2+2=4?

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Зевака, 2 ноя 2006.

  1. Зевака

    Зевака ученик

    Я не считаю нужным открытие веки в аналитике. Можно вести тут, что я и делаю. Кому интересно, посмотрят и сдесь. А там, ты не представляешь сколько дерьма польется. Зачем? Тут ветка жестко модерируется. Если вдруг станет популярной, Дима ее и сам перенесет. ;)
     
  2. Зевака

    Зевака ученик

    А действительно. Почему?
     

    Вложения:

    • 21.08.JPG
      21.08.JPG
      Размер файла:
      89,1 КБ
      Просмотров:
      45
  3. Зевака

    Зевака ученик

    Может потому, что всего через несколько часов и всего через 20 пип картинка изменилась вот так.
     

    Вложения:

    • 21.08.2.JPG
      21.08.2.JPG
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      59
  4. chd

    chd не старик

    как грится, дорога ложка к обеду ))
    оценку надо было делать то именно до хая. и почему я не знаю.
    вернее еще пока свою теорию не до конца проштудировал.
    а вообще, еще мысль - архив еврофлуда на предмет голосовалки проштудировать :)
    тот же сантимент. можно и альпаревый - там стори подлинее.
    в четверг посмотрю ;)
     
  5. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Ну на Альпарях, уж не знаю, почему, последнее время (с лета) около 90% или более - всегда за меньшинство шло. Всем денег не дають хады!!! :) ;) :) :)
     
  6. chd

    chd не старик

    спикули->спикулей читают форумы маленьких ))
    а по опционам посмотрел, там очень узкий был диапазон сеньтябрьских контратов,
    сверху 1.28, снизу 1.26 - идти вверх опасно, можно ведь и не вернуться.
    хотя нонешние декабрьские показали что не все так гладко, вернулись. но не в диапазон. чуть выше.
     
  7. Зевака

    Зевака ученик

    Не скажи. Давай опредимся. Использовать информеры, как просто поставщик сигналов неправильно, хотя вероятно можно. НО. Нифига не факт в 100% срабатывании этих сигналов. В лучшем случае получается около 80-90%. Пока по накопленной истории во всяком случае. Но даже если расценивать информеры тупа как осцилятор, то в том случае команда (сигнал) был подан корректно. Встать в короткую можно было от середины 28. С явным стопом 1.295 (последние ордера медведей) Если неагрессивно, а как раз очень аккуратно ждать исполнения ВСЕХ сигналов, то появление ордеров на продажу в достаточном колличестве виделись уже жостаточно ясно на цене 1.289. Это было через 6 часов (вторая 4часовая свеча) и только только можно было увидеть фрактал. Итог. Полный комплект сигналов на продаже при появлении фрактала сверху. Со стопом над фракталом (я бы пип на 30-40 выше) совершенно безопасно можно было входить с целью 300 пипс (а то и больше) И все-таки, даже при том, что сигнал был подан корректно, я считаю, что информеры не поставщик сигналов. А инструмент для анализа с целью определения приоритетного (менее рискового) напровления и уровней для установки ордеров.
     
  8. Зевака

    Зевака ученик

    Между прочим очень сходная ситуация была 12.12. Соответственно беря историю, продажа от пускай даже лоу Н4 1.3252 (можно было на 30 пип лучше) со стопом 1.33 и целью 300 пипс либо обратный сигнал. Поглядим чего получится.
     
  9. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Дорофки всем. Ситуасьон такой, что начад отрисовываться "шлейф" быков. ;) не знаю, как что подтвердить или опровергнуть - покажет время, пока нет наработок, по по меньшему сопротивлению и правилу, что "всем денег не дадут", я вижу пока поход вниз как более приятный варьянт. Причем бычьи ордерки - это может стать только приростом к "шлейфу"... поглядим - я по евре не стаю - тока селл по кивляндии висит (млин, расширили спред-то до 8 пипаффф!!!) :)
     

    Вложения:

  10. chd

    chd не старик

    Да я собсна о том же. почти ;)
    Я об оценке настроений, о поиске критических точек скажем так.
    Нужно много информации только собрать и обработать.
     
  11. Зевака

    Зевака ученик

    А ведь сцут косолапые. Спрыгивают чуть им дают копейку. А вместе с тем боятся стоит быкам. У них 1.31 Курская битва, проиграют, следующий укрепрайон в Кенегсберге не раньше Опять вышли на цену ниже средних лонгов. Один раз уже выходили, после этого добрый рынок дал выпрыгнуть (как впрочем по истории и планировалось). Будет ли он гуманен для быков и далее, поглядим..
     

    Вложения:

    • 28.12.JPG
      28.12.JPG
      Размер файла:
      106 КБ
      Просмотров:
      62
  12. Зевака

    Зевака ученик

    А теперь зассали быки. Что через полчаса всего и показала цена
     

    Вложения:

    • 28.12.2.JPG
      28.12.2.JPG
      Размер файла:
      100,1 КБ
      Просмотров:
      62
  13. Зевака

    Зевака ученик

    Редкая ситуация. Последний раз наблюдалась в июне месяце. Это схождение средних цен покупки и продажи на акмосе. Обычная разница от 150 да 300 пипс между ними. Можно сравнить ситуацию и прогнозировать дальнейшее развитие событий.
     

    Вложения:

    • _____.JPG
      _____.JPG
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      46
  14. 2D M.D.

    2D M.D. EWA-serfer

    Зевака, бро, намекаишь, шо мишЫк разведут скора? ПлакалЪ...

    пысы вааще, ситуёвина такая, шо быки напихали стока орлероф на 1.31 и далее, шо их не пробить просто так... Могет на следующей недели? КОроче эта неделя почти флэт - никто не воспользовался лизкай валентиной... ГЫ... так шо ждем-с. Но чета вверх тожа идет урывками - некрасиво как-то...
     
  15. Зевака

    Зевака ученик

    Всех с Новым годом. А есть ли изменения в мыслях спекулянтов. А есть! И важные. Ознакомтесь, делайте выводы.
     

    Вложения:

    • 2.01.07.JPG
      2.01.07.JPG
      Размер файла:
      100 КБ
      Просмотров:
      60
  16. chd

    chd не старик

    Зевака здравствуй!

    Наблюдая за картинками, у Вас не возникало ощущения что часто рынок идет в сторону
    ликвидности, то бишь скоплений ордеров?
     
  17. Зевака

    Зевака ученик

    Это обсуждалось и в ветке "путь в тысячу ли" и в этой тоже. Да я так считаю. Что цена притягивается к точкам наибольшей ликвидности. Самое сложное в том, что обычно такие точки есть как вверху, так и внизу. И мы можем видеть только ордера мелких спекулей. А где наиболее серьезные деньги знать не можем. Рынок помоему тестирует где больше будет. Это наблюдалось при возврате к хаю недавно, я писал, цена пошла, а желающих покупать-продавать не появилось. Цена вернулась обратно. Пошла тестировать низы.
     
  18. Зевака

    Зевака ученик

    chd Кстати. На этом форуме принято обращение - ты. Так что не обзывайся.
     
  19. Зевака

    Зевака ученик

    А вот и очень быстро подоспела иллюстрация. Нет желающих продавать при повышении цены, значит цена слишком высоко. Поехали обратно. И результат с покупками не заставил ждать. Хочу обратить внимание, такие ситуации очень редки и возможны только на экстремальных значениях цены. ;)
     

    Вложения:

  20. Зевака

    Зевака ученик

    Интересующимся прошу обратить внимание на пост номер 21 этой ветки. На первой странице. Заметьте, ситуация повторилась, в предидущем посте хорошо это наблюдается, результат был предсказуем для всех кто делает выводы. И для меня. ;)
     

Поделиться этой страницей