Еврофлуд 21.04-25.04

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем Serg123, 19 апр 2008.

?

варианты

  1. 1.61-63 эт я хачу :)

    0 голосов
    0,0%
  2. 1.59-60

    0 голосов
    0,0%
  3. 1.58-57

    0 голосов
    0,0%
  4. 1.56-54 эт для любителей %)

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. tipo

    tipo отдыхающий

    Не за что. ^rofl^
    Но наготове держать нужно запас.
    Иванычу не в акции нужно бы вкладываться, а в хоз.товары - то же мыло,
    Чувствую, что химия и мыло подходят к очереди на удорожание....
     
  2. artindent

    artindent Троянский лось™

    ну ты вниз заходить будешь или вверх, когда цель на 6 фиг ниже?... ^friends^
    поход к 1.600 и цели надо будет пересматривать
     
  3. artindent

    artindent Троянский лось™

    Лучше в алкогольную промышленность..
     
  4. artindent

    artindent Троянский лось™

    Вниз открылся...
     
  5. Телец

    Телец Медвежатник

    Ну скажем одного из изотонов геелия! Хотя его и просто в космосе дохрена,
    но добывать его на Луне - дешевле!
    Проблема пока в том, шо не изобрели ишшо физики, подлецы, <b>управляемой </b>термоядерной реакции! ^rofl^
     
  6. Bond777

    Bond777 диссидент

    В Калифорнии золотая лихорадка снова разгорается, подбирают те крохи что ещё не успели до этого подобрать. :bp: Во, аж семейным подрядом моют....и собака туда-же, ищет. :ep:
     

    Вложения:

    • panningtop.jpg
      panningtop.jpg
      Размер файла:
      139,7 КБ
      Просмотров:
      26
  7. artindent

    artindent Троянский лось™

    Управляемая термоядерная реакция давно уже получена, просто установка работает с отрицательным выходом энергии, потому что на охлаждение всех магнитов до состаяния сверхпроводимости тратится больше энергии, чем получается от 10 грамм термоядерного топлива, участвующего в реакции... ;) каждый раз строят токамаки все больше и больше, чтобы получить хотябы положительный выход в реакции, чтобы не приходилось закачивать энергию из вне...

    Термоядерную управляемую реакцию научились даже получать при обычных условиях в стакане с серной кислотой, только пользы мало, потому что выход энергии не положительный...

    <a href="http://www.membrana.ru/articles/technic/2005/03/04/205600.html" target="_blank">http://www.membrana.ru/articles/technic/20.../04/205600.html</a>

    <i>Два американских физика впервые замерили температуру в центре схлопывающихся пузырьков газа в жидкости. Полученные данные возрождают робкую надежду на пресловутый "термояд" в стакане. Правда, некоторые считают, что такой ядерный синтез давно осуществлён.

    Но обо всём по порядку. Явление сонолюминесценции известно давно. Суть его в том, что при прохождении ультразвука через жидкость (при ряде условий) волны плотности вызывают явление сродни кавитации – быстрый рост и стремительное же схлопывание миниатюрных пузырьков газа, растворённого в этой жидкости, либо – пара самой жидкости.

    По некоторым данным, стенки этих пузырьков устремляются навстречу друг другу со скоростью до полутора километров в секунду, а ударная волна разогревает газ внутри до… Вот тут начинаются разночтения.

    Некоторые экспериментаторы рапортуют о миллионах градусов и даже о достижении ядерного синтеза в пузырьках. Но споры вокруг таких "открытий" идут очень жаркие и не один год, заметим. Об этом чуть ниже, а пока – о новой работе.</i>
     
  8. Телец

    Телец Медвежатник

    И вааще, чё то я сдурел совсем! Для термояда никакого гелия не нада!

    Всё шо угодно! Например, одна банка из под пива, при упровляемом термоядерном синтезе,
    даст энергии больше, чем всё человечество употребило со времени своего существования!
    Только управлять ейтой реакцией пака не научилися! А гелий нужон скорее для нейтронной
    бомбы! ^rofl^
     
  9. artindent

    artindent Троянский лось™

    Охотников за привидениями не пустили в психиатрическую лечебницу
    <a href="http://www.membrana.ru/lenta/?8145" target="_blank">http://www.membrana.ru/lenta/?8145</a>

    Украинские учёные вырастили цветы на лунном грунте
    <a href="http://www.membrana.ru/lenta/?8148" target="_blank">http://www.membrana.ru/lenta/?8148</a>
     
  10. artindent

    artindent Троянский лось™

    <i>Нельзя сказать, чтобы установка Уоллеса была бы завершением труда Фарнсуорта. <b>Увы, реактор термоядерного синтеза, построенный Уоллесом, тоже выдаёт очень незначительное количество энергии.</b>

    Однако сам факт, что школьник, собрав буквально по свалкам, запчасти смог создать прибор, внутри которого протекает реакция, сродни той, что происходит на Солнце — это есть нечто, казавшееся ранее невозможным.

    .....

    В том, что эта штука работает, и что это всамделишный термоядерный реактор, убедились и все сотрудники
    физического факультета Университета штата Юта (Utah State University) и многие другие учёные.
    </i>
    <a href="http://www.membrana.ru/articles/technic/2003/09/22/200300.html" target="_blank">http://www.membrana.ru/articles/technic/20.../22/200300.html</a>
     
  11. Телец

    Телец Медвежатник

    Помню! ^friends^
    Лет 30 назад подобный текст в журнале - Мурзилка напнчатали! ^friends^
    Дети были довольны! ^friends^

    Похоже теперя крутые пиндосовцы данный текст нашли! ^rofl^


    А ежели серьёзно! Ты мя пацан не грузи! У тя и нефть в небесах зарождается и термояд на огороде растёт! ^friends^
    Дум считать шо ты пошутил! ^rofl^
     
  12. Телец

    Телец Медвежатник

    Опа! - ухе один! Наверное инопланетяни с гелием перестарались!
    А Жмурику нада попробовать в какое нидь ПТУ поступить! ^friends^
     
  13. artindent

    artindent Троянский лось™

    Чем МГУ хуже
     
  14. artindent

    artindent Троянский лось™

    Про нефть да, но термояд, почему бы нет, если ты не собираешься делать процес от которого питается пол европы, достаточно чтобы несколько десятков атомов удачно столкнулись... Это не ЦЕПНАЯ реакция, какие тут проблемы?

    Ты бред написал что реакция синтеза не воспроизводилась никогда да и нет синтеза, я тебе написал что она есть, но пока реурсов не хватает, чтобы ее в промышленном масштабе запустить, такой какой она нужна...

    Вобщем ты или где нить еще поучись кроме своего мехмата или кроме стрельбы по воробьям не заводи серьезных бесед....
     
  15. Serg123

    Serg123 Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

    :ep: :ep: :ep: :ep: :ep: :ep: :ep:
     
  16. Serg123

    Serg123 Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

    эх, укроют денек на 5960... я радасный буду пипец :)
     
  17. нашли из за чего ругаться. Как алкаши какие то :ka: ^alik^ . Парни, соблюдайте субординацию :ep: :ep: :ep: :ep: :ep:

    ну а про нефть я уже сказал, что себестоимость её добычи ниже 10 баксов. И если она станет стоить 20 баксов, то все останутся довольными. В 70ые годы тоже был пик стоимости и все были уверены, что назад цена не вернётся. А ведь упала до 8 баксов! И щас всё также будет. Спекули всё равно будут прибыль фиксить.

    Я ж даже пример тюльпаномании приводил. Любой пузырь всегда рано или поздно лопается. Кто ещё считает, что нефть отражает фундаментальную стоимость? Я не спорю, она может и до 1000 вырасти, но всё равно упадёт до той цены, когда рентабельность будет 20-60%. Вот и всё. а 20-60% это ниже 20 баксов за баррель. Такое ощущение, что весь мир сошол с ума, никакого нафиг здравого смысла.
     
  18. Valmont

    Valmont Век ONIX не забуду

    Доброе утро Всем!
    Ребята ай нид хелп. У мну один из терминалов не открывается. То есть счета на других дилинговых открываются а вот этот нехороший не открывается. У меня в принципе не аврал-МК не пахнет, но по любому поз открытых до фига-контролировать не мешает...не знаю что делать. Я уже и сносил и чего только не пробовал(((
    кто нибудь знает чем можно помочь?поддержка в аське не отвечает.Короче не мой день(
     
  19. Petr

    Petr Писатель

    Всем здорова! :az: Проголосовал за первый вариант! :az:
     
  20. Petr

    Petr Писатель

    у мени тоже лайт не пашет....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей