Путь в тысячу ли.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Зевака, 8 окт 2006.

  1. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    М-да... это просто мистическое западло... которое было, наверное, со всеми...
    Не дождёшься... за этот урок ты сам заплатил сполна... и сделал туеву хучу выводов... :) :)
    Меня вообще всегда прикалывает на форуме, когда кто-то кому-то втирает типа да вы лохи... вверх щас встают тока лузеры и т.д. и т.п ... типа тока Я ОДИН знаю КУДА... хотя на краткосрочке ведь есть ещё и ЗАЧЕМ... может чел живёт тока разворотными техниками и коррекции отрабатывает... типа откаты ловит... да мало ли чё у каго в башке...
    Даже если не учитывать особенности ТСок, таких как масштабы графических моделей и вообще рабочие фреймы... КАЖДЫЙ ГОЛОСУЕТ СВОИМ ДЕПО... одного этого достаточно, чтоб относиться с уважением к выбору КАЖДОГО...
    Дык нет же... надо обязательно потешить свои комплексы... так хочется оказаться ПРАВЫМ, что аж свербит в одном месте... можно подумать - правым можно быть ВСЕГДА... гы-гы-гы...

    Фсё фигня, Юр... кроме пчёл... прорвёмся... :)
    Главное, что есть системный подход... а он ПОЛЮБОМУ приведёт к результату... который нам всем нужен... :) :)
    А ошибки у всех начинающих, наверное, одни и теже и ГЛАВНАЯ - это несоблюдение ТП... я вот тоже, как один из таких же начинающих - постоянно грешу нарушениями Торгового Плана... щас правда НАМНОГО меньше, чем раньше... и чессказать - думаю, что ТОЛЬКО поэтому я ещё не слился ... Как бы ни хороша была торговая идея-система - шелудивые руки тянуцца к мышке, чтоб сделать очередной шаг к пропасти...
    И Я НЕ ВЕРЮ (имхо, конечно - может это только со мной происходило и происходит), что отучить от этого может что-нибудь, кроме ПОТЕРЬ... РЕАЛЬНЫХ И БОЛЕЗНЕННЫХ...
    А ведь и страх и жадность и надежда никуда не исчезли... они так и тусуются вместе... просто теперь на много чаще шаг к нарушению ТП сразу вызывает образы прошлых потерь (реально за собой замечаю... выработал у себя привычку наблюдать за собой как бы со стороны и ловить свои мысли "за хвост"...) и просто ВЫНУЖДАЕТ сбалансировать риски... чаще... но не всегда... и радует то, что с каждой следующей потерей - отдаляется будущая... вот такая вот геометрическая "регрессия" ... гы-гы-гы...

    ТАК ЧТО ПОТЕРИ НУЖНЫ... БЕЗ НИХ НИХРЕНА НЕ НАУЧИШЬСЯ ИМ ЖЕ ПРОТИВОСТОЯТЬ...

    Потому - с новой ПОТЕРЕЙ тебя, брат... ;) :) Ты ещё на целый шаг ближе к цели... :) ;)
     
  2. Зевака

    Зевака ученик

    В плюсе были ВСЕ позы. И минимальный плюс на пике составлял что-то около 80(или больше не помню, сейчас лень лезть) пипсов. Перед ставками я писал свои ощущения, подгон цены. На ставках я был в плюсе. Потм пошла массовка с ошибками которые я описал уже. Стопы ТС не предусмотрены, точнее стоп равно МК. Это изначально так. При снятии прибыли получается две-три сделки удвоение, потом игра на рисковый, с постоянным снятием, так и запланировано. И расчитано так было. В общем картинка выглядит так:

    1. Если бы ТС не нарушилась, сейчас маржин левел был бы около 120% депо. Посмотрим развернется цена или нет в районе 1.2405. При четком соблюдении ТС стоп был бы там.

