Путь в тысячу ли.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Зевака, 8 окт 2006.

  1. Зевака

    Зевака ученик

    Переубеди, попробуй. Если лето теплое, то никуда не денешся, теплое. А зимой холодно в тех широтах где я живу, и тоже ничего не поделаешь. Когда ты сможешь за два месяца увеличить счет в 100 раз, я скажу, что ты гений. МК равно SL, полюбому, а в некоторых ТС, моей например еще и SL=МК. Что в отличие от первого утверждения не во всех ТС допустимо. И психология тут не причем. Просто белое - это белое. А черное никуда не денешся - всего лишь черное. Как не крути.
     
  2. concerto

    concerto авантюрист

    Гыыыы а ты хочишь кого то переубедить здесь или почерпнут чего-нит самому.... Я лично здесь за вторым..... Если переубедить то Вам надо преподавать что-ли.... А если почерпнуть чего нить самому- то вопрос сводится к обсуждение а не переубеждению- почуствуйте разницу....
     
  3. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Ничего я не хочу. Но если ты здесь для того, чтобы что-нибудь "почерпнут", то ты должен быть готов быть гибким, должен быть готов к тому, чтобы переосмысливать свои старые взгляды, признавать заблуждения, набираться опыта. Разве не так?
    Впрочем, у каждого свой путь. Время покажет.
     
  4. concerto

    concerto авантюрист

    Еще кстати если речь зашла о ложных мифах- енто стабильность на форексе- уж не грааль ли енто- допустим 100%годовых.... Мы говорим о торговле с плечом... Есть ли она в принципе-или енто еще один из мифов....
     
  5. Del

    Del ...

    Субъективно это. 100% с сотки или 1К - это одно. С 50К и выше - совершенно другое. Но все равно субъективно
     
  6. concerto

    concerto авантюрист

    Я немного не об этом.... Просто типа опщепринято считать что профессиональный трейдер=стабильный доход..... Просто как это характеризовать.... И не очередной ли это миф.....
    А по поводу крупных депо- в Саксе например плечо меняют после 25штук- есть ли смысл вкладывать больше чем 25????
     
  7. Del

    Del ...

    Ну так на Саксе свет клином не сошелся... Еще надо представлять что трейдер от этой жизни хочет и сколько ему надо. Но самое главное условие, конечно - это стабильный плюс в работе. Вот отсюда и считать надо каждому и проценты и депозиты и т.д.
     
  8. Зевака

    Зевака ученик

    Юра, отнюдь. Просто критикуй мои высказывания аргументировано, и будем разбирться. А посты типа " тебе никогда не заработать" и "глупость", несколько напрягают, и дискутировать неочем получается. Я дискутирую с Концерто, мы с ним не сходимся во мнениях о ТС. И есть что обсуждать. А при твоем авторитете сказать "глупость", это удаор по голове. Многие просто читать не будут. Ну как же, Юра сказал, значит так и есть, обижает знаешь-ли. А когда есть о чем спорить, почему не поспорить, многие тут в отличае от тебя еще просто учатся. Я например.
     
  9. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    Зевака единственное что мне не понятно почему ты не фиксишь прибыль ;)
     
  10. concerto

    concerto авантюрист

    и кстати по вопросу фиксить прибыль- может енто тоже один из расхожих мифов-расти прибыль..... Сколько я не пытался ее растить она все больше уменьшалась ггггыыыы....
     
  11. Del

    Del ...

    Это я к тому, что ни в случае слива не стоит голову пеплом посыпать, ни в случае удачного подъема щеки надувать. Доброжелатели всегда найдутся мордой по монитору повозить, а с рынком ты всегда один на один. И пофиг любое мнение, любые авторитеты или прогнозы.
     
  12. Зевака

    Зевака ученик

    Я пронаблюдал такую вещь: очень многие споры вызываются вопросами о ММ, МК, и стоплоссе. Я не планировал вникать глубоко в эти вопросы. Но отзывы на форуме заставляют. Давайте попробуем разобраться. Тихо и без суеты. Вдумаемся. Это серьезный вопрос. Понимание его откроет нам дорогу к прибыли, а не понимание или ошибки, закроют этот путь навсегда.

    Итак, рассмотрим пример на пальцах. То есть мы не рассматриваем ТС, мы рассматриваем только возможности ММ. Потому все на допущениях. И в обсуждении давайте придерживаться условия, что есть такая ТС, а другой нету.

    Собственно пример: Цена 1.2500. ТС говорит БАЙ. Далее, ТС говорит: вероятный ТП на 1.2830. Итого профит 330 пипс. Пока понятно? Но еще ТС говорит, вероятно(но не обязательно) падение цены до 1.2400 Спуск ниже 1.2400 говорит о отмене сигнала. Иначе, при цене ниже 1.239 ТС попросит прощения, и скажет что ошиблась. Предположим, что у нас на депозите нет денег, и мы должны пополнить счет по WM, и можем это сделать в течении нескольких минут. Наши действия?

    На самом деле вариантов миллион. Что попало мы можем сделать. Но мы возьмем как данность, что хотим заработать денег на этом сигнале. И еще введем в условие, что деньги у нас есть, не лишние, но есть. Скажем всего, под подушкой у нас лежит 100 000. Они не последние, но даже с их потерей смирится нам будет тяжко. Ну опять же планировали машину поменять, жене шубу, себе ружье новое, и вообще, давно в Европах не бывали....

    Короче прямо скажем – денег жалко. НО заработать хочется. Мы знаем, что на этом подлючем рынке, если не положишь, то и взять будет неоткуда. Так что положить нужно. Но так, чтоб не потерять все, и так, чтоб если что, можно было заработать на следующем сигнале. А тут все просто, книжки умные читали, грамоте обучены, и знаем: потеря в одной сделке при положительном мат. ожидании, ну как бы если ТС из 10 сигналов более

    5 дает правильно = не более 6%, капитала. Хорошо. Посчитали на калькуляторе, получилось потерять можем не более 6000 бакинских. Дальше, вытаскиваем, пока домашние спят, 100000 из под подушки, и быстренько переводим их в WM, и далее на депозит, помня, что 94000 должны вернуть, как бы не сложилось. Ну тут еще оплатили копеечки за перевод из нала в виртуальные, и перечисление, но хрен с ним, чего считать... Считать правда есть чего, сумма накапает приличная, но это Вы уж сами....

    Ладно. На счету у нас почти (замнем для простоты счета) 100000. Возможный стоплосс – 6000. Смотрим далее. Если мы сейчас не купим, благо цена пока держится по условию задачи 1.2500, то возможно ниже и не пойдет и сигнал потеряем. Надо покупать. Но не идиоты же мы, и помним, что цена может ДОПУСТИМО измениться не в нашу сторону. До 1.239 сигнал не будет отменен. А до 1.2400 – спуск очень ВЕРОЯТЕН. Потому мы должны застраховать нашу сделку на случай если цена опустится ниже 1.2390 – стоп. При плече 100мы должны заложить просадку 110 пипс. Значит если мы ставим тут (1.2500) максимальную сумму, то можем поставить 110%х=6000. Х=6000/1.1=прибл. 5400 баксов. Прибыль в случае победы составит 17820 баксов. Круто. Что сказать. Можно купить два ружья. И пусть жена в Европу съездит сама, а мы в Тайланд, сами, благо денег хватает. Это при победе. А если проиграем, тогда вроде бы ничего страшного. Стоп он и в Африке стоп.

    Неприятно, но терпимо. Съездим в Европу, поменяем машину, сэкономим на ружье, ну еще пару раз пропустим встречу с друзьями. Зато мы все сделали правильно. Ну только потеряли еще на переводе денег обратно со счета и переводе из WM в наличку. Ну да ерунда. Проблема будет лишь в двух случаях, Если вдруг пропадет ДЦ в которое Вы перечислили деньги. Достать их будет стоить как минимум 50% суммы. Т.е. Даже в случае выигрыша 117820/2 = 58910. Обидно мля, почти 60000 подарить. Но это еще не супер проблема. Супер – это когда, до момента пока Вы вернете деньги, об исчезновении узнают Ваши близкие. Вот тут проблем будет более чем достаточно. Во всяком случае Вы точно узнаете, что представляете из себя внешне, умственно, морально и в постели. Поверьте, вы столько лет не знали этого, и лучше не знать и дальше.

    А что делать? спросите Вы. Просто. Все очень просто в данном случае. Вы не тайком из под подушки, а спокойно берете деньги на ружье и встречу с друзьями. Ровно столько, столько нужно. То есть столько, сколько готовы потерять +10% маржи – 6600 $. И перечисляете их в ДЦ. Поверьте Вы уже сэкономили на переводе из нала в WM и перечислении. Дальше по приведенному выше расчету Вы покупаете на 5400. В случае выигрыша, нужно заметить точно такого же как и в первом случае, Вы идете пускать пузыри на Форум чем очень повышаете свою внешне и самооценку, поднять депозит в трое по одной сделке, это круто. Если ДЦ пропадает, и Вы возвращаете деньги по приведенной выше схеме – 50%, то теряете только около 9000. Обратите внимание, что даже при таком жутком развитии событий Вы получите обратно больше чем перечислили изначально. Ну а если потеряли? В этом случае -ДА. В случае потери – Вы получили МК. И независимо от того что в денежном выражении Вы потеряете столько же сколько и в первом случае, поверьте, на форумах, Вам обязательно расскажут, что Вы никогда не сможете торговать прибыльно, порадуются Вашему МК, или объяснят Вам о невозможности нарушения ММ. Неприятно. Согласен. Осталось только посмотреть, какое развитие торговли на 10000 или на 6600 для Вас лично имеет больше плюсов, и использовать именно его.
     
  13. Зевака

    Зевака ученик

    Леся, тут все очень объяснимо. По моей ТС (есть только такая, другой нет) сигналом на закрытие сделки является вход в другую сторону. На 1.282 такого сигнала небыло. Почти был, но почти в нашем деле не считается. Система вероятно ошиблась, или не система, а я своими действиями. Об этом писал уже. Короче, я не знаю где фиксить прибыль, потому только так.
     
  14. tipo

    tipo отдыхающий

    Идет война. На войне рискуют солдатами. Допустим надо уничтожить дот. Посылаем бойца, боец кидает гранату - дот уничтожен. УРА ! Но ! Допустим - граната упала рядом . Дот не уничтожен - бойца нет. Посылаем следующего . Этого случайно пуля зацепила. Опять потери. И так несколько раз. наф не нужен такой командир, который каждый раз будет посылать по 1 бойцу. Потому что такой командир забыл одну вещь - статистику и теорию вероятности. Впридачу закон о переходе количества в качество.
    Нормальный командир посылает на задание всегда группу из нескольких человек для уничтожения дота.
    В случае ранения одного бойца, чтобы могли спасти его , и при атаке одновременно с разных точек дот имеет мало шансов уцелеть. Также бессмысленно посылать в атаку целый батальон на один дот, скосят большинство бойцов и воевать не с кем будет.
    На форексе давно уже все найдено и разжевано 1000 раз.
    Зачем каждый раз решать одну и ту же задачу, когда до тебя ее решили 100 раз.
    Читаем правила ММ, написанные в каждой книжке и нечего выдумывать свои.
     
  15. Варя

    Варя Варя

    Юра

    Сегодняшний рассказик супперский! ;) :) :) особенно местечко про внешне, умственно, морально и в постели. :) 5 баллов. Пиши исчо!!! :)
     
  16. Huge

    Huge ..

    Да, проблема сложная...Можно косить под идиота. А с дурака какой спрос? ;) Хотя много конечно и минусов - в общении с родными, друзьми, окружающими...Один мой знакомый так и говорил: "Серега, ты все под дурака косишь, но может ты и прав - жить то так легче!" Вот и Перчик наверно идет по такому же пути :) :) Вообчем, мне так комфортнее, хотя проблемы и есть...
     
  17. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    Что же... каждому свое. У Зеваки такой вот подход к рынку - пан или пропал. И это его дело, я в общем-то не против. ;) Но у меня подход совсем другой. Частично даже инвесторский. Потому как свопы дают приличный вклад в копилку. И прибыль я очень быстро фиксирую, и позиции открываю часто и много - считаю, что деньги должны быстрее крутиться. Ну если пойдет надолго не в мою сторону по какой-то паре, тоже особо не расстраиваюсь, свопов соберется больше. А в это время что-то обязательно будет по другим парам. И я вполне рада процентику в день. 20% в месяц и больше, уже полгода стабильно.
     
  18. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Точна, брат Хьюго... :) ;) Жисть аблехчает здорово... асабливо ф части взаимадействия с аминистративными структурами фсякими на МЕСТНАМ уравне... Тут главна не переборщить, и касить пат "пазитивнава" дурака, а не задолбанава жизнью дауна... гы-гы-гы... и тада аткрываюцца двери... выдаюцца и запалняюцца бумаги... каторые хрен каму выдадут и заполнят ... многа светлых улыбак... (гы-гы-гы... ) с абеих старон... а уш с какой славаахотливастью ани брасаюцца тибе на помащь, чуфствуя сваё "ниаспаримае" привасхотства... ф т.ч. интилликтуальнае... эта проста празник какой-та...
    И главна - нигатива никакова... Тут вить важна проста аткрытасть и живая ымоцианальная наполненнасть... и людям харашо... и сам ни в наклади... гы-гы-гы... :) :) :)
    Канешна, злаупатриблять ни стОит... :) с дилами сирьозными эта хрень ни пралазит... но на то нам "дуракам" мазги и дадены - штоп атличать... :) :) :)
     
  19. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Взял МТС-ку случайно торгующую. Прогнал на двух месяцах около 900 раз. Начальный депо 500.
    В результате один раз конечный баланс составил 67818 долларов. То есть вероятность случайного подъема примерно 1 из 1000. Сколько таких lego? Правильно, тысячи. Вот один из них и поднялся. Если lego сделает это пару-тройку раз подряд, тогда я скажу что он хороший трейдер, а пока - случайность.

