Привет от Семёна Семёныча

Тема в разделе "Свободное общение.", создана пользователем Карлосон, 30 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Карлосон

    Карлосон Который живет на крыше.

    Всем привет.
    Выполняю поручение человека, известного форуму Оникс под ником «Семён Семёныч».
    Он прилетал в Санкт-Петербург на три дня, и я с ним встречался. Даже поквасили у него на даче. И хотя вечерника (ночеринка) была достаточно продолжительная по времени, много мне с ним говорить не пришлось. Я был приглашен на дачу в группе других людей, все кто был приглашен, получили те или иные распоряжения.
    Меня он пригласил с целью, чтобы я передал привет всем посетителям форума ресурса Оникс, что я, собственно говоря, и выполняю.
    Мое поручение заключалось в том, чтобы извиниться перед теми людьми, кто посещает разделы форума, которые «Семён Семёныч» курировал, и кому он не может помочь объяснением или советом. А так же извиниться перед теми, кто пишет ему личные сообщения или на электронный ящик, за то, что их сообщения и письма остаются безответными.
    В начале встречи он всем рассказал общее положение собственных дел. Он покидает страну на «неопределенное время», все финансовые дела передает своему брату. Всю свою недвижимость он оставляет за собой, т.е. пока не продает, но оставляет управляющего. Извинился, что не посвящает всех присутствующих в свои личные дела, и попросил не задавать ему вопросы по этой теме во время личных бесед.
    Во время беседы с ним я делал некоторые записи, это моя личная инициатива и думаю, что тем людям, о которых заходила речь в беседе, будет приятно это услышать.
    Заранее извиняюсь, что могу не правильно назвать некоторые ники, т.к. записывал их на слух. Кроме того, я нарушу последовательность разговора и отсортирую ники по алфавиту (ну или близко к алфавиту).
    Вообще отмечу сразу, что разговора о прогнозах рынка не было, речь шла в основном о том, чтобы познакомить меня немного с форумом и дать некоторую характеристику тем людям, с которыми ему («Семён Семёнычу») было интересно общаться и с кем, возможно, мне тоже будет интересно. А так как в разговоре давались характеристики людей, то, надеюсь, именно этим людям будет приятно услышать о себе (а может и неприятно).

    2D MD, медик-практик или суд-мед-эксперт, обладает широкими познаниями не только в медицине, но достаточно эрудирован во многих областях естествознаниях. Интересно обсуждать с ним не только рынок, что очень ценит «Семён Семёныч».
    Alena000, физик, очень хорошо разбирается в ядерной физике, а потому можно считать, что является нашей коллегой. Как трейдер выработала собственную стратегию торговли, которая характеризуется тем, что, играет малыми частями депозита, потому может выдерживать достаточно большие просадки, но зато берет свое с рынка тем, что открывает много позиций, как правило, в сторону положительных свопов. Стратегия интересна тем, что входит от сильных уровней, отложенными ордерами. Правда, частенько закрывает их раньше времени, не всегда дожидается тейкпрофита. К сожалению, не балует своими прогнозами, но если она отмечает какую-то валютную пару, то стоит на это обратить внимание.
    Alf, «Семён Семёныч» (далее 77) отмечал что, сожалеет, что недостаточно часто общался с ним, этот человек практически всегда находится в поиске улучшений собственной стратегии, и в тоже время владеет широкими знаниями других торговых систем. 77, выделил, что alf один из тех людей, с которым можно было бы начать сотрудничать в создании новых ТС.
    Aron, трейдер с опытом работы, ведет собственную ветку, которые 77 постоянно просматривал. Прогнозы отличаются хорошим анализом вероятности развития событий. Собственная ТС достаточно сложна, обычно очень много разнонаправленных открытых позиций, но зато редко попадает в тяжелые просадки. Обладает хорошими аналитическими способностями.
    Axx, использует стратегию игры против толпы. ТС заставляет его просматривать форумы с целью определения сантимета рынка. Общаться с ним не так просто, прогнозы дает редко, но если дает, то стоит к ним прислушаться, иногда просто стоит обратить внимание, не иронизирует ли он по поводу какого-либо прогноза, это может оказаться очень важным. На форуме становится заметен, когда стоит в нужную сторону.
    BLACKRED, трейдерский опыт не очень большой или же просто скрывает его. Возможно, его подавляют другие авторитеты форума, но в общении достаточно приятный человек.
    Concerto, опытный трейдер, к сожалению не так часто балует прогнозами. Но если он их дает, то стоит к ним прислушаться, даже если они противоречат собственным представлениям. Хорошо рассчитывает уровни, обычно указанные им уровни обладают существенными силами, где скапливаются большие деньги и там достаточно часто возникают хорошие движения.
    CustomName, тредер, обладающий достаточно интересной ТС, которая основана на входах против движения с усреденением. Недостаток системы только в том, что не возможно ее использовать на малых депозитах, в остальном система весьма успешна и прибыльна.
    Dedushka, уважаемый человек на форуме, волновик, прогнозов дает не так много, но это только подтверждает их ценность. Очень приятен в общении, отзывчив, его очень легко вытащить на откровенный разговор как по рынку, так и по жизни.
    Del, завсегдатай форума, один из самых опытных людей на форуме. Его опыт позволяет играть (а иногда и сливать) с максимально возможным плечом и количеством лотов. ТС достаточно агрессивная, но его чувство рынка позволяет брать от движений практически максимальные доходы. Система отличается тем, что не предсказывает движений. Del, не торгует идей, но торгует рынок, раньше остальных разворачивается вслед за рынком, а не противится ему.
    Derek, старый знакомый 77-ча, еще по какому-то другому форуму. Использует в основном волновой анализ, но не классический а несколько модернизированный. Прогнозы дает не часто, но за его сообщениями стоит следить.
    DVDima, владелец ресурса Оникс. Если не ошибаюсь совсем не трейдер, но человек очень приятный в общении и отзывчивый. Открытый для всех новых идей, которые касаются сайта и форума. Чувствуется, что этот ресурс практически дело его жизни и совершенно точно, что пока DVDima будет заниматься форумом, он будет жить. Если же вдруг такое случиться и он бросит его, то ресурс скорее всего долго не протянет и скорее всего умрет…
    fedЯ, уже не новичек, но опыт не такой большой, но зато он достаточно много уделяет времени рынку. Сосредоточен на экзотических валютах. ТС достаточно агрессивная и рискованная, но зато и прибыльная. С другой стороны высокие риски системы иногда могут приводить к тяжелейшим просадкам, но они как правило компенсируются достаточно успешными входами и выходами когда рынок послушный. В любом случае, если появляется желание сыграть на экзотике, то стоит познакомиться с прогнозами.
    Gans deGlucker, программист, автор нескольких хороших, но малоизвестных индикаторов. 77 сожалел, что так и не смог начать с ним сотрудничать, хотя интерес для этого был взаимный, если не ошибаюсь, даже шла предварительная переписка.
    GLUK, тоже старый знакомый 77, любитель золота, очень часто чувствует рынок. К сожалению, не так часто бывает на форуме.
    Gof, 77 отмечал, что практически с ним незнаком, но он проявлял интерес, а именно к тому, что Gof занимался российскими акциями, а 77 собирался изучить их более детально.
    Gviper, трейдер торгующий идеи, обычно идеи весьма успешные, но иногда рынок ходит против его идей. С другой стороны о нем ходят слухи, что он не слил еще ни одного депозита, но так это или нет, ответить может только он сам.
    hell2005, 77 всегда отмечал людей с кем он вступал в споры, и сожалел что на форуме было не очень много людей, с кем разгорались горячие споры. Про hell2005 он говорил, что с ней у него были очень интересные споры, и он бы с большим удовольствием продолжал бы общение, но к его сожалению, hell2005 перестала посещать те ветки, в которых 77 вел активные диалоги.
    Johnfantom, не только опытный трейдер, но очень интересный и умный человек с прекрасным чувством юмора. С его прогнозами всегда стоит знакомиться, а иногда даже изучать. Johnfantom разрабатывал систему открытия сразу в обе стороны, правда о результатах так и не рассказал. Торгует достаточно большой набор инструментов, хорошо чувствует комплекс валютных движений и взаимную корреляцию.
    Magic, опытный трейдер, причем трейдер работающий с большими суммами и имеющий опыт управления. Торгует в основном идеи, но опыт его практически исключает сильных просадок, если рынок идет против его идеи. ТС использует неклассические каналы. Прогнозы делится с большим удовольствием, достаточно отзывчив, и интересен в общении.
    Mr.Rich, в торговле новичок, но заметен на форуме. Недостаток в том, что подход к рынку академический, очень правильный, как в учебнике. Потому рынок достаточно часто его наказывает за такой подход, но зато он избегает сильных просадок. В будущем, скорее всего, станет аналитиком и вероятно весьма успешным и популярным.
    Nen, автор достаточно мощного технического комплекса собственных индикаторов. Прогнозы его не так часты, и к ним стоит прислушаться, поскольку достаточно часто он точно указывает моменты разворота и цели.