    2. В неошибающиеся ТС я не верю. Довести ошибку до потери прибыли 4 месяцев - собственная глупость. При правильном ведении дел согласно ММ, сейчас я бы потерял (совершив все ошибки о которых написал) начальное депо, по минимуму уже снятое, привысило бы потери.

    Так что сам дурак. Учусь.
     
  3. Зевака

    Зевака ученик

    Ответ 1. А кто говорил, что со штуки за год можно подняться до лимона. И тем более, что ВСЕ могут поднятся. Я такого не говорил. Максимальный результат который я видел это поднятие с 500 баксов до 48 тысяч. И это результат гения. По моему мнению.

    Ответ 2. Я не уверен, что сам научусь зарабатывать на рынке миллионы. Я совсем не думаю, что базар должен меня одаривать. Я ХОЧУ зарабатывать на базаре деньги. И верю, что это возможно. Это просто вопрос веры и доказательств не требует. Как только я перестану верить, уйду с базара сразу. По поводу того что "Богатые думают по богатому". Не знаю. Мне вообще трудно сформулировать, что такое богатые. И уж наверняка это не количество джипов в гараже. Я достаточно небеден уже, мне хватает на жизнь. А дальше по Перцу: хочу на интересную жизнь. Даст мне это базар - отлично, не смогу - ну так и попытка веселее чем бухать или Дом-2 смотреть.

    Далее: что именно? Я нигде не писал что 2+2 =Зевака, и про 4 не читал. Конкретно плз. Я как раз пытаюсь разобраться. Я ошибаюсь? Конкретно пиши в чем, и почему.

    По твоей незадаче: Я еще приводил пример с фантиками и правилами дорожного движения. И что? Пример с каменщиком привел потому что уверен, общество позволит зарабатывать, лишь если обществу это выгодно, иначе будет как со стеной поперек автострады. С моей точки зрения удачный пример, с твоей нет? Не вопрос. приводи с инжинером.Пиши в своей ветке о процессе литографии. На здоровье. Думаю, что это будет интересно.

    А вот дальше, то, зачем тебе это надо: понял, отчего же нет? Ты постарался меня оскорбить. Назвать дураком необразованным. Назвал. Я это понял и остальные поняли. И чего? Надеешься справоцировать очередной скандал? Тебе от этого будет проще и интересней жить? Ну-ну.

    Я еще раз повторю, я не гуру, не беру денег за обучение, не продаю сигналов, иногда сливаю (и не скрываю этого) Я новичек на рынке. И пытаюсь научиться. Считаю, что понял некоторые вопросы и то, что понял, говорю другим. Кому интересно - читают. Кому нет, постит в твоей ветке. В чем проблема? В том, что я объясняю непонятно для тебя лично? Извини, мне казалось, что довольно доступно. В том, что нарушаю твое право сливать так как ты хочешь? (дак не нарушаю, сливай наздоровье). Тайн никаких(твоих) не выдаю, да и не способен по твоему мнению, так чего ты бесишся? Попробуй в своей ветке объяснить тоже что и я, только правильно. Народ прочтет. Помоги народу. Заодно может и сам сформулируешь для себя какие-то вещи. Помогает. Мне во всяком случае.
     
  4. concerto

    concerto авантюрист

    лично у меня сложилось мнение о базаре такое, что сливают все- рано или поздно...... Исходя из примера(на моем опыте- енто единственный человек который живет с базара)- Славик даунтренд- единственный кого я лично знаю(и сливает периодически тоже).... да может не зарабатывает миллионы, но живет с ентого и не так уж дурно я бы сказал.... Поентому имхо важно, чтобы опщий слив был меньше чем профит.... Поентому предполагаю, что профит нужно просто забирать.... А базар рано или поздно нас обманет.... Это на том уровне котором я понимаю сейчас.... Возможно позже это мнение изменится....
    А все енти споры типа Симплекс vs Зевака - ну с таким подходом точно на базаре делать нечего- ибо вы тут не пиписками мерятся пришли..... Мое мнение такое- на 2 спорящих- оба сливают но каждый по разному.... И пытаюцца друг другу доказать что один сливает правильно другой нет ггггыыы...... Если кто скажет что допустим слив Зеваки(или мой на ентой неделе- тока я профит вывел)- енто не его психологическая проблема(как и моя), а нечто другое- пусть аргументирует.... Базар на 95% психология и только на 5%-некий анализ.... Мы все хотим верить в то что 2+2=тому чего мы хотим.... Из-за ентого и сливаем....
    Дел я думаю подтвердит мои слова что не стоит боятся МК(ибо все мы его получим) Стоит боятся МК тогда когда ниче не заработал, а уже слил....
     
  5. Del

    Del ...

    Угу, подтверждаю - колой больше, колой меньше. Лишь бы в профите, т.е. снимать, как минимум, раза в 2 больше, чем вложил за какой-то период. Но это справедливо для рисковых депо, например, если входишь половиной или больше доступной суммы.

    Можно по-другому - держать неснижаемый остаток на счету, а заработанную прибыль выводить. Так лично мне больше нравится.

    А желание с 1К делать лимон проходит. У кого через год, у кого через 3, но проходит. И не потому, что нереально. Цели меняются и понимание себя в рынке тоже меняется.
     
  6. 999

    999 вербальный интервент

    И всё же несмотря ни на что уважаемый "Зевака"во многом прав :)
    Потому как не многие могут признаться себе в своей неправоте,а холят и лелеют своё ошибочное мнение до конца.А конец всегда один МК.Просто все приходят к нему по своему.
    Во мля загнул,без пузыря не разберёшься ;)
     
  7. concerto

    concerto авантюрист

    Я даже и не пытаюсь оспаривать в том что Зевака практически во всем прав.... Но енто рассуждения на тему- "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции"(имха без абид)..... Меня беспокоит вопрос из практических соображений, как у Чернышевского(кажется) "Что делать?" Свое мнение я изложил Выше- увеличил деп в 4 раза- забрал половину- уже если сольешь- все равно в профите..... И решения в таком случае принимаются гораздо более взвешенные и разумные.... Ибо выполнять ТС гораздо сложнее, чем ее разработать... И поентому я наверное неправильно выразился ранее говоря об интуиции.... ТС должна жить внутри тебя и на уровне подсознания говорить тебе когда крыться, а когда нет.... Вот вживить ее туда(как вживили в нас когда то те самые "микрочипы" о которых пишет перчик в своей ветке)- наверное основная задача трейдера..... Тогда вопросы психологии станут неуместны....(наверное).... Вспомнив некоторых психологов с их книжками- быть разумным очень трудно- ибо таких единицы...
     
  8. Зевака

    Зевака ученик



    Угу. Они и есть... Рассуждения на тему... Мы конечно придем к вопросу "что делать?", но это тоже не будут практические рекомендации. Никаких "телефон, телеграф, мосты" я в этой ветке не предполагаю. ТС у каждого своя. В данной ветке я просто пытаюсь помочь, кому это интересно, (мне самому в первую очередь) очистить мозги от мифов мешающих нам работать.

    Пока рассмотрены вопросы и получены ответы:

    1. Новые книги.

    2. Улучшит ли новый, добавленный индикатор торговлю?

    3. Разводят ли нас МаркетМэйкеры?

    4. Достаточно ли для ММ иметь величину сделки в процентах к депозиту или нужно что-то еще?

    5. Нужны ли спекулянты (крупные, имеющие выход на межбанк) рынку? И, за что они получают деньги?

    6. Работа над ошибками в конкретном сливе.

    Предполагается в ближайшее время такие вопросы:

    1. Обманывают ли (разводят) нас кухни и как, и когда?

    2. Информеры и что в них нарисовано.

    3. Какое количество играющих сливает на базаре? Можно ли вообще тут заработать?
     
  9. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    думаю у всех бывает хоть раз маржинкол.это правила игры и их надо принять. как сказал дел главное чтобы снимать меньше чем сливать вот и все.удачи и профитов
     
  10. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    ...у брата Зеваки всё получится...я нисколько в этом не сомневаюсь...он будет торговать прибыльно...главное, что он умеет признавать и исправлять свои ошибки, а это уже второй шаг на долгом пути в тысячу ли... ;)
     
  11. Parabolic

    Parabolic Профи форума

    А пачиму?
     
  12. Зевака

    Зевака ученик

    ;) Можно я не пойду вешаться? И закрывать только открытые депозиты небуду, можна? Ты пророк? Или так, оракул? Ничего личного. Веришь, я не обиделся, не оБДелался, хотя обдумал твои слова. Я БУДУ торговать с профитом, просто потому, что я ТАК ХОЧУ. И уверен в своих силах.
     
  13. Зевака

    Зевака ученик

    90? нет 95. А то и вообще 99.99, а может и 100. Вау! Кто больше? Кто ляпнет бОльшую цифру? Мы не будем. Мы вообще ляпать не любители. Мы будем пытаться понять, а что собственно значит фраза «90 % на Форексе сливают».

    Уверен, любой, кто хоть раз целился курсором в кнопку «бай» или «селл» эту фразу слышал и каким-то образом разместил в своем подсознании. Никто не ставит эту фразу под сомнение. Это аксиома. Она не требует доказательств. Самое прикольное, что эта фраза не требует и понимания. Ну чего там понимать. 90% на форесе - сливают. Все понятно, все ясно... ХРЕН!

    Нифига не ясно. Тоесть в фразе из трех слов непонятно ничего вообще. Кроме цифры, которая кстати единственная и вызывает споры: 90-95-84-99.99. Давайте сформулируем вопросы:

    О процентах чего (кого) идет речь? Всех когда либо на кнопку бай нажимавших? Или всех кто больше трех сделок совершил, или вообще всех двуногих-прямоходящих? Или статистика только тех кто заработал на рынке хоть копейку? Или чего-то еще? Если я год торговал меня считают? А если десять? А если депозит всего штука баксов? А если 100 штук?

    «На форексе» это где? Если я в попытке сохранить свои сбережения в гривнах, перевел их в баксы это на форексе? Или на форексе это только маржинальная торговля? С каким плечом? Это вообще, на именно рынке (межбанке) или в кухнях тоже? Или наоборот, только в кухнях?

    И наконец. Сливают – это как? Если я открыл восемь депозитов в разных кухнях и один из них дошел до МК меня посчитали? Если я заработал 500 баксов, а слил 501, я в теме?

    И вообще, слив это МК? А если я открыл депо на десять К, закрывался только по стопу, стоп не превышал 6% от начального депо, и потом я 9700 вывел и забыл о такой штуке как форекс навсегда, я слил или не слил? А если я открыл депо на 10 баксов в лайте и потерял все, а потом открыл в Акмосе на 50000 и снял потом 55000, меня посчитают как слившегося или в 10% остатка? А если я десять лет торгую, и пока в прибыли, и собираюсь последнюю сделку совершить перед пенсией, мне нужно считать что с вероятностью 90% я солью заработанную прибыль и еще чуть-чуть? Или не так?

    Как Вы могли заметить, в на первый взгляд понятном утверждении, засевшем в наших мозгах с момента запоминания слова биржа, не понятно нифига. И кто считал непонятно, и кого считали не ясно, где считали – вообще тайна, и как к этому относиться, тоже хрен поймешь.

    Лучший выход – забыть утверждение, выкинуть из головы, как чужой чих. Тем более, что смысла в нем ровно столько же сколько в докладе Л. И. Брежнева на ХХVI съезде. Слова есть, а наполнения нет. НО мы не ищем легких путей. И попытаемся разобраться.

    Всеже, сливают? Сливают! Много? Очень. И мы тоже, и остальные. Сколько в процентах? Да нифига не важно, потому, что инфа совершенно бесполезная. И попытки построить на этом ТС – чушь и глупость. Даже если мы знаем, что все жители нашего дома хоть раз, да мокли под дождем, идиотизм пророчествовать ливень когда все вышли без зонта. Какой же необходимо все-таки сделать вывод, и есть ли вообще этот вывод? Я сделал такой: «РАНО ИЛИ ПОЗДНО, ОШИБКА НЕИЗБЕЖНА» Как бы не была хороша ТС, каким бы счастливчиком ты не был. Никогда вероятность ошибки не будет равна 0. Граалей не бывает. Говорит ли это, что мы не можем заработать на рынке? Нет, не говорит. Говорит ли это, что всегда большая часть из нас в проигрыше? Нет. Это говорит только о том, что перед отдачей команды брокеру мы обязаны учесть возможность ошибки. И все.

    Есть разные выкладки по количеству успешных людей в том или ином бизнесе, и эти выкладки ВСЕГДА против большинства. Нет ни одного дела, которое эффективно могут делать все. Кто-то вообще плохо, кто-то нормально, но лишь единицы лучших. Это относиться к любой, совершенно любой области зарабатывания денег. И думается мне, что любому виду деятельности человека вообще. Базар не является исключением. Кто-то выиграет, кто-то проиграет. Кто-то заработает пять копеек, кто-то вырвет у базара миллионы. С какой стороны мы? Никто не сможет ответить кроме нас самих. И ответ этот будет получен не сегодня и не завтра. Я думаю, что лучше всего попытаться решить эту задачу с одним неизвестным самостоятельно. Если Вы считаете, что Вы сможете заработать на рынке, то значит сможете. А кто лучше Вас в этом мире знает Ваши возможности? Если же есть сомнения, то не теряйте времени и денег. В этом мире есть много интересных и денежных занятий кроме рынка.
     
  14. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    ...Зевака, брат, я уже записал несколько твоих фраз себе в цитатник... ;) ...РЕСПЕКТИЩЕ... :) :)
     
  15. Зевака

    Зевака ученик

    ;) А мне показалось, что в рекламе видел именно Ваш пост... Но неважно. Отвечать буду тут, потому, что идет дискуссия имено по тому, что написано в этой ветке. Не вижу смысла размазывать по всему форуму.

    Чушь. Поясню. Вам знакомы правила Дорожного Движения? Представим водителя который знает, что на красный ездить нельзя. И не ездит. Но при этом нарушил правила в разделе пересечения двойной сплошной. После закономерной аварии, считаете ли Вы, что ни в коем случае не стоит останавливаться на красный, по той причине, что вот этот останавливался и что? авария всеравно...

    Логика доходчива? Другое дело, резонен вопрос: Сам получив МК, чего лезешь со своими истинами?

    Тут уже дело как бы хозяйское. "Хотите сидите на мели, хотите не сидите на мели, у нас в машине хватит дел и без вас" (с) /Жванецкий. Я говорю о том, что понял, не скрывая положения у меня. Как использовать эту информацию, прямо или "от противного" личное дело каждого. Отрицательный результат тоже результат.

    Еще одно небольшое дополнение... Слова Банкротство и МК это разные слова. И МК на депозите свсем не значит, что мне кушать нечего. К концу понедельника, в крайнем случае во вторник, депо будет открыто в объеме вдвое превышающем слитое. Так что слухи о моей смерти сильно преувеличены. Тем паче, что мне казалось, что Вам известно, в моей ТС, МК это стоплосс. Сколько времени подряд Вы лично отработали без сработавших стоп лоссов? Я четыре с лишним месяца.

    Ну уж Вы-то все осознали и понимаете. Не только в базаре, а и вообще обо всех присутствующих. Вы - единственный и неповторимый, самый умный и удачливый. Ааа, нет, вас таких трое на этом форуме, среди остального гумуса. Не запачкались? Крылья не режет? Нимб не жмет? А Вам не кажется, что я, и некоторые остальные не нуждаются в Вашей оценке. Оценивайте то, что я говорю. (Я в общем для этого и пишу) А меня оценивать ненужно. Дабы не услышать оценку в ответ.

    А что в этом плохого. Почему Вы берете на себя право, лишать людей надежды на то, что они окажутся лучшими. И с чего Вы взяли, что это не так. По моему мнению, зачастую причиной потерь на рынке являются вбиваемые в нас мифы. Примеры я приводил. Вот и пытаюсь их разрушить...
     
  16. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Вы пишете, что информация, которую Вы выкладываете в своей веточке очень помогла Вам и наедетесь, что поможет кому-то еще.

    Забавно. А почему? А потому что не стоит фантазировать, мы имеем налицо факт, что у Вас на депозите Margin Call. Информация ценная и более того по логике следует одна простая вещь: Ваша информация в Вашей ветке ведёт к одному событию - банкротство. Если Вы еще этого не поняли, то я пытаюсь из самых благородных побуждений достучаться до Вас, чтобы Вы это осознали и поняли. Считайте, что это моя помощь для Вас.


    информации этой нет цены... она многим еще поможет...Маржинкалл Вы говорите? правильно, но ЗА ОДНОГО БИТОГО ДВУХ НЕБИТЫХ ДАЮТ! вместе с этим маржином пришел неоценимый, непередаваемый опыт, понимание того, чего нам с Вами, наверное, пока не понять... не прочувствовать во всей полноте... Маржинкалл - это как "клиническая смерть" трейдера... человек, переживший "клиническую смерть", совсем по-другому оценивает жизнь... обидно, что нет времени конкретно граматно прокомментировать, проанализировать... почти в каждом почте несколько ВЕСЬМА ГЛУБОКИХ МЫСЛЕЙ и, кроме того, масса пищи для размышления...
     
  17. Alfred

    Alfred Status Quo

    .... А что такое стоп-лосс? Это, как хроническая болезнь... которая наносит непоправимый вред для депозита. Даешь тактику пережидания от Фикса!
     
  18. Del

    Del ...

    Юра, если бы я вел такой список, то и этот счет включил бы. Бумажная прибыль - это фикция. Результат успешности трейдера - это не пипсы, не поднятие депо в сотни раз и не соотношение удачных сделок к неудачным. Это, как и в любом бизнесе - элементарный бухгалтерский баланс: вложил за все время на базаре столько-то, а вывел столько-то. Если баланс положительный, более того, если инвестирование в форекс можно сравнивать с доходами от других видов инвестирования (например, банковским депозитом), то трейдера можно считать успешным.

    Могу себя в пример привести. Я замониторил на Ониксе демку "Как можно сливать на экзотах". О мотивах зачем я это сделал уже писал. Так вот, там за пару дней деп был увеличен в 2 раза при соблюдении условий: входить суммарно не более 20% депозита и не пипсовать. Сделку не фиксировал и еще через пару дней деп был слит. Круто? Отнюдь.



    И второй момент, о котором я хотел сказать. У меня есть как слитые счета, так и круто поднятые (по меркам форумов). Но, признаюсь, нет желания писать ни о тех, ни о других. Разве что поприкалываться.
     
  19. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Зеваку ни в чем нельзя убедить или переубедить, будь ты хоть тысячу раз прав. Для него лето - теплое, зима - холодная, lego - гений, МС = SL. На свете существует только одно единственно верное мнение - его собственное. Наверное, такая жизненная психология...
     
  20. Зевака

    Зевака ученик

    Подпишусь под каждым словом. Совершенно верно. ;)
     

Поделиться этой страницей