Среднесрочные прогнозы aron & co.ltd

Тема в разделе "Аналитика Forex", создана пользователем aron, 22 мар 2006.

  1. aron

    aron Черный трейдер

    Евро-доллар... По паре на мой взгляд наступает момент, который определит основное направление движения на ближайшие несколько месяцев.
    Из описанных выше вариантов в работе осталась синяя модель. На рисунке ниже, на часах тоже нарисовалась моделька, причем в двух вариантах, не противоречащих друг другу... Если рассматривать красную модель, то волна 5 в ней еще не сформирована и нас ждет движение с текущих вниз примерно до 2020-2030, после чего вверх с целями на уровне 1.2220... Отработка по этому сценарию подтвердит дальнейшее стремление пары вниз к формированию волны 6 в синей модели ниже 1740. Но...
    Линия 2-4 синей модели почти параллельна линии 1-3-5, даже неного расходится с ней, поэтому может волна 6 уже сформировалась как раз на границе 2-4... Это подтвердит отработка желтого варианта, по которому нас ждут сначала цели вверху, примерно на 1.2180-90... Если рабочим окажется желтый вариант, то о целях внизу ниже 1.1860 можно забыть...

    Все глубокое ИМХО....
     

    Вложения:

    • eur.usd.h1.gif
      eur.usd.h1.gif
      Размер файла:
      21 КБ
      Просмотров:
      107
  2. aron

    aron Черный трейдер

    Итак, по евро отработал желтый вариант... Лично для меня это лишнее подтверждение зарождающегося тренда по паре вверх на ближайшие несколько месяцев...
    А вот фунт, одна из возможных моделей на пару - тройку дней....
     

    Вложения:

    • gbp.usd.h1.gif
      gbp.usd.h1.gif
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      107
  3. aron

    aron Черный трейдер

    По фунту, как все видели, все поломалось наф... Получен тот самый маленький обещанный стоп, правда всего 15п (убей не помню в какой ветке обещал, но то что было, так это точно ^crazy^)...... Но коррекция близка...
    Вот Евро-доллар, дни... Модели пока две, подтверждающие одна другую.... Но ни на чем не настаиваю.... ;)
     

    Вложения:

    • eur.usd.d1.gif
      eur.usd.d1.gif
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      110
  4. Николас

    Николас Активный пользователь


    Евро-доллар,понедельник, часов 5 утра ;)
     
  5. aron

    aron Черный трейдер

    Николас, спасиб.... Склероз, наф..
    Тут недавно выяснил, что вообще про один счет забыл напрочь... Он, правда, маленький, 1.5К и заморожен давно, но все же...... Наверно, в отпуск пора...;)
     
  6. Николас

    Николас Активный пользователь


    чтоб я так жил :rolleyes:
     
  7. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    Можно?
    У меня чуть по другому, прицип, правда похож...
    Цели чуть ниже... и на твоем рисуночке получается поинтереснее, как мне кажется, если сделать тоже, но по закрытиям....
    Извиняюсь, что влез...
    :)
     
  8. aron

    aron Черный трейдер

    Sieg, приветствую категорически.... А почему именно по закрытиям?
    Ты бы рисуночек выложил бы для наглядности... Глядишь, вместе и победим... И другим интересно будет... ;)
     
  9. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    Выкладываю,
    насколько наглядно, уж и не знаю...
    ;)
    ...
    Блин, перечитал... с русским языком.. беда.. не обессудьте...
    Пора отдохнуть...
     

    Вложения:

    • ____.gif
      ____.gif
      Размер файла:
      60,7 КБ
      Просмотров:
      138
  10. aron

    aron Черный трейдер

    Sieg, спасибо за картинку... Мысль понятна, хотя я ее и не пробовал раньше... Вместо такого подхода пытался сначала все построения проводить просто по средней бара, но точность совершенно не устроила и пришлось ввести погрешность +- шум( по евро -доллару где то 20-25 пипс), примерно на таком расстоянии от всех построений и выставляю ордера... Попробую поизучать твой подход, может окажется более точным....
     
  11. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    Приветствую.

    Ради интереса решил "пролонгировать" нашу картинку :rolleyes:

    Итак, неделя близится к развязке... Не знаю, как у кого, у меня отработка недельных планов прошла на 400%
    Ладно, это уже было.... и забыли... теперь о картинке, именно, о построениях по закрытиям... Учитывать хай/лоу, безусловно, надо...
    Однако, что мы имеем понашим рисуночкам... Именно означенная область 2315/29 (см. рисунок) ценами закрытий тормознула откат... Уровень (область) отката, так же четко был виден из рисунка.... Не так ли?
    Ок....
    Прилагаю тот же рисунок (правда, некоторые "лишние" полосочки, которые требовались для сравнения - убрал) опять же... с некоей вариацией, т.к. нет ЗАКРЫТИЯ недели!
    Да... и еще, арон... думаю, что треугольничек, который был нарисован... не особо прокатит... Хотя расунки сориентированы на него... И веер, который, как я писал, хорошо работа 3 месяца..., думаю, заканчивает право на жисть... Но посмотрим... Т.к. пока отклонений особо не давал...
    Итак наш рисунок сейчас выглядит так.
    Резюме к ним такое: как закроем неделю по отношению к данной области - выделена на рисунках...
    Сейчас находимся в ней.

    С уважением.
     

    Вложения:

    • ____4.gif
      ____4.gif
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      101
    • ____3.gif
      ____3.gif
      Размер файла:
      42,4 КБ
      Просмотров:
      98
  12. aron

    aron Черный трейдер

    Для меня пока что ничего не поменялось.... Все четко по плану... Ход вниз не пробил вчера лоу 1.2283 и получили тот самый расширяющийся треугольник... И вниз не особо, и вверх ни хрена... Вот на часах возможный вариант.... Если он подтвердится, то цели у 6 по нему как раз на 1.2470.... Подождем, посмотрим... Ну а если пробъет линию 1-3 уверенно вниз, то тогда пойдем к 1.2140... Только все это уже на следующей неделе... ИМХО...
     

    Вложения:

    • eur.usd.h1.gif
      eur.usd.h1.gif
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      137
  13. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    Ох...
    Долго рисовать...
    Имхо, вверх, если по часовому.. к 2355+/-
    Тока это не среднесрочно... ;)
     
  14. Sieg

    Sieg Активный пользователь

    Хех, как точно-то получилось :)
    Удачных выходных...
    ;)
     
  15. aron

    aron Черный трейдер

    Все, по евре только лонги остались... Ниже 1.1970 уже не вижу в обозримом будущем... Может, правда, я слепой? ИМХО....
     
  16. Трында

    Трында Щекоталка**

    не...не слепой
    ниже действительно ничего уже нет
    18-я теперь не скоро, может после дефолта пендосов или в европе кто-то ломанет из евроколхоза ;)
     
  17. aron

    aron Черный трейдер

    Привет командору! :)
    У меня по предварительным прикидкам пока что получается, что район 2560-70 сначала пощупать должны... А уж от того, как щупанем будем посмотреть... Если пробъем влет и закрепимся выше, то тогда у меня выходит, как уже писал, 1.2731, без значительных откатов... А если нет, то тогда можем откорректироваться вниз. Правда по моим прикидкам немного ниже, чем у тебя, где то на 2310-20, примерно так... :)


    Трындуля, привет! Рад видеть. Значит смотрим в одну сторону? Приятно... ^rofl^
     
  18. aron

    aron Черный трейдер

    Посидел, подумал, порисовал... Вот что получаеилось в среднесрочном плане по паре Евро-доллар... Судя по динамике движения последних дней полсотая фиба не составит серьезного препятствия движению вверх. Первым мало-мальски серьезным сопротивлением представляется район 1.2730- февральское лоу 2005 года, после пробития которого сформировался прошлогодний нисходящий тренд... Кроме того, еще несколько способов анализа показывыают примерно на тот же район... Думаю, что ожидать оттуда серьезной коррекции не стоит, но поколбасить там может... На мой взгляд, серьезной коррекции можно ожидать не ранее формирования волны 6 зеленой модели... Пока рисуется зона, выделенная на рисунке квадратом, то есть 1.2850-2930. Оттуда можем скорректироваться вниз, примерно к 1.2470-80 перед дальнейшим движением вверх в рамках возможного желтого канала. Правда я не исключаю и более глубокой коррекции в район, о котором писал выше 1.2310-20, но вероятность этого, на мой взгляд невелика...
    Самым же безопасным по любому пока будет игра против доллара. Как уже писал, есть куча признаков начала сильного долгосрочного тренда против бакса. И технических, и фундаментальных... Все ИМХО...
    И да пребудет с нами Удача! ;)
     

    Вложения:

    • eur.usd.d1.gif
      eur.usd.d1.gif
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      145
  19. tovaroved

    tovaroved Профи форума

    а это не может в ВВ подрости через недельку-две? как думаешь?
     

    Вложения:

    • 9.gif
      9.gif
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      164
  20. aron

    aron Черный трейдер

    Честно говоря, практически невероятно... Посмотри эти же построения на дневках, эти точки уже полностью отработаны... А на неделях вообще пока что сильнейший тренд без малейших признаков коррекции... ИМХО... Там поглядим, но пока- увы..........
     

Поделиться этой страницей