    У меня был маржин колл только потому что слил специально. Во многом из-за того что якобы он у всех должен быть. Не слил бы тогда - не было бы. Так что это все очередной миф, что у всех должен быть маржин колл, все должны слить и тому подобное. Это такое утешение себя: "я слил потому что все сливают, все должны слить, всё нормально, всё в порядке, спокойно, вася, спокойно, ты такой же как все". А на самом деле, когда случается МК, рынок говорит: "ты дурак, торговать не умеешь". Это для тех случаев когда торговля ведется не такими способами когда плечо 1:100 и SL=MK. В случае если торговля ведется таким экзотическим способом как у Зеваки, МК это всего лишь очередной лось, не более. И нечего тут панику закатывать. Получил лося - это нормально.

    Вот странное поведение имеется, как раз характерное для сливщиков. Если получаете лося, то начинаете анализировать где вы ошиблись при соблюдении ТС. А получаете профит - никаких ошибок, победителей не судят. Это зря. Вы посмотрите сколько раз вы нарушили систему до своего МК, пока были в плюсе, и сколько доп. прибыли вы заработали нарушая ее. Вот это будет интересно почитать. А то разбирать только лоси это исследование только частичное, а надо делать полное. Там, глядишь, выяснится что все сделки были не по системе, а как попало. Тогда и удивляться нечему что в конце концов это все так закончилось.

    Нет, тогда бы большинство выигрывало, потому что большинство этих мифов не знает, особенно новички. Дело не в мифах. Увы и ах.

    +1

    -1

    А ты разве приводишь разумные агрументы для переубеждения?

    Стабильность это миф. Знаю успешного трейдера (правда он торгует на ММВБ), который имел приличный процент годовых (для Дела: с приличного объема), но потом у него был период около года (а может и больше), когда у него по его словам была "непруха". Потом снова стало нормально. Тут главное, что он не слил. То есть профиты упали почти до нуля, но он не потерял заработанное, и когда ситуация на рынке изменилась, но снова пошел вверх.

    Ну почему же, можно и попытаться придумать свои, мозги потренировать никогда не вредно. Только тот, кто предпринимает абсурдные попытки, сможет достичь невозможного (с). Помнится я тоже хотел торговать таким способом, с плечом 1:100, с SL=MK, но потом пришел к выводу что в таком случае далеко не каждая система способна работать и большинство прибыльных систем такой ММ превращает в убыточные. Увы и ах. А так хотелось заработать миллион со штуки.
     
  20. Зевака

    Зевака ученик

    Всем спасибо за ответы. Плейер, удивил, взвешено и аргументировано. Читая тебя на Алпари, думал, что просто бузотер, рад, что ошибался. Подумаю, обязательно отвечу.

    А вот это и есть миф. Книжки и то что в них написано мы уже разбирали. Единственное, что могу дополнить: все читают книжки, и все пробовали примитивный ММ. Почему же не все зарабатывают?

    Опять же, всего-то несколько сотен лет назад (японские свечи кстати тогда уже были) в куче умных трудов доставерно и понятно доказывалось, что Земля плоская. И чего было на костре гореть?...

    Приведен конкретный пример, 100000 и 6000 где ошибка? В твоем примере, с дотом нестыковочка есть. Давай посмотрим. Ты командир. Приказ - уничтожение дота. Очевидно, что группой действительно легче атаковать. Как ты и написал, помощь и огневая поддержка, опять же вынос раненых... Но в этом случае, ты должен четко понимать, ты рискуешь ВСЕЙ ГРУППОЙ. А если у тебя риск ограничен? Ты четко знаешь (ММ нужно соблюдать) что потеря одного солдата = невозможности выполнения задачи, и вызов артилерии и фронтовой авиации. Тут уж ситуация предельно простая. Стоп лосс равен одному солдату. Проверил, не получилось. ТС ошиблась, или солдат слабенький или Трише выступил...Не важно. Ты был готов рискнуть этим солдатом на этом конкретном доте. Рискнул. ОДНИМ солдатом. Если ты пошлешь группу, возможно она выполнит задачу, возможно потеряешь и всю группу целиком. Тут уж от условий поставленного приказа зависит. В нашем случае - ограничение риска в 6000 баксов. Это наш солдат. Зачем посылать больше? С твоим групповым примером, вероятность "пересидеть" убытки повышается. До маржи пока еще дотянет. Но появляется вероятность лишиться не только ружья и встречи с друзьями, но и шубы и машины и Европы. А это по условию задачи НЕВОЗМОЖНО. Опровергай. Интересно.
     

Поделиться этой страницей