Зима уже почти не дышит, а евро 1.30 слышит

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем поручик, 3 фев 2007.

?

И куда?

  1. 1. 1.32

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. 1.29-1.31 удерживаем плацдарм

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. 1.28 (к 28 февраля:) )

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tipo

    tipo отдыхающий

    С нашими налогами могут прибыльно работать только нефтянка и укрыватели налогов. :)
    Остальные - в Ж-Е.
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Могли бы построить заводы в том же Китае или во Вьетнаме, или еще где-нибудь, где избыток дешевых рабочих сил.
     
  3. Телец

    Телец Медвежатник

    Зато мы делаем ракеты!
    И покаряем Енисей!
    А также в области балета,
    Мы впереди планеты усей! ;)
     
  4. тогда порадуйся за друга! Ему меряют температуру отличным американским градусником!

    Да и фиг ли думать за страну. Со временем у нас разовьётся дух предпринимательства как в штатах. Ведь чем гордятся штаты? Своими предпринимателями. Потому что изначально - это страна предпринимателей, людей, которые уехали с насиженных мест в страну, которая не давала никаких социальных гарантий. Там даже поговорка есть Now You are by yourself. Типа каждый сам по себе.

    Зато наша страна может гордится балетом, писателями, мыслителями, фигурным катанием. А со временем всё равно придётся проявлять препринимательские качества и в театре и в продажах книг. Жизнь заставит.
     
  5. tipo

    tipo отдыхающий

    Уже построили целый ряд заводов по выпуску кроссовок и другой обуви. ;) Может еще какие есть заводы , кто его знает ?.... :)
     
  6. concerto

    concerto авантюрист

    Ты видимо наивно предполагаешь что каждая симпатичная девушка мечтает удачно выйти замуж???? В 20 лет может быть и так.... Тока в 30 как правило мнение пересматривается в корне.... Енто я тебе как "знаток дамских струн" грю- у меня 4 родных сетры младшей из которых 28.... ;) :) :)
     
  7. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну да... как же... заставит... если каждый второй пытается сделать деньги не на бизнесе, а на форексе ;)
     
  8. ну тогда наша страна будет гордится своими спекулянтами! Станем мировым финансовым центром. Будут к нам ездить бабки для бизнеса просить. Будет весь мир на наших деньгах работать. Да, кстати, форекс - это тоже бизнес.
     
  9. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Другой обуви... это что галоши? лапти?
    шучу.
    Кстати я не знал, что уже кто-то строит заводы зарубежом. Хороший признак.
     
  10. Телец

    Телец Медвежатник

    Семёныч! :)
    Ты чёй то совсем другим стал, за последние пару лет! :)

    Впрочем я те об этом писал ишо год назад! ;)
     
  11. chd

    chd не старик

    думаю нарастет мясо то еще...
    главное чтобы не обуяла нашей страной очередная граальная идея.
    как то на лекциях по истории государственного управления факт привел преподаватель:
    мол Россия за последние 300-400 лет вела порядка 497 (чтоли, забыл цифру точную) войн.
    лишь несколько (толи 4, толи 5) из них были "завоевательские", включая последние две.
    при этом, любое расширение территории сопровождалось неким обогащением, как материальным,
    так и в плане гос. устройства, культуры и тд.. "порабощенных" народов.
    в отличие от западных стран, Россия никогда не вела метропольных политик и не грабила соседей.
    я хз что это и почему так, будто кто то вбил нам в голову некую миссию...
    тот же афганистан, как пример - строили ведь там немало. школы, дороги и тд...
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну нет. С такими рисками это не бизнес. В бизнесе риски на порядок меньше. К тому же есть разница, делать продукцию, валовый продукт, если угодно; и заниматься спекуляцией, т.е. делать деньги не на чем.
     
  13. chd

    chd не старик

    дык, а скольким удается то???? нормально перераспределение.
    от попкахитрых к умнолобым ;)
     
  14. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Я тоже покупал градусник, но самый дешевый стоил 50 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  15. concerto

    concerto авантюрист

    777 а что форекс что реальный бизнес- имха полнейшая аналогия.... Я кстати слегка сожалею о том, что что реальный бизнес в моей жизни был раньше чем форекс(меньше бы ошибок было сделано)....
     
  16. concerto

    concerto авантюрист

    ИМХА в бизнесе риски те же самые- только оценить их сложнее чем на форексе.... И в бизнесе ты с плечом не работаешь.... Работай на базаре без плеча- и финансовая деятельность станет практически без дохода....
     
  17. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Для этого надо все лишь длинные придлинные спокойные тренды и такие же спокойные как мячик развороты трендов... :)

    А если серьезно, то наша страна уже может гордится своими молодыми спортсменами, 21 летний парень стал чемпионом мира по кик-боксингу... далеко пойдет!
     
  18. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    чего-то тут немного в цифрах не то...
    завоевательских было куда больше
    "Казань брал, Астрахань брал... Шпака не брал" Уже две.
    Окно в европу рубили. Еще одна.
    Финская, чистая грабительская война, оттяпали Карелию.
    Это войны где мы присоединяли к себе территории.
    А если брать типа последних двух, да еще вспомнить как мы прибалтику к себе присоеденили, то их еще будет пяток.
    Ну и Афган, Вьетнам, Корея.
    Потому 4-5 "завоевательских" войн это мягко говоря заниженная цифра.
     
  19. tipo

    tipo отдыхающий

    Большая часть заводов в Китае по выпуску кроссовок принадлежит нашим. Это из за налогов. :)
    Лет 6-7 , а может поболее уже . Никто не признается ведь. Кстати все крупные Российские обувные фирмы шьют обувь в основном на китайских фабриках с нашей символикой. :) Наша обувь осталась в основном только в Ростове и еще чуть чуть в других городах - по мелочи. :) Сходи как нибудь на рынок - увидишь много интересного. Италия - тоже заказывает пошив обуви в Китае. :) Турецкой обуви мало сейчас в России.
     
  20. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Угу только тут не надо искать помещение, поставщиков, клиентов, думать а не выкинет ли арендодатель в следующем месяце и тп.

    В бизнесе есть так называемый предел развития в любой деятельности - здесь этот предел очень высоко и практически не достижим.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей