Путь в тысячу ли.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Зевака, 8 окт 2006.

  1. боцман

    боцман боцман

    Зевака, Юр! Респект! Обычна я посты более 3-х строчек не читаю .. А ... тут ... всё асилил .. ;) :)
    ... Ежли по теме ... несколько "ли " ... похоже,уже пройдено ... :) ;) :) :)
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Юрыч !!!... ЖЖЖЖООООШШШШ !!!!! На каленях тибя умаляю !!!... Ни астанавливайся !!!... ... :) :)
    Божи мой, браццы !!! Каким ничтожиствам сибя чувствуишь, читая такие пасты... :)
    А с другой стараны - гордасть !!!... Юрыч !!! Чеснае пианерскае - я ГАРЖУСЬ тем, што тусуюсь с табой на адном форуме !!!... ;)
    И такие люди ищщо и атвичают, бываит, на маи вапросы !!!... Мать вашу, браццы !!! Эта ж АХРЕНИТЕЛЬНА !!!... Не-е-е-е... я апридилённа удачна папал - спасиба Зубиле-крестнику... :) ;)
     
  3. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Респект. Особо меня удивляет даже не то что пишет Зевака, а то что его до сих пор не убили, не закидали тухлыми помидорами и не сожрали с дерьмом. Это удивительно. Мне за подобные вещи на Альпаришном форуме кучу отрицательных отзывов написали. Хотя я там конечно не в такой форме говорил, нет у меня литературного таланта.
    Буду ждать продолжения. Очень хорошо написано, литературный гений налицо. На рассказе про слив депозита у меня у самого руки чуть не затряслись. Вспомнил молодость, так сказать, трейдерскую.
    Да, и со всем согласен.
     
  4. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    ...так я не понял... ;) ...Юрчик, ты уже Стасика увековечил...а когда у тебя найдётся место в твоём произведении для меня?... :) :) ...а вообще, гламурненько пишешь, брат...жаль, очень жаль...пропадает в тебе талант писателя... :)
     
  5. Alena000

    Alena000 вечные двадцать лет

    А мне при прочтении сразу вспомнился Пелевин... а именно Чапаев его. А ведь у каждого свой путь, и в целом и путь к первому миллиону. И неизвестно, откуда он, этот первый лимон свалится на Зеваку - с форекса или может лучше что-нить написать эдакое. ;)
     
  6. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Зевака! :) :) :)
    КРАСИВО!!! ПРАВДИВО!!!
    ;) :) :)
    :) ;) :)
     
  7. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    Непонял кто это тут меня разорить собралси;)) Не дамся без бою, грысть буду фибы, машки зубами рвать, смотреть сквозь стены каналов и прессовать время в спичечный коробок. Но я этому господину свою штуку так просто не дам:)

    Пишешь красиво, но выход то где? Где выход я тебя спрашиваю?
    Разорить именно вас - как то безнадежно звучит.

    А ваще респект - книгу уже можно писать:)
     
  8. поручик

    поручик настоящий полковник

    С утра увидел ссылку, еще не читал. Но была такая мысль попросить мэтров выложить свои ощущения рынка.

    Да и твой взгляд на рынок интересен. Пиши еще. Тема нужная и важная.
    ПыСы, только размер своего шрифта сделай обычным (что можно увеличивать в ИЭ я знаю)
     
  9. 999

    999 вербальный интервент

    :)
    Так просто,а главное правильно :)Продожение хачу,однозначно...
    Автору респект и полная уважуха ;)
     
  10. Варя

    Варя Варя

    Юрочка

    Мне нравится твой стиль! ;) Но... солнце... все так неоптимистично... А я сказки люблю! :) И в чудеса я верю! :) :)
     
  11. Зевака

    Зевака ученик

    Похоже на весь пост тебя не хватило. :) :) Конечно глупость. Об этом и написал. ;)
     
  12. Stasikov

    Stasikov Профи форума

    вот как раз после таких комментов и пропадает всякое желание чето тут писать;)
    но я все равно жду продолжения:)
     
  13. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    нее... это метафора. прием такой хитрый в художественной лит-ре..

    хм... не понимаю, как желание что-то писать может зависить от чьих-то коментов? ;)
     
  14. tovaroved

    tovaroved Профи форума



    талатнище!





    зачот!
     
  15. artindent

    artindent Троянский лось™

    Зевака
    Во всем с тобой согласен...
    ;) :) :) :)
     
  16. Huge

    Huge ..

    Да, коммент насчет ФА - общепринятая точка зрения:ФА первично, ТА вторично. А нам это надо? ИМХО, это для долгосрочки. Выходят хорошие данные по США - бакс падает. США повышают процентную ставку-бакс падает. Европа повышает процентную ставку, а перед этим США ее не повышают, и не собираются повышать в ближайшем обозримом будущем - евродоллар резко вниз. Выходят, к примеру, пейролы в 3 раза хуже, чем ожидалось - бакс резко растет. А аналитики потом объясняют, что в этих данных есть такая составляющая, которая на 0.000000000003% лучше, чем планировалась, и поэтому бакс вырос. ;)
    В инете навалом ну очень умных и грамотных аналитических статей по ФА, в которых очень убедительно объясняется, что бакс, к примеру, до конца года будет расти. И ровно столько же статей, в которых так же убедительно объясняется, что бакс будет падать.
    И некоторые объяснения про инерционность рынка весьма сомнительны. В одних случаях она составляет несколько минут, в других, на такие же события - несколько месяцев. :)
    Ну, конечно, ФА - это очень сложно, и конечно, вы его не умеете правильно готовить! Вот ежели имели бы к примеру корочки DBA, а парочка дипломов экономической и финансовой академий, естественно, международных - ну, это само собой разумеется...А если нету таковых - тагда можно подписаться на консалтинг по ФА, и за скромную сумму будут высылать совершенно замечательные варианты развития событий с вероятностями 49% и 51% соответственна. :)
    Вообчем, смотрим на календарь - важные типа данные будут выходить. Движок будет. Куда? А хрен его знает...И данные не причем! :) А если присмотреться - так ио ТА вроде бы и пошло. А аналитики потом фундамент подгонят!
     
  17. Варя

    Варя Варя

    Зачот. :)
     
  18. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Да и то в общем- то не факт... ;) Можно говорить что ФА в долгосрочном периоде работает лучше, но вот что ТА в долгосрочном периоде вторичен оспоримо.
     
  19. Зевака

    Зевака ученик

    Ну чтож, спор ТА и ФА уже есть. Хорошо. Обязательно вернемся и к тому и к другому... А сейчас давайте не будем торопиться. И определимся, как новички, с основами. Кто сможет ответить, за что трейдер получает деньги? Вот сталевар - сталь производит, понятно, молдавские штукатуры - тоже ясно, проститутки - вообще нет вопросов... Т.е. народ обычно получает вознагрождение за производство товаров или услуг... Добавил к цене товара (покрасил велосипед в модный цвет, например) - получил вознагрождение, понизил цену товара (превратил новый Лексус в груду металлолома) - получил убыток равный разнице между ценой Лексуса и ценой черного метала с вычетом доставки и переработки. Все ясно и понятно. Даже понятна роль инвесторов. Дал денег, чтоб другие красили велосипеды, забрал у маляров их прибыль. А мы? За что получаем вознаграждение мы? И как мы понижаем цену (и ЧЕГО главное) что теряем свои деньги? Давайте попробуем ответить на этот вопрос.
     
  20. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    А почему получать прибыль надо именно за производство чего-то? Продавец мороженного что производит? Трейдер получает прибыль от разницы спроса и предложения в разное время. Считай, что он производит добавленную стоимость.
     

Поделиться этой страницей