Верю, не Верю (ВнВ)

Тема в разделе "Зиг-Заг. Системы с использованием ZigZag.", создана пользователем DmitriyX, 13 сен 2014.

Метки:
  1. Hellraiser

    Hellraiser Активный пользователь

    В прогнозировании разворотных точек я использую, в том числе, циклы Хёрста о которых упоминал Скотт Карни в своём труде Гармоничная Торговля.
    Вряд ли такой подход можно назвать торговлей "по слухам"...или можно? :)
     
  2. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    Привет,Дмитрий,что думаешь на счет евро-киви...быть третьей волне вверх или не быть)),по моему должен начаться хороший тренд вверх,хотя я и не люблю долго ждать не умею :D,но тут вроде как тот случай.
     

    Вложения:

  3. AnToXAnsk

    AnToXAnsk Новичок

    Ни к чему это..пишите,вас интересно читать..!!! с ув...
     
    1 человеку нравится это.
  4. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    -Константин!!!Дорогой мой человечек. Спасибо за ексель.-
    _________________________________________________________
    К Вам, Дмитрий, испытываю взаимные, отеческие чувства :)
    Ваша идея :
    Заложено четыре ТФ. С разными ExtDepth| ExtBackStep. Сверху вниз:
    Верхний (150/55) - старший ТФ
    Второй (55/15) - со звездочкой который открыт в данный момент.
    Третий (15/5) - младший внутренний ТФ.
    Четвертый (5/3) - Еще на порядок ниже ТФ.,
    реализованная в QTA + ZUP149.
    QTA может быть полезен для анализа временнЫх соотношений ...
    Всегда Ваш, Константин.
    P.S. Слова Стаса, о лишнем на графике, не стоит воспринимать буквально ...
    Именно в "лишнем" - вся изюминка !
     

    Вложения:

    • VAR.png
      VAR.png
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      5
    • TMP.zip
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      51
    • var2.png
      var2.png
      Размер файла:
      39,7 КБ
      Просмотров:
      7
    1 человеку нравится это.
  5. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    хотя я и не люблю долго ждать не умею :D

    Вот и правильно ,вчера на выстреле все и закрыл на макушке и все .сам себя процтировал короч :DD)))
     
  6. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Это хорошо, и правильно - решение должны принять сами. А набросать, как Вы должны были думать это конечно можно можно.
    Всегда рассматриваем старший ТФ - от него вся торговля. А развороты ищем. от начала переворотов младших ТФ.

    W - Тут вроде все понятно бабочка вниз, значит должны продавать Откатили в 0.786. От этой фибы всегда можем сходить, и вверх и вниз. Но это большой ТФ и ждать можно от ЗЗ-га все что угодно. Но от таких фиб, можно всегда входить в откат(или предполагаемый разворот) И были бы в самой лучшей точке, для принятия решения, что делать Вам дальше находясь на верху.

    D - Появился 55-й прекрасно, и это не означает 100% разворот. не всегда бывает готова вся внутренняя структура.
    Давайте рассмотрим Ваши позиции, находясь в точке 2 или максимум точке 3 думаю Вы не задали такой вопрос что там будет дальше. Точка 1 с вашим накоплением ордеров не лучшее место для рассмотрения торговли в средне срок. Не буду рассматривать как вы так накопились, это Ваша торговля. Любой откат вниз загоняет в минуса.

    H4-H1-M30-M15 Вот эта вся структура 55-х Вас развернула от 1.5980. И кстати такая же структура была и от 1.5400 только она показывала бай.

    Вот, как внутренняя структура начнет разворачиваться опять на бай, там и заходите. Если да же не пробьем 0.786 по неделе. Рынок разворачивается всей матрешкой и Вы за ним. Вот говорите не любите ждать, а зачем, Вы должны были продавать и продавать не задумывать от откатов на верх. Пока не появится 55 на дневном на бай, и пошли бы от 0.786 на неделе и дневном 1.414.

    Давайте прикинем простую математику, Рынок движется вниз несколько месяцев, Вы продаете, откатываете, делаете десятки положительных сделок, И все-таки приняли решение, последнюю продажу рынок и убьет и получите потерю, то она будет несравнима с тем что заработали за те месяцы.
    Всего лишь нужно научиться, как раскладывать от М5 до Месяца и наоборот. Не все сразу, нужно время. Кому пару месяцев кому год.....

    EURNZDWeekly.png
    EURNZDDaily.png
    EURNZDH4.png
    EURNZDH1.png
    EURNZDM30.png
    EURNZDM15.png
     
    1 человеку нравится это.
  7. GIGA

    GIGA Активный пользователь

  8. Hellraiser

    Hellraiser Активный пользователь

    Ссыль не открывается :bn:
     
  9. usatoday

    usatoday Новичок

    Ссыль отредактирована, потому что ведет на недружественный форум, сам сначала клацнул, а потом, посмотрев на ссылку, понял, что добавить вместо @.
     
  10. GIGA

    GIGA Активный пользователь

    Оч.здОрово, что поняли, про ссылку.
    Поймите, что это не прОиски Стаса, а автомодрация !
    Каждый ресурс борется за доминирование, как говорил nen, а Прогресс познания тормозится ...
    Уровни "пиков" разных уровней регулируются настройками
    +-100
    +-150
    +-200
    Если совсем :( ... вышлю шаблон в личку или mail.
    Кое что - "прицепом" :)
     

    Вложения:

  11. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Тобищь, веселимся.. напрягаем, уводим.. , да бог С Вами. Парни................ А где веселье.............
    Почему не один подвержен веселью....Значиит есть интерес... СССССССпасибо... Был простой влопрос.. по ЗЗ.
     
  12. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Всех благ , и до Воскресенья, Завтра пожалуйста.. Буду отвечать на все вопросы.... Будет время отвечу по недели.Спасибо..

    Как с группы Воскресенье начинили... , так парни и будет в этой ветки..
    Нет вопросов .. здесь... Не нравится.. Не вижу с кем разговариваю.... кто они ... Метры пришли.. Всяку бяку несут...
    Лечить .............................................У меня даже слов нет.....
     
  13. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Вот Вам нано... нано.. Старое что то..... Это что по дороге разочераваний... Кто они с чего начали.....да так поют не кого не трогают...

    Поем...сегодня ночьююю.
    http://www.youtube.com/watch?v=dvPYl16JbZI&index=2&list=RDi7VshexvAqQ
     
  14. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь


    Есть такя версия музыканта.. в нете.. Но для меня это совершено другое....
    Все что творилось лет 20 назад.. Может,кто и помнит.. Спс...http://www.youtube.com/watch?v=sh7FpFLY1p4
     
  15. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Сегодня ответил, извините... но так я мыслю... референдуму Шотландии...
    ..http://www.onix-trad...post__p__455442

    Что, там развивать.. Донбас... или. Каталонию.. Или, что там сверху писали.... Торговать надо... а не.....
     
  16. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    Кстати...на счте фунта ,какая то сложная задачка получается)
    На неделе у него восходящий тренд был и если прдеположить что эт оснижение коррект и как раз к 50%,то типа опять надо вверх от сюда [​IMG]
    но не нравятся шипы эти )
    Если же тренд пошел вниз ,то почему коррект вверх от снижения состоялся только до 38.2% ,хотя эт оприемлимо ,но фунт обычно больше делает ее и к 50% и 61.8% [​IMG]
    Ну и на часе шас имеется гартли и типа если эт оснижение опять же коррект к 61.8% от роста ,то получается опять в рост от сюда,как то так))
    [​IMG]
    Ну п если роста с этой точки не происходит по каким то причинам.значит будет падать,у меня так все получается,буду действовать уже по ситуации)
     

    Вложения:

    • GBPUSDWeekly.png
      GBPUSDWeekly.png
      Размер файла:
      555,5 КБ
      Просмотров:
      1
    • GBPUSDDaily.png
      GBPUSDDaily.png
      Размер файла:
      506,3 КБ
      Просмотров:
      1
    • GBPUSDH1.png
      GBPUSDH1.png
      Размер файла:
      541,7 КБ
      Просмотров:
      1
  17. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Фунт!!!!! Для начало, хочу немного сказать. Ух уж эти проклятые англичане... Что скажут никогда не выполнят... Слухи... А здесь, по этой валюте встретились два пакостных (хотел сказать Народа - извините)... Нет две структуры, которые показать хотят, показать кто управляет всем миром.. Очень интересно наблюдать, за спором этих дух валют.... Хотя какой спор... Вот Вы Сергей говорите, напугал шип вверх... хочется сказать это нормально.... Любой экономист скажет почему...Влили денючки...Япония и США. Других понятий нет, на каком основании - годовая инфляция в еврозоне упала с 1.1% в сентябре до 0.7% в октябре, безработица выросла до 12.2.. Чем гасить, только вливать, но держать они долго не смогут..... Вам только хотят показать то, что должны увидеть не больше.
    Не буду больше давить фундаментом, здесь можно спорить до бесконечности....

    Хочу все таки, сделать упор на то что же мы видим, и чему мы должны доверять. Лет десять назад, когда я для себя открыл фибо...С тех времен я никак не могу понять почему работают чистые фибо??? Сейчас не буду вникать, позже возможно и поговорим. Пока только покажу.На графике обвел красными кругами...
    Начем с недели ваш фунт... куда работаем.. Вниз.. нет возражений...!!!!!
    День....Откатили продали... и не важно сколько возьмем с отката, кто сколько сможет... 10.20... или 50 пунктов. Все откаты жестоко убиваемы. Писал выше, до тех пор когда не получим жестокий удар от продажи. и поверте мне в будущем Вы не когда не уведите таких вещей... Если будете идти от каждой четкой фибы....
    Вот Вам новая тема для размышления... НО потом ... Попробуйте поверить, допустим мне ... А скорей что видеть..Фибы вещь упрямая...

    Теперь сколько возьмем низ, так смотрите сколько падать будем.. чистая фиба откат продажа...хотя 53/85 это только пока откат в 1.0... Но. то то говорил если дальше это мое....

    А все остальное по внутренней структуре... Учитесь раскладывать внутрь....
    .854 черным просто другой ряд фиб..... Серый где нет четкой фибы......Наложение двух ТФ выделено жирным шрифтом по фибо...
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  18. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Воскресенье.. Вроде такую тему не давал...
    Пробуйте слушайте вникайте... (У кого другие интересы... можно не слушать.... спс...)
     
  19. DmitriyX

    DmitriyX Активный пользователь

    Все вопросы могу говорить в прямом эфире, или в скайпе.. Здесь только по Восресеньям....от Воскресенья..... Задавайте до вечера далеко.....
     
  20. traider_999)

    traider_999) Активный пользователь

    Дмитрий,поглядим..я все таки по моим раскладам за вверх и если с завтра начинается восходящее движение то покупаю не думая ,в тем более точка хороша,можно работать с короткими стопами )
    В тем более евро-фунту есть еще падать,а у них есть корреляция ...но хотя там уже он упал много .но все равно план такой...ну а пойдет вниз,продавать не буду ,план просто нарушиться :Dнайду другую пару или на свой любимой бензинке -нефти легкой ))там тоже вверх надо на коррект ,но никак не пускают)
     

Поделиться этой страницей