название можно еще 10 раз переменить.

    Дмитрий! Где можно открыть топик Об аттестации. Сначала это будет аттестация навыков работы на демонстрационном счете. А затем аттестация уровнем повыше на счёте от $10,000.00 (ну меньше-то все-таки это не счет).

    Счет не-в-счет, точнее. ;)

    Или у кого-то другое мнение? Я затем и выкладываю свои предложения, чтобы совместно обсудить их и принять взаимоприемлемое решение
     
  12. VictorArt

    VictorArt Активный пользователь

    Есть люди, которые делают своё дело и при этом платят исполнителям, а есть которые собирают деньги для оплаты чужого дела и при этом никому ничего не платят ;)
    Герман относится ко второй категории - уже несколько лет только много говорит ни о чём и пытается собрать денег непонятно на что.
    К сожалению, он такой не одинок - последние дни, приходит спамм с предложением вступить в какую-то ассоциацию, со ссылками на имена президента и крупных чиновников. Цели ассоциации расплывчаты, зато много пишут про уплату членских взносов :)

    Совет Герману. Дабы не сотрясать бесполезно воздух, Вы сначала сделайте что-нибудь полезное, а потом уже и деньги собирайте для поддержания и ускоренного развития процесса. Тогда не придётся никого ни в чём убеждать - люди сами увидят свою выгоду и будут исправно оплачивать все накладные расходы.
     
  13. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Господа, вставлю пару копеек от себя. Ассоциация, как общественная организация создается для лоббирования интересов ее членов. То, что предлагает Герман, реализовано на Ониксе – мониторинг счетов трейдеров. Смотри, сравнивай, пользуйся. А раздавать медали и сертификаты…– я, как потенциальный инвестор, под звон медалей, насыплю денег, прочитав бумагу с печатью?
    У меня был опыт создания «рабочей» ассоциации, которая объединила торговцев сигарет в одной области, заставила считаться с ней всех производителей и представителей сигарет, так как другого пути у них не было – в ассоциацию вошли ВСЕ местные оптовые операторы региона. Сработала ясная, понятная каждому цель организации. А денег на это – позвали юриста, прописали устав и все…
     
  14. Charismatic

    Charismatic Активный пользователь

    Половина всех ответов состоит из претензий ко мне. Но я-то стремлюсь реализовать потребности трейдеров. Если что-то делаю не так — давайте попробуем это исправить.

    Давайте начнем обсуждать вопросы по существу:
    1. нужна ли общественная организация трейдеров?
    2. чего нам не хватает? что делаем не так? что Вы лично можете предложить, чтобы исправить это? Как по Вашему нужно делать то, что мы делаем?
    Давайте делать это по-другому, по Вашему. Я писал уже: «К общественной организации нельзя относится как к товару. Она состоит из того, что вложат в нее ее участники.»

    Мы делаем, что можем. Вы знаете, как можно сделать лучше? зачем тогда это скрываете от общественности? Это наше общее дело:

    ДАВАЙТЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПРЕТЕНЗИИ К СЕБЕ

    Ну что плохого в моем призыве к конструктивной критике? Все же понимают, что это такое: предъявляя претензии, предлагай свой путь. И предлагай неформально, не для красного словца. Попробуй отстоять свою точку зрения.

    Если есть крайне серьезные претензии, то серьезные отвественные люди, желающие помочь созданию мощной сильной организации примут участие хотя бы в подписании протокола разногласий.

    Зачем это делается? Только так можно доказать, что вы не разваливаете хорошее дело неизвестно почему, а в действительности видите серьезные противоречия, которые трудно обойти. Протокол разногласий — это единственный способ доказать серьезность, честность, порядочность намеряний обеих сторон. Это — это не игрушка, не красивое название. Это отражение реальных противоречий, если такие противоречия существуют.
    __________________________________
    Почему же никто не пытается рассмотреть в нас сильные, добрые, интересные, полезные, перспективные черты? Попробуйте: это гораздо более продуктивная позиция, чем выискивать несуществующие недостатки, и не предлагать путей их исправления.
     
  15. metro

    metro гострабайтер форекса (друг таджика)

    Повторюсь: у меня есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт создания ассоциации, поэтому вопрос в необходимости - отпадает.
    Но дальше одна риторика... Герман, поставьте реальную и понятную цель, а не призывайте ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ. От малого к большому. И это все-таки товар, такой же, как мандат депутата, хотя они (депутаты) тож за мир...
    Раз назвались Лидером, цементируйте...
    С уважением...
     
  16. VictorArt

    VictorArt Активный пользователь

    Нам не хватает лидера ;)
    Напомню, что мужчина отличается от женщины тем, что мужчина приходит и делает, а женщина ждёт пока придёт и "вложит" :)
    Вы вроде мужского пола, судя по имени - так возьмите и сделайте свою ассоциацию. Возьмите денег в банке на регистрацию, если своих нет. Разработайте и проведите рекламную кампанию.
    В общем, сначала сделайте, чтобы работало, а потом ходите и доказывайте, как это всем необходимо :)
     
  17. vnik

    vnik Активный пользователь

    Герман, вы не банковский аналитик, чтобы давать кому-либо рекомендации. Вы пользуютесь демократичностью данного форума, можно сказать даже злоупотребляете им. И никто не виноват в том, что вы ведете речь таким эзоповским языком, что понять вас чрезвычайно сложно. Для удобства можете составить анкету, где будут ответы только "Да" и "Нет", чтоб не было возможности отклониться от темы изложения материала.
     
  18. kenwood

    kenwood Активный пользователь

    Не примите близко к сердцу, напишу, как на душе лежит.
    Я читал сообщения автора ветки. Два или три первых. Сначала находил это забавным из-за стиля изложения, но потом и это надоело. Теперь читаю то, что случайно попадается на глаза во всем сообщении. Может быть выделенное размером или цветом. Тут метод работает. Плохо, что выделенные области не несут законченной смысловой формы, а выглядят лишь как обрывок лозунга из какого-то партийного заседания. Смысл если и был какой-то, то он уже растворился в количестве слов и постов.

    Теперь я почитываю только реакцию на сообщения автора, как результат фильтрации смысла и вижу, что она негативна. Это как раздражитель, что никак не отцепится, как ни махай рукой.

    Очень много слов. Очень много.
    Герман, что вы уже сделали и что собираетесь делать в ближайшее время?
    Можете ответить двумя-тремя предложениями максимально сжато? Может быть тогда и вам станет понятней цель и читателям, кому все еще хочется узнать чем же все тут закончится.
     
  19. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

  20. kenwood

    kenwood Активный пользователь

    И правда. Откровение для меня. Но для меня выглядит именно так ).
     

Поделиться этой страницей