Среднесрочные прогнозы aron & co.ltd

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем aron, 22 мар 2006.

  1. aron

    aron Черный трейдер

    По предложению Братана решил открыть ветку для средне и долглсрочки, а то многие здравые мысли теряются во времени. Приглашаю желающих поучавствовать, только убедительная просьба прогнозы свои аргументировать... ;)
    Для начала выкладываю уточненную разметку по киви. Интервал Викли... :) Это, так сказать, основной сценарий...
     

    Вложения:

    • nzd.usd.w1.gif
      nzd.usd.w1.gif
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      132
  2. aron

    aron Черный трейдер

    А вот небольшая детализация на ближайший месяц... При подтвержденном пробое ближайшей серой линии приоритет приобретет восходящее движение, но до этого основной вариант вниз. Цель внизу, как видно по рисунку в первом посте- район 0.6080-0.6110. В целом мысль такая, можно потихоньку формировать лонговую позицию, тем более, что свопы благоприятствуют... Все ИМХО.... ;)
     

    Вложения:

    • nzd.usd.h4.gif
      nzd.usd.h4.gif
      Размер файла:
      16,6 КБ
      Просмотров:
      111
  3. aron

    aron Черный трейдер

    Итак, пока новозелландец работает почти по сценарию, правда с некоторым опережением. Такое нарушение временных рамок может свидетельствовать о достаточном еще пока потенциале хода вниз... Если падение продолжится ниже 0.6090, то надо будет несколько пересмотреть планы... Правда пока говорить об этом рано... :)

    А вот разметка по паре USD/CAD... Пока что приоритетным является направление вверх... Цель первого варианта 1.1770, второго- 1.1890.... Я думаю, что от 1.1770 можно будет начинать примеривать шорты.... :) ;)

    Все глубочайшее ИМХО...
     

    Вложения:

    • usd.cad.d1.gif
      usd.cad.d1.gif
      Размер файла:
      26,7 КБ
      Просмотров:
      115
  4. aron

    aron Черный трейдер

    По Золоту пока придерживаюсь старой своей разметки, выложенной здесь Сам стою вниз от 556, на 565 доливка... Стопы были за 567.5, но динамика движения инструмента заставила перенести их немного выше, за 571... Пока что разметка подтверждается.... ;)
     
  5. aron

    aron Черный трейдер

    Попытаюсь выложить свои мысли по паре Евро-доллар... Для начала несколько разметок... Модель желтого цвета, позволяет предположить, что волна 5 сформирована и мы находимся в восходящей 6-й волне. Правда, есть некоторые сомнения в этом с точки зрения методики, но если в течении ближайших четырех недель не произойдет обновления прошлогоднего лоу, то предположение у меня перейдет в уверенность... Обращаю внимание, что интервал разметки - неделя.. Цель 6-й волны по этой разметке 1.2890, там же находится 38-я Фиба от глобального нисходящего движения... Сроки достижения этой цели ориентировочно- осень 2006...
     

    Вложения:

    • eur.usd.w1.gif
      eur.usd.w1.gif
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      107
  6. aron

    aron Черный трейдер

    Теперь небольшая детализация... Вариантов разметки на днях у меня два и по обоим нет пока полной определенности. В принципе, они друг другу не противоречат. Модели синего и зеленого цветов.... Особое внимание необходимо уделить поведению цены в районе линий 2-4 на обоих моделях. Какая либо определенность появится после пробоя этой линии..
     

    Вложения:

    • eur.usd.d1.gif
      eur.usd.d1.gif
      Размер файла:
      32 КБ
      Просмотров:
      106
  7. aron

    aron Черный трейдер

    Ну и наконец красная модель - предполагаемый вариант движения в Н4. В принципе, она , вроде подтверждает зеленую модель на днях, но выводы делать пока рано... Необходимо обратить пристальное внимание на поведение цены в районе линии 2-4. Некоторые особенности построенной модели говорят о том, что она может полностью и не отработать, а тогда, при отскоке от линии 2-4 вверх будет активизирована синяя моделька на дневках...
     

    Вложения:

    • eur.usd.h4.gif
      eur.usd.h4.gif
      Размер файла:
      21,8 КБ
      Просмотров:
      97
  8. tipo

    tipo отдыхающий

    Достигла пара минимумов. С понедельника можно покупать ,если осторожно. То же относится и к австралу, только сигналы нужны подтверждающие.
     
  9. aron

    aron Черный трейдер

    tipo
    А вот на счет минимумов, я уже не так уверен... ;)

    Хотя мой вариант разметки по киви еще не сломан, но то, что очень активно продолжалось падение с опережением всех временных допусков моей системы свидетельствует не в его пользу. Поэтому отдаю предпочтение сформировавшейся на днях другой модели, а именно вееру Лиховидова (на рисунке он красного цвета). Пара находится в нисходящем канале и самое безопасное пока это продажа от верхней границы с короткими стопами. Прорыв канала вверх и неудачный ретест линии верхней границы сверху послужит подтверждением модели и станет сигналом на возможные покупки пары. Открытые на днях лонги буду по возможности закрывать при приближении к верхней границе канала... И по любому стоп на длинную-0.6050 :) ИМХО
     

    Вложения:

    • nzd.usd.h4.gif
      nzd.usd.h4.gif
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      98
  10. aron

    aron Черный трейдер

    По паре AUD/USD пока рано входить в рынок в любую сторону, но если открыты шорты можно их подержать, по возможности подтянув стопы... Пара находится возле нижней границы нисходящего канала на дневках, но при этом в часах сформировался значительно более скоростной, я бы сказал, обвальный канал, так что эта нижняя гранца может быть легко взломана и мы получим ситуацию, аналогичную ситуации с Новозелландцем.... На мой взгляд принимать решения о входе по этой паре можно только после того, как будет пробит один из этих каналов... Если нижняя граница дневного, то вниз, а если верхняя часового, то вверх... А до этого лучше воздержать от работы с этой парой... ;)

    ЗЫ: Ну вот, пока писал, пара ломанулась вниз и падать ей, судя по всему, еще долго... Все ИМХО... :)
     

    Вложения:

    • aud.usd.h1.gif
      aud.usd.h1.gif
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      106
  11. aron

    aron Черный трейдер

    Фунт-доллар, недели... Разметка предварительная, каковой и останется до формирования волны 5, но по многим признакам именно там она и сформируется... Кроме того очень красиво сходятся там временные линии, 50-я Фиба глобального восходящего тренда, нынешняя дневная трендовая и линия 1-3.... ;)
     

    Вложения:

    • gbp.usd.w1.gif
      gbp.usd.w1.gif
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      96
  12. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Ну и ... фунт-йена ? Да ? :)

    202.90 go to 209.50 ! ;)
    При печатании критики учтите что я не среднесрочник
    а интрадей ! Ну и имейте терпение , для проверки
    среднеср. прогнозов надо иметь среднеср. время ! :)
     
  13. aron

    aron Черный трейдер

    johnfantom
    Пока что пара находится в сужающемся треугольнике на днях.... Торгую по ней только краткосрочно по уровням и очень осторожно. В свое время я на ней потерял больше половины депо, с тех пор отношусь очень настороженно...
     

    Вложения:

    • gbp.jpy.d1.gif
      gbp.jpy.d1.gif
      Размер файла:
      19,6 КБ
      Просмотров:
      91
  14. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Я тоже на ней потерял больше половины своих депо :)
    Да еще оззи тут "выпендрился !" :)

    Мой прогноз для меня в силе пока , легкий пробой вниз
    и хороший ход вверх ... цифры см. выше !

    PS. Ничего у них , врагов то есть , не выйдет !
    Как говорил В. Высоцкий :"Ентой паре с ног меня не сбить !" ;)
     
  15. aron

    aron Черный трейдер

    По канадцу активизировалась вторая цель с моей верхней разметки- 1.1890... Пока все по сценарию...
     
  16. aron

    aron Черный трейдер

    Как активизировалась, так и умерла.... Можно помянуть...
    ;) ^crazy^
     
  17. aron

    aron Черный трейдер

    Вот такой взгляд на индекс доллара. ИМХО, ждет небольшой рост бакса в ближайшие два три дня...
     

    Вложения:

    • _dxy.h1.gif
      _dxy.h1.gif
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      95
  18. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    aron , подскажите где брать график индекса $? ;)
     
  19. aron

    aron Черный трейдер

    В терминале МТ4 Альпари тикер _DXY. Это там, где все торгуемые инструменты(валюты, CFD и проч...)
     

    Вложения:

    • 11.gif
      11.gif
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      90
  20. Sergius_Ch

    Sergius_Ch Активный пользователь

    спс
     

Поделиться этой страницей