    Parabolic, трейдер владеющий достаточно широким инструментом анализа. К тому же немалый опыт торговли. О ТС что-то определенное сказать сложно, о своих просадках обычно не говорит, но цели и волны рассчитывает достаточно хорошо, но в тоже время скорее всего торгует идеи.
    Pepper, уникальная личность, психолог и весельчак. Использует собсвенную ТС, основанную на свигах или финиках, как он их называет. Посты интересны не только прогнозами, но форматом, с каким они подаются. Читать его сообщение истинное удовольствие.
    Player2, достаточно опытный трейдер, программист, верящий в МТС. К сожалению достаточно тяжел в общении, поскольку проповедует подход, что «существует всего два мнения: одно мое, другое неверное».
    Ptichkin или ptichkin2, очень опытный трейдер, его прогнозы 77 оценивал очень высоко. К сожалению, не такой частый гость на форуме, но его для того чтобы не пропустить его прогнозы стоит воспользоваться даже поиском.
    Sanches, опытный трейдер, и тоже уникальная личность. К сожалению, сам прогнозы почти не дает, но их можно у него вытащить. Поговорить интересно с ним не только о рынке.
    Sergius_Ch, достаточно аккуратный в торговле трейдер, и самое главное результативный. Очень сосредоточен на процессе торговли, подходит к ней со всей серьезностью и рынок почти всегда вознаграждает его за это. Ведет собственную ветку, в которой показывает весьма успешные результаты.
    SergTr, не новичок в трейдерском деле, но торгующий в основном идеи. Владеет большим набором технического анализа. Достаточно откровенный в общении, по крайней мере, не скрывает своих ошибок и не хвастается своими успехами.
    Simplex, ближе всего относиться к трейдерам, торгующим свои идеи, но надо отметить, что идеи достаточно часто оказываются верными, правда, не известно выдерживает ли он сам собственные прогнозы. 77 отмечал, что это один из немногих людей, которые могут отстаивать собственную точку зрения и не признающих никаких авторитетов.
    SSV, трейдер, который использует редкую паттерную ТС. 77 сожалел, что его недооценивают на форуме. SSV дает достаточно хорошие и точные прогнозы, но они разновероятны и далеко не все их понимают.
    Stasikov, человек который уже не должен считаться новичком в трейдерском деле, но пока что еще сильно зависит от чужого мнения. Недостаток торговли именно в том, что сильно сосредоточен на прибыли (деньгах), а не на том, чтобы создать прибыльную систему. Часто его губит погоня за убегающими деньгами. Но энтузиазм с которым он учиться торговле рано или поздно дадут свои плоды.
    Tipo, опытный трейдер, который активно использует в своей торговли ФА. Много читает, достаточно эрудирован. Как человек весьма открыт и приятен в общении. 77 отмечал, что если tipo нет на форуме, то он чувствовал себя так, как будто временно недоступен очень важный информационный ресурс.
    Боцман, очень опытный трейдер, его ник отражает его суть. Он своего рода является боцманом, который может успешно поддерживать порядок на форуме и не дать утонуть в волнах рынка. Прогнозы дает не так часто, но за ними стоит следить. Если его прогнозы совпадают с собственными, то можно спать спокойно.
    Братан, до сих пор сам себя считает новичком, но по сути уже им не является. Одни из основных инструментов Ишимока. Частенько его подводит психология. Но как человек он очень приятный в общении, очень начитанный и уделяет много времени изучению рынка.
    Варя, молодая девушка, очень приятная в общении, но, к сожалению, как и большинство девушек, крайне редко дает прогнозы, но зато с ней очень приятно поговорить, только не нужно пытаться выяснять у нее то, о чем она говорить не хочет.
    Волкодав, очень опытный трейдер, прогнозы дает очень редко, но реально зарабатывает на рынке. Не торгует идей, торгует рынок, даже не столько рынок, сколько движения. Его большой опыт позволяет играть ему на малых таймфремах, видимо потому ему просто не хватает времени на то что бы давать прогнозы. Кроме того, его опыт позволяет ему быть самодостаточным и он совершенно независим от чужого мнения.
    Жадина, достаточно активный форумянин, обладающий ТС, которая использует широкий набор инструментов. Кроме того, он постоянно ищет новые пути. Не боится давать прогнозы, почему с ним достаточно приятно делиться своими мыслями. В общении очень комфортный человек.
    Зевака, трейдер, который очень быстро перестал быть новичком, т.к. сосредоточился на разработки своей собственной ТС основанной на информерах. Недостаток ТС в том, что используется только один инструмент, но зато в нем он разбирается очень хорошо. ТС Зеваки очень чувствительна, потому прогнозы очень часто оказываются верны. Правда, система не учитывает то, что рынок играет не только против новичков, но иногда и против более крупной рыбы.
    Зубило, опытный трейдер, приятный человек, с хорошим чувством юмора. Большой опыт позволяет ему успешно играть внутри дня. Если он появляется на форуме, то стоит уделять его прогнозам повышенное внимание.
    Милана, одна из немногих трейдеров-девушек, с многолетним опытом торговли. Прогнозы ее имеют большой вес. Независимость ее от чужого мнения позволяет ей быть не только успешным трейдером, но и еще приятным собеседником.
    Паразит, сам ник говорит, что личность неординарная, трейдер успешный и опытный, в общении интересен, но не терпит дилетантизма. Отличительной особенностью является его тяжелый слог, но в них необходимо выделять суть. В последнее время он стал давать очень мало советов или прогнозов, но если они появляются, то желательно их переписать в блокнотик. Человек с замечательным чувством юмора, потому его посты интересны, даже если в них нет прогнозов или советов.
    Пипсовщик, тоже человек с большим чувством юмор, к сожалению прогнозов практически не дает вообще, но его появление на форуме само по себе доставляет удовольствие и позволяет с легкостью переносить все трейдерские невзгоды.
    Телец, опытный трейдер, но торгующий в основном идеи, к тому же медвежатник евры. Хорошо разбирается в структуре движения. Хорошее чувство юмора, особенно если он вечерком выпьет пива, то покинуть форум почти не возможно.
    Торпеда, тоже опытный трейдер, но тоже торгующий идеи. Правда использует достаточно широкий набор валютных инструментов, что позволяет ему зарабатывать, даже если рынок идет против его идеи. Достаточно активный в моменты когда у него все хорошо. Если же он молчит, то лучше его трогать – застрелит ;)
    Трында, мало того, что красавица, умница, так она еще и с потрясающим чувством юмора. Очень компанейская. ТС достаточно хорошо проработана, в основном основана каналах.
    Ее прогнозы заслуживают внимания, благо то, что они не так редки и очень хорошо оформлены, а иногда и сопровождаются просто незабываемыми комментариями.
    Юг, не очень частый гость, но за его появлением стоит следить. Один из немногих людей, которые прекрасно разбирается в ФА, потому его прогнозы очень важны для среднесрочки и долгосрочки и им необходимо уделять повышенное внимание.

    Вот и кончились все мои записи.
    «Семён Семёныч» обладает очень цепкой памятью, потому он отметил достаточно многих, но далеко не всех. Думаю, что он мог рассказать еще про многих, но мы разговаривали не так много времени как мне бы хотелось.
    Вообще вся эта информация была предназначена для меня, но я посчитал, что многим было бы интересно узнать мнение о себе от человека, с которым приходилось общаться на этом форуме. К тому же возможно, многим, кто впервые посетит этот форум, возможно, будет полезно узнать о людях, которые тут общаются.
     
  2. Kermit

    Kermit Свинья-копилка

    Вауууу!!!
    Радует, что с самим 77 всё впорядке, а то пропал как-то бесследно.

    З.Ы. Я конечно не пытаюсь нахамить, но кто меня убедит, что 77 не меняет просто имидж на форуме? ;)
     
  3. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Семен Семеныч не актер. по этому не меняет имидж, а действительно передает весточку. Карлсон, спасибо огромное. Нехватает его очень. По возможности передавай от нас всех привет, и удачи в решении всех проблем. Скучаем. ;)
     
  4. GLUK

    GLUK Активный пользователь

    Да... у Семен Семеныча выдающаяся память! Да и хорошо что дал нам знать что все в порядке...
    Будем надеется что скоро СС будет с нами форумчанами и будет все замечательно! :)

    Ну а я.... постараюсь почаше быть на форуме :)
    Пока много дел помимо форекса... ;)
    но торговля идет :)
     
  5. tipo

    tipo отдыхающий

    Семен Семенычу приветик хочу передать. Его отсуствие значительно обеднило форум в плане интересного собеседника. С ним действительно приятно общаться. ;) Надеюсь, что пофлудить с ним можно будет еще, когда дела его отпустят. :)
     
  6. Simplex

    Simplex Guest

    Гыгыгы, мой ник не выделен жирным шрифтом - 100 пудофф я заработаю ми...миллиард... Это знак!!! :) :) ;) :) :) :) :) :) :)
     
  7. mobilus

    mobilus сталкер

    Спасибо, Карлсон!
    Характеристики действительно очень точные и емкие. Хотя некоторым нашим профи я бы немного добавил комплиментов и комментарий.
    77 как всегда обладает фундаментализмом и глубоким синтезом. С ним всегда приятно общаться, даже когда он и не совсем прав.
    Ждем возвращения его на форум. Именно такие личности, как он делают форум притягательным, познавательным и насыщенным.
     
  8. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    Очень интересно было почитать. Список впечетляет! Семен Семеныч всегда очень удивлял своей работоспособностью.

    На счет идей хочу поправить - идеями я обычно делился с форумом, а торгую конечно же рынок ;)
    Не хватает 77-ча, я даже перестал практически посещать еврофлуд, т.к. любил оспорить его мнение, но чаще всего терпел фиаско :)
     
  9. Варя

    Варя Варя

    ;) Спасибо Карлосон за весточку! Приятно было почитать. Но... я таааак скучаю по СемСему. :) Узнать, что он не скоро появится, грустно. :)
     
  10. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    да Семен Семеныч, опустела без тебя земля...;)

    Карлсон а не ответил - возвращаться собирается, или покончил с торговлей?
     
  11. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    DVDima, владелец ресурса Оникс. Если не ошибаюсь совсем не трейдер, но человек очень приятный в общении и отзывчивый. Открытый для всех новых идей, которые касаются сайта и форума. Чувствуется, что этот ресурс практически дело его жизни и совершенно точно, что пока DVDima будет заниматься форумом, он будет жить.

    полностью согласен, что Дима приятный в общении и отзывчивый. Но неужели он... действительно совсем не трейдер?? Вот это для меня новость!!! А ПОЧЕМУ??? Если, конечно, это не слишком некорректный вопрос. И как тогда человека, далекого от трейдинга, занесло в чисто трейдерскую тусовку?? ;) просто интересная ситуация... ничего личного... я тоже, можно сказать, не трейдер... на данный момент дапозита как и нету... но может Дима не трейдер - ПО УБЕЖДЕНИЯМ??? вот что интересно...
     
  12. DVDima

    DVDima indifférent Команда форума

    Джини, да нет, не по убеждениям. Сначало решил присмотрется просто, а потом привык присматриваться. очнулся- Оникс. ;)
     
  13. nen

    nen Профи форума

    Карлосон, спасибо.

    Хочу вопрос тебе задать. Вот, говоришь, что людей много было на встрече с Семен Семенычем. Общались мало. Но чтобы такой текст составить обстоятельный, тут и часа будут мало. Тем более очень грамотно написано.

    Карлосон, наверно, владеешь скорописью...

    Что-то во всем этом меня смущает... Говоришь, что записывал. Но это больше похоже на то, что Семен Семеныч текст передал, это самое осторожное предположение.

    Не покидает ощущение, что Семен Семеныч и Карлосон одно и то же лицо. Время исчезновения Семен Семеныча и появления Карлосона на форуме странным образом совпали.
     
  14. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    приятно что и про меня вспомнил 77.. скорее бы он появился тут...
    но вот одно НО зачем 77 перечислял весь этот список ?... да и как так всех можно вспомнить ?
     
  15. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    Карлосон
    а ты сам из Питера *?и когда ты писал этот первый пост от 77 ты в питере был что ли ?
     
  16. nen

    nen Профи форума

    Алексей, в самую точку. Просмотри все сообщения Карлосона. Географию. Много интересного узнаешь...
     
  17. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Меня тоже что-то смущает во всем этом списке... Не хотел первый говорить просто... Представьте ситуацию: человек приехал ненадолго, времени нету, собрал всех на большую пьянку, во время которой дал исчерпывающую характеристику чуть не каждого трейдера... смахивает на "развод"... или мне уже везде разводы мерещатся?? я б понял, если бы просто привет передал... или если бы сам нашел хоть пару минут, сел за компьютер и под своим ником написал, как он по форуму скучает... ну, захотел бы - передал бы персональные приветы... а что, за границей проблемы с инетом появились?? такое впечатление, что Семен Семеныч сидит где-то на необитаемом острове... тогда бы я еще понял... другое дело - не получается понять МОТИВЫ обмана (если он здесь имеет месито быть)... но уж как-то все мутновато... Семен Семеныч создал у меня впечатление умного человека... по его постам... а эти все передачи характеристик через Карлсона - не в его стиле, что ли... не знаю, не знаю...
     
  18. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    да вот я и думаю, то он в Ираке то он еще где то!
     
  19. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ничего себе досье... Все под колпаком. Даже как-то страшновато стало ;)
     
  20. nen

    nen Профи форума

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей