Верю, не Верю (ВнВ)

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем DmitriyX, 13 сен 2014.

Метки:
  1. поручик

    поручик настоящий полковник

    Дима, только "лишнее" убери с графика
     
  2. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Во всех стратегиях которые существуют, нас учат торговать по рынку. Не исключение наши зигзаги. Стратегии на базе ЗАПа позволяют вести более точную - трендовую и позиционную торговлю. Само главное найти ту точку на графике.
    Раз я начал примеры приводить по AU, так давайте и продолжим.

    Немного остановлюсь что в шаблоне. Три Запа. Почему три... Два основные с 55/3(Синий-старший ТФ) и 15/3(красный-внутренний ТФ), они выводят свои паттерны в правом верхнем углу. И третий нужен для вывода монитора паттернов слева верху, хотя у него 55/3 как у старшего. Приходится гонять третий , как не пытался раскрасить паттерн и вывести монитор, у меня не получилось. По сути зто просто балласт, и кому не нужен монитор, можно его убрать. Но я конечно не рекомендую этого делать, монитор - несет очень много информации.

    Давайте немного рассудим, так куда торговать и на каком ТФ в какую сторону.... Чтобы понять, я приведу пример из волновой теории. Так как ,она тоже заложена на фибах, то это будет близкий пример. На определенном ТФ мы имеем какую то волновую структуру. Что предлагает теория, мы не знаем закончилась ли волна. Нужно взглянуть внутрь волны, то есть перейти на на младший ТФ и там разложить и найти 5 волновую структуру. И так глубже и глубже вплоть до минутного графика. Такая же логика заложена здесь. Мы будем раскладывать внутрь от старшего ТФ к младшему. Теперь оговоримся, что рассматривать лучше конечно с максимального, допустим месяц... Но это очень большие ТФ и когда там перевернутся бабочки это конечно долго ждать. Я покажу старшим дневной график. Вполне такая рабочая структура, для работы в среднесрок, плюс работать внутри все бабочки вверх и вниз.

    Давайте вернемся что я загружал в прошлых постах.

    AUDUSDDaily.png

    И постараемся немного поверить, что мы все таки видим. Синий нам задал направление в среднесрок. И мы должны ему подчиняться, и с 07.02 должны работать только вниз. Рынок откатил здесь в 0.618 прекрасное место воспользоваться этим и сыграть вверх. Все четкие соотношения фиб 0.5, 0.618, 0.707, 0.786. будут являться хорошими местами для позиционной торговли. И на таких фибах рынок всегда будет делать откаты. НО! всегда есть но!
    Утверждать, что рынок сделает 1.0, 1.272, 1.618 и т.д., рассмотрев старшие ТФ (неделю, месяц). Можно и нужно. Обычно я останавливаю среднесрок от верхней точки в районе 0.786, но продолжаю подчиняться 55/3, продолжаю продавать. Мы можем просто ошибиться в расчетах, рынок может уйти вверх даже обратно в точку входа (позиционная торговля старшего ТФ) и даже выше, перерисовать паттерн. Забегу немного вперед, я конечно рассмотрел старшие ТФ и ожидаю падения в 1.128 (не рассматривать как торговую рекомендацию). И еще никогда не начинайте попытку входа в переворот, без четкого подтверждения - переворота 55/3. С каждой фибо вниз, вверх при приближение к 1.0, Вы теряете математическое ожидание, с 100 до 0%. Лучше выйти из этой валюты, до переворота 55/3, найдите другую валюту.
     
  3. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Давайте разберем нашу первую матрешку. Перед тем как пробить 0.618, Вы бы удивили что все 55/3 встали на продажу вплоть до М1.
    На начале 55\3 поставил красную вертикальную линию, для начала Вам советую ставить, это поможет не путаться, когда начнете анализировать внутренние ТФ. И на каждом новом ТФ зеленую, синею и желтую. Вот такую картину Вы увидели бы при откате от 0.618. Такую же уведите от 0.5, от 0.707 и так далее. Вот когда на всех графиках 55/3 паттерны встанут вверх, это будет идеальная точка для разворота. И обратите внимание в мониторе, нет ни одного паттерна на бай. У всех свои временные рамки торговли - выбирайте свой ТФ и торгуйте, правило одно учитывать старший ТФ.

    AUDUSDDaily-.png
    AUDUSDH4-.png
    AUDUSDM30-.png
    AUDUSDM15-.png
    AUDUSDM5-.png
     
  4. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Класс !
    ZUP149 c Вашими настройками из шаблона.
    Ваша идея с триггерным ZZ_p великолепна !
    Тараканам остается всё меньше пространства, для управления нашими мозгами, во вред нам.
     

    Вложения:

  5. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Спасибо конечно Константин, но идея с ZZ_p не моя, как и все что видите на графике. Все это собрано с разных веток форума. Возможно заслуга моя небольшая, прочитать разобраться, и собрать, накидать вполне рабочий шаблончик, как я это вижу....

    По ZZ_p не успел расписать, но вкратце.
    Заложено четыре ТФ. С разными ExtDepth| ExtBackStep. Сверху вниз:
    Верхний (150/55) - старший ТФ
    Второй (55/15) - со звездочкой который открыт в данный момент.
    Третий (15/5) - младший внутренний ТФ.
    Четвертый (5/3) - Еще на порядок ниже ТФ.

    EURUSDDaily.png

    При переходе на разные ТФ. Второй со звездочкой будет всегда показывать данный ТФ который открыт.
    Откроем допустим М15 - верхний будет М30 или Н1. И два нижних соответсвенно M5 и М1.

    Показывает визуальное восприятие. Переворот зигзагов, и готовность разворота в совокупности с ZUP 55/3.
     
    1 человеку нравится это.
  6. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Надеюсь, что объём входа (в эксель предыдущего поста ), будет подспорьем, для осознанной торговли ...
    Многих Профитов !!!
     
  7. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Константин!!!
    Дорогой мой человечек. Спасибо за ексель. Не ищите подвоха в чужих, методах торговли.
    У меня стоит робот, на выделенном сервере... Он настроен на закрытие в ноль. Цена пойдет вверх он закроет позицию в ноль +1-5 пунктов в прибыли, в зависимости от настроек.Задам он сново, будет открывать по этой цене.....
    После каждого накопления, отката от красивых фиб он будет делать накопления, пробел вниз. Я его сам писал, сам лечил. Я только бросаю сетку в нужном мне направлении, все остальное делает он.

    А вот направление (куда торговать), я и пытаюсь показать тем, кто просит в скайпе. Ветка адресована в основном им, я выше писал....Простите, мне это не надо, я мог бы общаться и там сними.. Но я человек, не жадный на свои мысли, делюсю здесь - возможно кому пригодится.

    За 14 лет становления, как трейдера я изучил десятки стратеги. Могу поговорить на любую. ЗАПу я отдал 1.5 года, все, что надо, я для себя взял. Еще раз, спасибо Евгению, Стасу как учителям, по данному инструменту. Спасибо , что выслушали!!!!

    Стас попросил убрать все лишнее с графика, я убрал. Раз попросили не показывать больше не буду. Последний раз, для всех.. еще раз покажу... Больше не не буду, но один раз поговорить об этом надо... Еще раз извините...Не мой мой форум, где я могу поговорить и показать все что я захочу.

    P.S. Да совсем забыл, с чего начал пока писал!!! В сове у меня заложено 8 таких екселей.. Пока я не научил её думать и выбирать. Сейчас увлекся нейронами, может лет, через несколько научу ее думать..
     

    Вложения:

  8. Hellraiser

    Hellraiser Активный пользователь

    Приветствую.
    Дмитрий, вот вы постоянно делаете упор на то, что принимать показания следует только того zup, у которого параметры 55/3.
    Я правильно понял вашу стратегию?
     
  9. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Да, все правильно пока 55\3 не перевернется, не лезьте в среднесрок. По старшему ТФ. Основное движение вниз,
    По евро уже 1.0, лучше с это валютой в обще ничего не делать, все самые вкусные возможности прошли, пришли в 0%. Писал выше.
    Можно задать150/55 и 60/3 но это намного старший ТФ. Здесь простая математика. Что задали инструменту, то он и показывает.
    За время изучения ЗАП подобрал такие соотношения Depth. В принципе работает на всех валютах. ЗАП с 55/3 - можете ставить любые, пробуйте....
    Здесь Вопрос к Вам, ставлю 1$. Вы в своем сознании готовы уже идти вверх...100$ поставил бы вверху, сейчас 0.94%. В 1.0 не поставлю и цента, или если просто, не буду работать по этой валюте... Только продавать...Пока не перевернется 55..
    .................................................................
    Посмотрите математику в мониторе, пошли паттерны на бай... 46.53.85... у нас 55-й стоит 298 баром. На шел 24,43,69,82.
    85% процентное место для входа на бай. Будет 55/3 будет 100%. Только, то что задали то и видим....

    _GCM15.png
     
  10. Hellraiser

    Hellraiser Активный пользователь

    Если следовать вашей стратегии, то покупать ауди от этих уровней нельзя, идёт отработка медвежьего AB=CD[1.272/0.786] по zup с 55/3, а контр-патерн zup с 55/3 ещё не "созрел"(ТФ Daily). Это, ещё раз уточню, если следовать чисто вашей стратегии...Я прав?
    з.ы. Если добавить сюда ещё и временной момент(циклы), то движение вниз пока не "отработано".
     
  11. Hellraiser

    Hellraiser Активный пользователь

    Продаём доллары, покупаем рубли ? :)

    [​IMG]
     
  12. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Все коротыши покупайте, с переворотом на юг от .5,.618,707,786....... Моя цель 1.128.. Но это цель.. Я туда и выставился. Даже не буду спорить.
     
    1 человеку нравится это.
  13. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Так продавайте. Всем ,об этом открытым текстом сказали по телевизору еще 3 дня назад. А почему слухи и фибы работают вместе, так это не ко мне.Обратитесь к бирже, какая у них там программка работает... Кто и под кого подстраивается. Задача ЗАПа, как зигзага показать только точку фибо на графике..
     
  14. Hellraiser

    Hellraiser Активный пользователь

    Если торговать "по телевизору", то и без штанов можно остаться... :ap:
     
  15. Hellraiser

    Hellraiser Активный пользователь

    На счёт точных цифр не скажу, а вот по времени ориентируюсь на вторую-третью декады октября :)
     
  16. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Здесь говорим только про фибо, зигзаги. где хоть в одном посте, Вы нашли что я говорил о временных рамках
    Раз Вы предполагаете где то там, в какой то декаде - Вы уже торгуете по слухам. Меня интересует точная точка на графике... Откуда я буду торговать вниз или вверх...
     
  17. Hellraiser

    Hellraiser Активный пользователь

    Я лишь высказался в том плане, что, на мой взгляд, раньше второй-третьей декады октября ауди не остановится в своём снижении...И будет интересно посмотреть, нарисует ли ЗАП к тому времени бычий патерн с параметрами 55/3...
     
  18. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Нарисует. Первый фибник 55 появится в 1.0 Coll Стаса..
    Все зависит сколько мы набили в свой лист паттерн...Но поймите правильно это всего лишь зигзаг. Тупо доверять.. 1.0.... можно. но 38.2 вас вернет назад..
    По рублю Вы забыли посмотреть старший ТФ....Матрешку всю..... У меня говорит вверх.. Откатывайте...
    У меня не зря в шаблоне выделены фибы, разными цветами. И еще когда два ТФ сходятся выделяется жирным шрифтом.
    Не было задачи в пихать все сразу, но со временем буду приводить примеры и рассказывать дальше. Спасибо!!!
     
  19. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Задали вопрос в скайпе... Какое отношение Вы имеете к форуму, возможно хотите поднять рейтинг..... Раз Вы пересказываете то, что было где то и в каких то ветках

    Отвечаю, не имею ни кого го, отношения... Не модератор, простой пользователь.
    Любые нападки буду рассматривать, как прекращение своих публикаций.... Возможно уйду на другой форум, а возможно брошу эту глупую затею, что то говорить....
    Спасибо!!!
     
  20. Hellraiser

    Hellraiser Активный пользователь

    Но на weekly также ЗУП нарисовал медвежий патерн.Не 55/3, правда:

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей