Путь в тысячу ли.

Тема в разделе "Теория устройства рынка, философские размышления, ", создана пользователем Зевака, 8 окт 2006.

  1. Зевака

    Зевака ученик

    Нет. Не совсем верно. Давай разбираться. Продовец мороженного продает свои услуги. Он покупает оптом дешевле, чем продает в розницу. И на этом переводе из опта в розницу зарабатывает. Так же продавец может зарабатывать на услуге по доставке из мест, где товар спроса не имеет в места где спрос есть. К примеру за доставку воды с Байкала в Сахару. Опять же торговец может зарабатывать на обустройстве улучшенных условий для покупателя. Например в красивом бутике с возможностью примерки и выбора майка будет стоит дороже чем на грязном базаре, с лотка при минус 40 градусах мороза. Наконец торговец может зарабатывать прибавляя к цене товара цену рекламы и собственную способностью к убеждению. Купить дешево ящик для хранения картошки и убедить покупателя, что это жутко необходимая антикварная шкатулка. Во всех приведенных примерах торговец увеличивает цену товара. И получает вознаграждение равное разнице. Каким образом ты добавляешь стоимость к цене валюты? Какую услугу ты производишь?
     
  2. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Присаединяюсь к придыдущиму даклатчику... :)
    Савиршенна точна... праизводит... дабавленную... и некатарые индивидуумы очинна ниплахую... гы-гы-гы... ;)
    Многие атрицают тот факт (ф том числе наши гирои-манитаристы ва главе с Кудриным (сваими руками бы придушил... :) )), что ф сфере денежного обращения, да и ф сфере финансоф вапще саздаёцца дабавачная стоимасть... ищщо и атсюда многа наших чиста расийских "бед"...
    А ана таки саздаёцца... :)
    Вон пендосы этава ни атрицают... патаму и весь мир на сибя гарбатицца заставили... ни асобинна напрягаясь развитием "праизвотства"... :)
     
  3. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Хорошо. Я - торговец валютой. Я покупаю валюту, когда мне выгодно. Я продаю валюту, когда мне выгодно. При этом моим контрагентам тоже выгодно покупать у меня валюту и продавать ее мне. Однако, я покупаю ее, когда ценовая конъюнктура не в ее пользу (т.е. цена низкая) и продаю, когда коньюнктура благоприятная (т.е. цена высокая). Разница - это моя прибыль. Т.о., можно предположить, что я зарабатываю на услуге по доставке товара из времени, когда спроса нет, во время, когда уровень спроса повышается. Подобная "транспортировка" сопряжена с большими рисками, которые ложатся на мой капитал. Соответственно, я продаю по большей цене, взимая плату за этот риск.
     
  4. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Дык вить эта теория, Юра (что для получения добавленной стоимости нужно что-то производить) вышла из концепции Маркса об "эксплуатации"... ошибочной в принципе, патамушта он, дятел, не включил в издержки производства стоимость технологий, менеджмента, финансовых услуг и решил, что возмещение всех этих издержек - это "прибыль"... отсюда у него и появилась офигенная норма эксплуатации работяг капиталистами, которые типа создают всю стоимость во время "тиражирования образца", в то время как сам образец типа нихрена не стоит и технология тоже, а разработчики и творческие работники ваще далжны гарбатицца за так: патамушта фсё, что они берут за сваи труды - и есть ”эксплуатация” беднава тупова пралетария... ;) :)
    А на самам деле - мы пашем как лошади, браццы... :) как загнанные, замучинные праклятыми капиталистами лошади... гы-гы-гы... ;) :)

    Катигарически требую срочнай замены министра финасофф на Мистера Рича !!!... гы-гы-гы... :) :)
     
  5. Mr.Rich

    Mr.Rich Moneymaker

    Беру первым замом не глядя :)
     
  6. Huge

    Huge ..

    ;) :) ;)
     
  7. lambordzini

    lambordzini пока не волшебник...

    Честно говоря, я дал себе слово не писать на форуме, пока не удвою депозит... Скажу честно - ни фига не удвоил... Правда, и не слил... НО ПРИЗНАЮСЬ - МИМО ТАКОГО ШЕДЕВРИЩА ПРОЙТИ НЕ МОГУ!!!
    Некоторые мысли можно золотыми быквами в "Книгу мудрости трейдинга" (если бы такая была)... изумительный стиль, форма изложения... Конечно, есть и спорные моменты... которые, по-хорошему, надо бы подробнее рассмотреть, прокомментировать... Соскучился я по форуму, чесс слово... Но не умею я удваивать депозиты, как-то не получается у меня... ;)
    На самом деле, единственный шанс удвоить - это перевести со своего банковского счета на депозит еще столько же, сколько там есть сейчас... но сейчас не об этом...
    текст изумительный, говорю с точки зрения литературы... от прочтения получил ОГРОМНОЕ ЧИСТО ЭСТЕТИЧЕСКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ!!! Когда-то, когда я сам был писателем и писал рассказы, посещал я один литературный кружок... И запомнилась мне одна мысль - "человек только тогда по-настоящему творит, когда на ходится на грани... на грани жизни и смерти... на грани любви и ненависти... на грани мудрости и помешательства"... наверное, в этих словах есть доля истины... вот депозит у Зеваки пляшет на лезвии ножа - и бразер писать начал... причем, писать настолько глубоко и зрело - что все классики отдыхают :) :) :)
    РЕСПЕКТИЩЕ!!!
     
  8. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Трейдер получает деньги так как он профессионал. Ни за что. Просто не обязательно получать что- либо за что- то, достаточно знать что тебе необходимо.


    Знание же мы можем получить из откровенного стремления к нему. В какой- то степени можно сказать, что трейдер получает деньги за победу над собой, так как для ОСОЗНАНИЯ чего-то часто надо неоднократно себя победить...
     
  9. pepper

    pepper Сволочь редкая, но влюблён до беспамятства...

    Именно, брат... ;) :) Вот за это фсё он и получает деньги... за нематериальный актив... за то, что не измерить в терминах иждивенца Маркса... но ацениваецца это фсё нами более чем реальными тугриками... :) :)
     
  10. fedЯ

    fedЯ Ночной охотник

    фигасе напсали тут.. до выходных буду теперь читать... может тоже че умное в голову придет напишу ;)
     
  11. Зевака

    Зевака ученик

    Ого! Тема задела. Значит волнует нас. Ну чтож давайте разбраться:

    Итак несколько точек зрения на вопрос.

    1. Мы покупаем валюту, когда она не нужна, ждем время когда она понадобиться. За свое ожидание и возложение на себя рисков (она ведь может не подорожать) мы получаем вознаграждение от общества.

    2. Общество платит нам за то, что мы такие умные и много работаем когда смотрим на графики. Вот необходимо это обществу и оно соглашается нас содержать.

    К двум этим точкам зрения подходит один, очень важный вопрос:

    А нахрена это обществу? Допустим обществу действительно зачем-то нужны антикварные пятьсот лет назад сколоченные столы и стулья и оно платит кому-то за содержание этой мебели в течении 500 лет. Допускаю, что общество не понимало прелести обладения картинами Репина в начале прошлого века и теперь готово заплатить тому, кто их сохранил и пропиарил. Но согласитесь, странно что обществу, или даже части его нужно чтоб Оголтелый Инвестор купил франки (причем даже не перекладывая их в свой карман) а потом продал их через 15 минут дороже. Он их не хранил, не пиарил, не перекрашивал, никаким образом не инвестировал в экономику Шейцарии (на 15 минут, смешно), за что он получил вознаграждение?

    Господа, я не утверждаю, что он получил свое вознаграждение незаслужено, наоборот я то как раз считаю, что он проделал очень важную работу, именно за эту работу общество ГОТОВО ему платить, а если он делает эту работу плохо, общество ему платить не хочет, и забирает часть его денег, как будто он уменьшил стоимость товара или услуги плюнув в чай клиенту. Мне бы хотелось вместе с вами понять, КАКАЯ ЭТО РАБОТА? И не прав Игорь, говоря что важность этой работы не понимают наши министры. Понимают. И по своему пытаются развивать рабочие места.
     
  12. Зевака

    Зевака ученик

    Считаю, что понимание вопроса, почему общество мириться с существованием спекулянтов валютного рынка способно подвинуть нас в понимании КАК мы можем на нем зарабатывать.
     
  13. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Да, брат, ты прав. Причем здесь мы приближаемся к границе, когда тугрики это деиствительно в большей степени лишь оценка, чем вознаграждение;-)



    Так хоршо раскрываемая автором тема обычно как следует задевает;-)



    Нет, это становится не странно, если Оголтелый Инвестор совершил подобную сделку 1000(условно) раз. Именно это уловное число дает Оголтелому Ивестору удовлетворить некоторую часть своих интересов. Именно тот уровень развития, который достиг О.И. чтобы получить эту прибыль оценивается обществом через полученную О.И. прибыль.

    Кстати это развитие может не обязательно заключаться в понимании цены. О.И. может и наугад в конкретный момент выигрывать, если как- то иначе заслужил это (развил свою интицию, помог бабушке перейти дорогу- что угодно...)
     
  14. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    Нет, это становится не странно, если Оголтелый Инвестор совершил подобную сделку 1000(условно) раз. Именно это уловное число дает Оголтелому Ивестору удовлетворить некоторую часть своих интересов. Именно тот уровень развития, который достиг О.И. чтобы получить эту прибыль оценивается обществом через полученную О.И. прибыль.

    Кстати это развитие может не обязательно заключаться в понимании цены. О.И. может и наугад в конкретный момент выигрывать, если как- то иначе заслужил это (развил свою интицию, помог бабушке перейти дорогу- что угодно...)
    [/quote]
    ну наконец-то... :) ...хоть и не попал пока в Произведение брата Зеваки, зато удостоился упоминания собственной персоны при покупке швейцарских франкоф... :) :) ...от себя добавлю, что буду рад и удовлетворю часть своих Ынтересоф даже если 1 раз (но большим количеством) совершу подобную удачную сделку... :) ;)
     
  15. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Ввиду вышесказанного: найти способ развить свое мышление- получить больше доступа заработать на рынкете в прямом И КОСВЕННОМ(но все равно глубоко связанном) смысле

    конешно будешь рад... только возможно не долго;-))
     
  16. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    гыгыгы...ты тоже не вечен... в этой жизни... ;) :)
     
  17. Joker

    Joker Нас очень трудно сбить с пути, нам всё равно, куда

    Уверен?;-)
     
  18. Зевака

    Зевака ученик

    Извините, мне кажется, мы слегка ушли от темы. Неужели кто то действительно считает, что общество готово содержать тунеядцев просто так? Без явной и ощутимой пользы приносимой назваными тунеядцами обществу? Я готов скорее поверить, что мы (спекулянты) необходимы зачем-то части общества, чем в то, что общество будет мириться с существованием иногда очень богатых бездельников, просто потому, что к примеру их не замечает.
     
  19. Оголтелый инвестoр

    Оголтелый инвестoр с алкоголем "завязал", перешёл на хворекс

    что значит готово? ...оно уже содержит...и содержало...и будет содержать...так было, так есть и так будет... ;) :)
     
  20. Player 2

    Player 2 Активный пользователь

    Мы создаем ликвидность.
     

Поделиться этой страницей