Весеннее обострение

Discussion in 'Архив Еврофлуда' started by alf, Mar 18, 2007.

?

Вы считаете что курс евродоллара на этой неделе:

  1. Вырастет

    0 vote(s)
    0.0%
  2. Упадёт

    0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Так баксу и так капут.
     
  2. Magic

    Magic Колдун однако...

    Да на каком фундаменте то... нету его...я конечно понимаю что технари в основном, но хотя б глобальные вещи надо отслеживать...
     
  3. CustomName

    CustomName самый спокойный

    я вот чего вроде как обнаружил - если нарисовали цель по фибе, тогда ее либо совсем почти быстро отработают, либо совсем долго ждать, сейчас уже ждем пару месяцев прошло, значит в период "почти быстро" не попадает эта фиба, значит придется ждать долго, значит будет флэт, по моему так.
     
  4. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    не... это еще не самый верх, я лонги собирался на 3450 крыть и то половину. Вторая половина будет закрыта ниже или намного выше, в зависимости от того что произойдет с 3460.
     
  5. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    я щас вообще без поз... а обычно недолго держу... но вот в этот раз рассчитываю взять надолго... до указанных цифирь... не знаю, как фунт получится... а остальное - хочу...
    стоп сегодня не выбьют... но вот тема в том, что жду щас 3143, а оттуда как раз возобновление роста... пробой вниз 3070 поставит под вопрос ожидаемый рост...
    но я входить буду на мелком тф от 3143, поэтому стопы скорее всего будут прижаты донельзя...
    ЗЫ. щас предполагаю коррекцию к росту от 2865, тока фибу ставить нужно от 2876 - там импульс начался. 3143 - 50-я фиба... теоретически можем и до 38.2 сходить тока, но пока вроде вписывается все в 50-ю... но ина 38.2 тебя снимут - это 3206...
     
  6. Petr

    Petr Писатель

    наврядли.... на сегодни думаю ужо всё....
     
  7. tipo

    tipo отдыхающий

    Сейчас мишки по быстрому будут закрывать свои шорты.;)
    Поэтому можем весело пойти вверх. :):ep:
     
  8. Magic

    Magic Колдун однако...

    Мне кажется что любую цель рынок старается или сильно опередить по времени или сильно отстать... дабы было понятно продолжение или же разворот это...
     
  9. Magic

    Magic Колдун однако...

    Во время трендов свои правила... надо ведь задел делать на следующую неделю...
     
  10. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Смотри конечно не глобально, но так по простому - вот возьмем лес - что было всегда? А было вот что - срубили, сделали самую грязную работу - отвезли лес до границы - продали за копейки и радуемся... чего теперь - рубить уже стало можно не "сколько сможешь и везде где душа пожелает", а там где тебя не найдут, и уже вывезти стало проблемнее - взяток на нашей томожне сейчас вообще не берут, после того как там одного подловили - другие люди взятки не берут никак, даже под дулом "разговорного" автомата... То есть надо все официально, платя налоги.

    Дальше. Лес уже на границе расхватывают и переработанный (вагонка, после сушки, пиловочник)! А это уже НАМНОГО более крутая прибыль для нас, с нее мы хочешь не хочешь, а в большинстве случаем должны заплатить налог. К чему это, а вот к чему, если раньше привез машину - сунули тебе 20 зеленых бумажек на рыки и все довольны. Теперь уже расплачиваются либо еврой, либо норвежские кроны и на порядки большие суммы. Даже если раньше в Норвегии "без базара" принимали в оплату какого-нить товара баксы, то теперь баксы не принимают!
     
  11. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    жду-жду...
    но мегаплан :) - там закупиться всем, што под руку попадется супратив бакса...
    Дело в том, что там и для относительно крупного тф очень удачное место - по евре можно стоп воткнуть за 3070, по чифу - за 2354... по иене не так любо - если выйдут за 118.49 вверх...
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Ну вообще-то это несколько разные вещи. Бакс падает, это видит любой обыватель, даже тот который в обменник заглядывает редко, но на глаза цифирьки ему попадаются.
    Падает доверие к баксу, это и есть сантимент рынка. Проявляется он не только у трейдеров но и у всех, даже у покупателей леса.
    Но фундамент может измениться и бакс может начать расти. И механизмы такие существуют, более того некоторые уже сейчас на спусковом крючке. Причем достаточно сильные.
     
  13. gviper

    gviper просто ГадЮкин

    смотрю все спецы собрались в теханализе, ну что начнем ггггыыы

    и так недели (обращаю внимание по правилам теханализа - определение трендов). Тренд вверх идет постоянное обновление хаев, однако по месяцам уже смотреть то наоборот обновляем лоу, а если учесть что старшие таймфреймы рулят над младшими имеем пока идет откат по месяцам и тренд нисходящий и чтобы мы считали наоборот то нам необходимо обновить хай на 1.3660 и не в коем случае не обновлять лоу на 1.1640 вот и все.


    Так что пока я игрок за бакс, пока на месяцах не смениться тенденция. Вот такие дела дяди и тети.

    П.С. кстате если мы обновим лоу 1.2865 то это будет еще одним подтверждением что разворот состоялся


    Да еще дивера уже есть необходимо их отработать ;)
     
  14. Торпеда

    Торпеда охотник за алмазами

    Франк наглядней. Лов не обновили, донышко на деньках сформировано. имхаю канечно
     
  15. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    Вот меня не было в то время на форуме ;) , но все мы знаем животрепещущее описание феди-Лехи о том как в 1,16 он оставил свой депо и как вы с ним считали шо выше 1,18 (цифры могу наврать :) ) не пойдет. Тогда тоже было ощущение что механизмы на готове? Я почему спрашиваю, тут периодически возникает тема определенности на рынке. Есть уважаемые люди которые ОДНОЗНАЧНО говорят - да , определенность есть(последняя дисскусия была по поводу понимания ситуации в апреле и октябре в сравнении с нынешней), а имхо однозначности не может быть(с моего уровня развития так видется :) )
     
  16. gviper

    gviper просто ГадЮкин


    на Макди и РСИ есть дивера на неделях уже (я считаю что неделю выше 1.34 не закроем гггы)
     

    Attached Files:

  17. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Кста, нет ощущения, что не хватает последней истерики насчет слабости бакса?
    как было, когда к 36 шли? что-то все приуспокоились...
    Последняя истерика... штобы первое, што с утра делал народ, так это - бежал в обменник скидывать баксы... и разворот к паритету... ;)
     
  18. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Ха, я помню тогда все вообще все кричали, что щаас вниз вообще далеко полетит, помню еще прикол как на 1635 продал :)
     
  19. CustomName

    CustomName самый спокойный

    ЛЮДИ, подскажите какие у кого мысли есть, что еще можно поделать :) Системы есть с десяток, все суперпрофитные, оттестированные, но НЕ МОГУ СОБЛЮДАТЬ ММ, ну бывает три месяца держусь, а потом все равно на все депо вхожу, так уже который раз подряд повторяется, вот ну не могу остановится и все тут... И как всегда как только войду на весь депо, то сразу лось :) Что делать-то? Как лечить себя? Щас слава богу хоть депо сохранил, а то была мысля опять отпирамидиться, но ну нафиг такие вещи. Что делать-то? ;)
     

    Attached Files:

  20. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Определенности на рынке никогда не может быть иначе это был бы не рынок. Была бы однозначая определенность то либо не купили либо не продали.
    Говоря о фундаменте неуместно рассуждать об уровнях, можно говорить только о глобальном направлении.
    До сих пор на пару евродоллара влияли процентные ставки. Когда штаты держдали их на 1% был тренд с 2000 по 2005 год. Свопы вверх были положительными. Потом штаты стали повышать ставку, мы получили коррекцию которая длилась с начала 2005 года до его конца. Осенью уже ЕЦБ стал повышать ставку, рынок снова начал торговать пару вверх.
    Сейчас пауза. ФРС больше не может повышать ставку, ЕЦБ тоже. Игра со ставками завершена, возобновиться когда кто-то начнет активно ее понижать.
    Это все относится к фундаменту, но я говорил совершенно о других вещах, и рынок это уже продемонстрировал. Кризисы могут очень сильно двигать валюты и плевать ему на ставки. И именно об этих механизмах я и говорил. При такой игре волантильность рынков возрастает, и беда постигнет тех кто привык несоблюдать ММ.
     
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page