Весеннее обострение

Тема в разделе "Архив Еврофлуда", создана пользователем alf, 18 мар 2007.

?

Вы считаете что курс евродоллара на этой неделе:

  1. Вырастет

    0 голосов
    0,0%
  2. Упадёт

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Возьми учебник по теории вероятности, возьми систему механическую тех.анализа - и надо всего лишь посчитать вероятность на все таймфреймах, на всех парах. Все определено - только играемый лот зависит от вероятности.
     
  2. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Человек произнеся ОДНОЗНАЧНО говорил о 100% вероятности, а такой быть не может. Мы с ним именно об этом говорили.
    А любой учебник по теории вероятности утвреждает, что игра на форексе имеет отрицательное матожидание, а значит слив это вопрос только времени. Потому не стОит заглядывать в эти учебники, иначе возникнет вопрос а чего мы тут собственно делаем.
     
  3. Petr

    Petr Писатель

    Ну пора и отдохнуть.... :) Всем удачных выходных!!! ;) :) :)
     
  4. Николас

    Николас Активный пользователь

    плечо уменьши! ;)
     
  5. Телец

    Телец Медвежатник

    Погодь!
    Тута tipo обещал шо щаса мишки крыться круто будут!
    Интересно же посмотреть чьи мишки будут крыться - евровые али баксовые! :)
     
  6. CustomName

    CustomName самый спокойный

    То есть ты говоришь о том, что говорят очень многие - пока не сольешь значимую сумму тогда и не вылечишься - так у меня если годовой доход сотни кб, то что мне их тоже сливать чтоли.... Не, так дело не пойдет, я не верю, что управленцы хедж фондов сливали большие суммы прежде чем управлять еще большими суммами.

    Дело-то в другом - мне последние полгода уже не страшно открывать позицию, мне уже не страшно ее фиксить, я даже вижу уже возможные вероятные сценарии движения и во время корректирую позиции, иногда, во время трендов с откатами до 61.8/23.6 возникает ощущение фабрики делания баксов :) То есть увеличить депо, соблюдая ММ (максимум открытых поз = 5%), уже никакая не проблема. Но у меня уже раз 30 подряд сегодня повторилась опять ситуация, что после серии сделок я опять открылся на полдепо..... Если бы я открылся вчера на обычный лот, то сегодня я бы поимел прибыль по любому при таком-то движняке, я ее конечно поимел на несколькоих счетах, но как будто клин в голову вбили - открылся и все тут... а это уже портит всю картину...

    В общем понятно, надо что-то придумать, как-то себя надрессировать. Буду думать.
     
  7. Викуся

    Викуся Штучка

    Вот тока с этим не согласна. ;)
    Это было бы справедливо, если бы на рынке были тока спекулянты.
    Если мне нужен бакс, чтоб расплатиться за товар я его куплю по любой цене. Если я поеду отдыхать в Прагу я куплю евру по любой цене.
     
  8. CustomName

    CustomName самый спокойный

    Вот оспорь такое утверждение - "ОДНОЗНАЧНО ПО ПРОШЕДСТВИИ 10 СДЕЛОК ДЕПОЗИТ ВЫРАСТЕТ". ;) 100% ОДНОЗНАЧНОСТЬ.
     
  9. Жадина

    Жадина Псеффдаинтиликтуал да кости мозха

    Бро, теоретически можно и на весь депо открываться, тока стоп узкий при этом нужно иметь... но прикинь скока стопов таких ты выдержишь, если будешь так открываться, и понятно, что это безумный риск... а если без стопов - фигура и все!
    у тебя МК был? желательно, несколько раз...
     
  10. tipo

    tipo отдыхающий

    Не хотят , заразы, крыться ни те, ни другие ! ;) :) :)
     
  11. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    Ну че за пятницу пить будем ))? :) ;)
     
  12. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    Брокер завтра объявит себя банкротом и ты не успеешь сделать этих 10 сделок. Это просто к примеру.
    Или у соседа рванет газ в квартире и обрушит весь дом, и ты физически эти сделки будешь не в состоянии сделать.
    В любом случае вначале шел разговор об одтельном моменте, т.е. об единственном решении, а сейчас уже пошел о статистики торговой системы, это разные вещи.
    Но я не спорю по поводу утверждения. Как раз я и говорил что не нужно смотреть в учебник теории вероятности иначе он дурному научит.
     
  13. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Басню про Магомета который не идет к горе знаешь ? :)
    Если не можешь работать на 10% от депо , оставь там - на депо - только 10%,
    а остальные выведи на субсчет, вот и выйдет тебе ММ ... наоборот правда,
    но смысл тот же ! :) Да и стоп в ентом случае хоть и называться
    будет МК - не страшен ... ;)
     
  14. Семён Семёныч

    Семён Семёныч Старик Семёныч

    ну так я про что и говорю в любой момент всегда на каждого продавца есть свой покупатель. Каждый преследуют свои цели и каждый покупает или продает потому что считает что поступает правильно.
    Ты покупаешь бакс чтобы купить товар, я покупаю евру чтобы поехать в Прагу, а на следующий год будет наоборот. И каждый из нас в обоих случаях будет считать что делает правильные вещи.
     
  15. Del

    Del ...

    Похоже, ты попросту перерос суммы, с которыми работаешь. Переходи на депозиты на порядок выше, причем, не разбрасывай их по многим счетам и, имхо, вали с МТшных контор на Запад. Там, пока с терминалами освоишься, на пол-депо желания входить не будет. А потом все равно "банзай" будешь делать, видать, этот адреналинчик тебе по вкусу. ;)
     
  16.  

    Вложения:

  17. Plast

    Plast оFFтсы ВЕЧНЫ!

    а вот тут то имхо все более менее понятно - ецб поднимет разок, а потом фрс первой будет снижать ;)
     
  18. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    При открытие счета сразу поставь плече 1-10 или 20 да и все ;)
     
  19. johnfantom

    johnfantom Профи форума

    Вообще то это небезызвестный роман братьев Аркадия и Бориса Стругацких ...

    Это у кого как, у некоторых суббота в понедельник ...
    (умеют жить же некоторые ...)
     
  20. Милана

    Милана Ведьма Форума.

    а я уже хорошо так прилажилась :) :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей