EUR/USD 13.11.06 - 17.11.06

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем поручик, 11 ноя 2006.

?

и куда?

  1. 1. прорвемся 1.30

    0 голосов
    0,0%
  2. 2. курим бамбук здесь

    0 голосов
    0,0%
  3. 3. идем греться 1.26-1.25

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. БУБА

    БУБА Активный пользователь

    Шустрый вы мол.чел для новичка совсем не плохо, я пока Макмиллана не полистал долго не мог врубиться что к чему. Стоит отметить, цифры которыми вы оперируете не есть спекулятивный капитал.
    Посмотрите функцианал ФРС, думаю вам станет немного понятней что к чему. А вообще в этой теме теме большую роль играет "громкая связь", вот только специалистов по этому вопросу практически нет, а если и находятся самородки то они предпочитают кушать в темноте.
     
  2. concerto

    concerto авантюрист

    не стОит ниразу..... Опционы- имха поймите правильно что не факт что их будут защищать и исполнять..... Енто вопросы хеджирования реального бизнеса на мой взгляд.... И вовсе не факт что енти опционы нужно будет исполнять их продавцам..... Не более того..... Праф придыдущий даклатчик что базаром двигает спикулятивный капитал, а вовсе не коммерческие трейдеры(гляньте отчеты СФТС и вы фсе паймете)- опционы имха покупают комерсанты а не спикулянты.... Они страхуются от изменений курсов...
     
  3. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    ну а гэпы то будем закрывать,али как в этот раз? ;)
     
  4. Petr

    Petr Писатель

    Дык я про то что там вообще не факт шо какие-то опционы стоят!!!!!!!!!!!!!!!!!)

    А шо были таковые??????
     
  5. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    ну по киви 15 пипов например, да и по фунту типа так же, да и вообще. ДА БЫЛИ! ;)
     
  6. Petr

    Petr Писатель

    В каком дц смотришь? Не было толком не болта...... 10-15 пунктов-енто не гэп, а недоразумение!!! В зависимости от дц..... во сколько дц закрылся в пятницу.... во сколько открылся.....
     
  7. tipo

    tipo отдыхающий

    Какие гепы ??? Альпари в пятницу вниз гнало курс евробакса, на других конторах висело целый час 1.2844 перед закрытием.
     
  8. concerto

    concerto авантюрист

    Кстати если уш зашел разговор об опционах, то принципиальный вопрос- в чем заключается отличие фьючерса и опциона(принципиальное)..... на мой взгляд, фьючерс- енто обязательство, а опцион это право- то есть фьючерсные контракты обязаны исполняцца, а опционы вовсе не обизательно.... Кто прорабатывал енту тему всирьес, прашу ответить- просвитите ниграмотного.... То есть на мой взгляд фьючерсный рынок гораздо в большей степени влияет на стоимость валют, нежели опционный(хотя по сути вроди как одно и то же)
     
  9. Petr

    Petr Писатель

    Вот и я про то же)))
     
  10. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    А давно ли было больше? я уж и не помню. А смоторю на альпарях и лайте. и все похоже ;)
     
  11. Petr

    Petr Писатель

    Да забей ты на всё енто!!!! ;) Один поинт тебе никто ПРАВДУ не скажет хде какие опционы, а хде какие фьючерсы!!!! :)
     
  12. Petr

    Petr Писатель

    Лайт в 24 закрывается. в пятницу... альпари в 1.... там немного разные цифирки...... больше давно было..... по теории вероятности не за горами реальный гэп..... ендак на фигурку.... :)
     
  13. concerto

    concerto авантюрист

    Мне интиресно на самом деле..... Просто есть причина по которой люди покупают и продают опционы и фьючерсы..... И фундаментальная причина на мой взгляд вовсе не спекуляции....
     
  14. Petr

    Petr Писатель

    Ну тады выскажусь, как я понимаю..... опционы-херня полная!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не выполнились и поинт с ними!!! А вот фьючесы.... тут уж зависит от объёмов...... они по любасу должны выполнится..... а енто движение цены..... :)
     
  15. concerto

    concerto авантюрист

    То есть смысл покупки опциона- допустим я продавец товара... Я японец продал 10тыс Тойот за доллары США с отсрочкой платежа допустим на полгода.... У миня риск в том что йена за полгода рухнет афихеть как.... А зряплаты платить с налогами и с поставщиками расчитываться нужно(в йенах).... Захеджировацца как??? Я покупаю опцион(на нужную мне сумму) по нужной мне цене..... Примерно так я себе это претставляю.... если йена не рухнет а вырастет- мне ентот апцыон нафих не нужен будет.... Поентому я не буду требовать его исполнения от продавца(на продавце я так понимаю лежит обязательство его исполнить), а если я не буду требовать его исполнения, он его и защищать не будет- он сваю маржу палучил тада када я купил у ниго сие обязательство.....
    Ента я к чему- если опирацца на инфу где и какие опционы расположены(вполне вероятно что она на самом деле правдива), то нужно знать каковы причины покупки тех или иных опционов....... Просто чтобы вывести из заблуждения людей, опирающихся на некие данные о расположении опционов(или пусть меня выведут из заблуждения)- Чтобы знать будет ли исполнятся(а соответственно защищаться тот или иной опционный уровень) нужно знать причины по которым он был куплен.... А ента инфа явно недоступна..... вывод- АПЦЫОНЫ_ХЕРНЯ ПОЛНАЯ..... убедите в обратном....
     
  16. Зевака

    Зевака ученик

    Жутко интересно. Если это действительно фундаментальный труд.

    Сразу вопросы:

    1. Откуда дровишки?

    2. Насколько серьезно разобрался и готов ли пояснить чайникам? (это я про себя)



    Тема очень интересна потому, что пересекается с моей. В принципе, опционы или отложенные ордера неважно. Просто работают в обратную сторону. Если у тебя есть время и терпение попытаться объяснить идею, будет очень интересно.
     
  17. Зевака

    Зевака ученик

    Выскажусь тогда, как я понимаю, ты ошибаешся. Это не удивительно, просто попытайся разобраться. Опционы - информация о двух самых главных вещах о базаре:

    1. Количество денег. (это вообще самая важная инфа в рынке)

    2. Настроения (не менее важная, но менее понимаемая спекулями инфа)

    Если иметь выход на полную информацию об опционах и историю, думаю это архиважно.
     
  18. prognozfx

    prognozfx Новичок

    отходим на уровень 2700
     
  19. concerto

    concerto авантюрист

    1Количество денюх- они могут быть а могут не быть- вопрос спорный
    2 Настроения- аналогично......
    И к вопросу о правилах анализа тех же фьчерсных рынков(по отчетам CFTC)- то же самое примерно что ты по Оанде или любым осцилляторам- стоим с толпой до тех пор пока количество лонгов или шортов не достигает некоего критического большинства(при ентом количество открытого интереса= отложки по оанде в сторону движения) не уменьшается.... Дальше- фиксимся или переворачиваемся.... Что в принципе одно и то же должно быть для грамотного спикуля... При этом учитывая тот момент что фьючерсы- это обязательство(ибо биржа дает гарантии на их исполнение)- это действительно фактор, влияющий на движение цены... А посмотреть по крайней мере фьючерсы- на сайте сфтс- каждую тяпницу По состоянию на фторник текущей недели...
     
  20. Зевака

    Зевака ученик

    concerto
    Начало правильно. Опционы -инструмент хеджирования рисков. Так и подается в литературе. Далее, я купил бакс, но боюсь что ошибся. Покупаю опцион что падение будет. Ставлю стоп за опционом. Сыграл в плюс опцион (колы, путы пока пропустим) я безрисково поставил на рост бакса. Пошел в плюс бакс, опцион - плата (ФИКСИРОВАННАЯ) за риск. При минимальной арифметике, можно просчитать, как почти без рисково сидеть на базаре. Используется почти повсеместно на фьючерсах и акциях. На форексе пока используется мало, но инфы несет дохрена. Особенно если инфа полная. Я к сожалению такой пока не нашел ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей